Вулканический пистоль

История о том как я влюбился…
Сессия была сдана, и скоротать время я решил за вестерном Call of Juarez: Bound in Blood и проходя его мое внимание привлек необычный пистолет, с элегантным способом зарядки имя которого Вулкан.
Вулканический пистоль
И еще чуть-чуть истории: История пистолета Вулканик (в некоторых источниках его называют Волканик, реже Вулкан) связана с именами легендарных личностей — Горацио Смитом и Дэниелом Вессоном, будущими отцами-основателями компании Smith & Wesson, а так же с именем не менее знаменитого предпринимателя Оливера Фишера Винчестера, прославившегося своими винтовками и карабинами.
Вулканический пистоль (Фото 2)Вулканический пистоль (Фото 3)Вулканический пистоль (Фото 4)
Вулканический пистоль (Фото 5)
Оружие работало следующим образом: При повороте вперед зарядного рычага кривошип и шатун складываются, при этом шатун отводит назад ударник, который взводит курок до постановки его на шептало. Одновременно подающий рычаг и движок поднимают на линию досылания очередной выдвинутый пружиной из трубчатого подствольного механизма, боеприпас. При обратном повороте зарядного рычага кривошипно-шатунный механизм распрямляется, и ударник досылает боеприпас в патронник ствола. В конечном положении распрямленный кривошипно-шатунный механизм надежно запирает канал ствола.
Вулканический пистоль (Фото 6)Вулканический пистоль (Фото 7)
Вулканический пистоль (Фото 8)
Вулканический пистоль (Фото 9)

И более стимовский вариант.

Вулканический пистоль (Фото 10)Вулканический пистоль (Фото 11)Вулканический пистоль (Фото 12)
*Общая емкость ТРЕХ (!) подствольных магазинов составляет 26 патронов.
Немного информации об этом чуде:


<Английский сайт>
<Русский сайт>

22 комментария

avatar
+ вот это солидно
avatar
Прям ошарашен, какая ВЕЛИКОЛЕПНАЯ и технически совершенная вещь!!!
Обычно за репортажи оценки не ставлю, но за этот поставлю +.
Захватил, записал, запомнил, и знаете — а вдруг найду время, прям руки зачесались этот сделать.
Ей богу сделаю)))
avatar
Точно такие же чувства я испытал. Если изготовите сей чудесный пистоль, обязательно сообщите я за любые деньги его куплю, главное что бы работал.
avatar
Сувенирные реплики продаются здесь. А что с вашей точки зрения «работающий»?
avatar
Рабочий – стреляющей хоть свинцовой хоть деревянной пулей, ну или имеющий возможность произвести выстрел ведь оружие сделано именно для этого.
avatar
Кому-то ссылка не понравилась. Не хочет, видимо, чтобы люди как следует косплеи себе подбирали, зАвидно.
avatar
Отдельное спасибо тому безвестному, кто исправил положение )
avatar
Кто-то моему вредному совету последовал)
avatar
Да, оружие той эпохи часто поражает красотой (в том числе конструкции). Вот ещё не менее интересные конструкции mpopenker.livejournal.com/392254.html
avatar
Это только у меня видео не функционирует?
  • 4444
  • 0
avatar
Переводит на какой-то сайт, у меня тоже. Хоть сайт по теме, а не онлайн-магазин для гламурных кис )
avatar
У меня тож… как это сделано? 0_о
avatar
Починил, почему то и в правду переходил на ссылку русского сайта. Это все шайтан-машина!
avatar
Вид у пистоля устрашающий, наверное убойная сила приличная. Очень красивое оружие!+
avatar
Вот где она, страшная красота :) +
avatar
Машинка интересная, по своему — красивая, но судя по всему, капризная и боится грязи. Особенно магазин под стволом. Любая песчинка приведёт к клину. Любой сучок в лесу — к случайному выстрелу. А так — красота конечно… но тупиковая технология.
avatar
Песчинка к заклиниванию ну это вряд ли, и ветка к выстрелу маловероятно. Вообще если оружие в обиходе, его регулярно чистили. И почти любой ствол, обильно измазав грязью и глиной, бросив в терновник, с вероятностью 70% не произведет выстрел это же не калаш.
avatar
Я не специалист в оружии, но разве не устроены по этому же принципу — подствольный магазин — современные дробовики? Механизм перезарядки другой, но расположение-то то же.
avatar
Скажу так это дедушка или прадедушка, современных дробовиков и помповых ружей. А вот, принцип практически тот же не вдаваясь в малые конструктивные изменения, изменили только рычаг. Вот собственно сам механизм.
avatar
Отдача, вернее вектор побочных сил огромен, сделать, высокотехнологий не надо, что скажут органы(не человечьи), если я попытаюсь повторить с некоторой оговоркой(ну например он не стреляет), одиночными!? :)))))
avatar
Стреляет именно одиночными, это же все таки револьвер, а не пулемет. А что до органов, если не стреляет, нечего и не скажут. Но фокус заключается в том если сделать по оригинальным чертежам, то он является репликой и вроде как лицензии не требует, но если вносить некоторые конструкторские изменения, то отдых обеспечен. Но собственно не стоит любым оружие антикварным или действующей репликой размахивать перед мордой сотрудников, сделали стреляющий, да и пусть лежит. Больно оно всем надо
avatar
Да уж, конечно вид у него классный… красивый. Особенно с тремя магазинами. Хотя я немного недопонял, здесь разные модели представлены?
Потому как по ссылке говорится о безгильзовом спец. патроне. Соответственно механизма выброса гильзы нет. А на фото патроны с гильзой.
  • AlD
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.