27 комментариев

avatar
Доброго здоровья.
Вам скорее будет ближе стилистика дизельпанка (раз уж речь идёт о двадцатых годах прошлого века).
P.S.
Было бы интересно узнать о проекте побольше.
avatar
Вы часом не самого М.А. Булгакова собираетесь экранизировать? Под стиль вполне попадают: «Адам и Ева», «Роковые яйца» («Луч жизни»).
avatar
Поддерживаю предыдущего оратора. Тоже хочется узнать побольше. А то «короткометражный экспериментальный фильм»--ПМСМ, слишком размыто. :-)
avatar
Да еще и «Дейтвие» =)
Ждём подробностей!
avatar
Да, народ у нас въедливый, может и сценарий захочет почитать на предмет таланта.Я бы поинтересовался.Есть кстати сценарий, Дмитрий? Вы режиссер или продюсер? спасибо
avatar
Добрый день.
Снимаем по оригинальному сценарию «Убить Готлиба». Это история о трех неудачливых могильщиках и об их слишком везучем конкуренте. По ключевому решению очень подходит фильм «12 стульев» 1976 Марка Захарова, только с учетом лимитированного стимпанка в быту. Техника съемки — пикселяция. Все актеры будут отсняты покадрово на хромакее, а затем интегрированы в отстроенные макеты. Также будет предметная анимация. Необходим атмосферный реквизит на площадку для обустройства павильона: нечто вроде стилизованного телевизора; кассового аппарата; граммофона или патефона; настенные или настольные часы; стилизованные осветительные бытовые лампы и многое другое в заданных ключе и времени.
Необходимы механизмы с шестернями, чтобы их можно было покадрово анимировать.
Проект некоммерческий, поэтому работать приходиться опираясь на свои силы и ресурсы.
За любую помощь, естественно, имя в титрах и благодарность всей съемочной группы.
В личку могу прислать синопсис, если необходимо. vk.com/jimili
avatar
Стимпанк призван олицетворять некую эпоху, получается? :))))) Имя стимпанка не должно посрамиться! Иначе, я буду писать гневные очерки.:)))))))
Думаю вам следует списаться с теми, кто устраивает стимпанквечеринки. Наш админ, думаю может посоветовать. Эти девушки-ребята могут быть более полезными.

А какие сроки даются на поиск всего необходимого? Не все просматривают сейчас сайт-новогодние праздники вносят свою лепту.
Желаю Вам удачи!
avatar
Г-н Нельсон много чего делает.
avatar
Сроки очень и очень сжаты. В течение 2х недель мы должны успеть собрать все необходимое для съемки, потому и обращаюсь к специалистам. Положение, мягко сказать, затруднительное)
avatar
Надо бы Вам до НГ спохватиться. Некоторые мастера, которые могли предоставить что-то для съемок не в Москве. Но, что говорить.
А вы в вк находитесь же. Там вроде группа должна быть о стимпанке. Можете и там отписаться.
avatar
Я могу только болтологией заниматься. Но надеюсь, что советы помогут.:)))
avatar
Ну да… А потом студенты становятся профессионалами, а дурная привычка начинать в последний момент остается.......:))Очень знакомая ситуация…
Искренне желаю вам удачи, к сожалению могу помочь только советом…
Не думаю что за это время вы успеете что то собрать… лучше потратьте это время на поиски вменяемого художника, и тогда большую часть проблем вы сможете решить за счет плоских нарисованных или напечатанных элементов… В «12 стульев», если я правильно помню, этот прием тоже использовался вовсю…
avatar
Успеют )
avatar
студенты? ВГИК? сделают… ну будет дизельпанк, какая разница в 20 годы ))
avatar
Может в такие сроки мозг изродит то, до чего не дойдет размеренно...:))))))
avatar
Ну, мозг то может и родит… ;)) хотя сомнительно… НО! гениальную идею еще нужно воплотить… а на это, к сожалению, требуется время…
avatar
Все гениальное просто. Ребята догадаются. Воскликнут «о эврика». И получится все. :)))) А сколько ночей впереди! У мальчиков не бывает синяков под глазами-почему бы и не использовать дополнительное время.:))
avatar
;)) За последние двадцать лет, деятельности в области театра и кино, благодаря опыту и новым технологиям, скорость воплощения идей возросла в несколько раз, и тем не менее она никак не соотносится со скоростью рождения идей в мозгу, особенно неопытном........;)))
avatar
Какой ворчун. А ведь Рождество! С праздником всех!))))
avatar
ОК! согласен! Старый ворчун! Слишком большой опыт общения с гениальными студентами..........;))
avatar
:)))))))))))) Я не сказала старый. :)))))) Ворчун со стажем может.:))
avatar
К вам сегодня во сне придут духи рождества. Вы отправитесь в детство г-на bylgakova, потом в сегодняшний день и день монтажа. И поможите, морально поддержав ребят.:))))
avatar
Жуть какая… Можно я хотя бы со своими премьерами разберусь… еще не хватало, что бы мне чужие снились.....;))) бррр…
avatar
Вы чего? Это же по студенчески! Потом может это будет вспоминаться, как самое простое в жизни… Дайте почувствовать.:))))
avatar
Если вы заметили, я и предложил ход, вполне студенческий.....:))
avatar
Это ж молодежь, чяго с них взять-то, у этих супостатов и студенчество не студенчество.:))))
avatar
Кино. Помощь. Братство — Мир. Дружба. Жувачка :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.