Гоглы. Первая работа в стиле Стимпанк.

Представляю на суд почтеннейшей публики свою первую работу в стиле Стимпанк. Гоглы. Кожа, латунь, оргстекло. Конструктивная критика принимается, дельные советы будут внимательно прочитаны.
Начал ещё до нового года, работа шла трудно, наверное потому что не было ни заказчика, ни конкретного технического задания. Многие элементы пришлось переделывать. Окуляры изготовил токарь из толстостенной латунной трубы. Остальное изготовлено самостоятельно. В работе использован гравировально-фрезерный станок. Винты латунные, 2,4 мм. Стекло пока решил не вставлять, обошёлся советским оргстеклом зелёного цвета, толщиной 4 мм.Гоглы. Первая работа в стиле Стимпанк.
Гоглы. Первая работа в стиле Стимпанк. (Фото 2)Гоглы. Первая работа в стиле Стимпанк. (Фото 3)

43 комментария

avatar
Доброго здоровья. Мне декоративные элементы в области вентиляции понравились. Ещё было-бы интересно увидеть как гогглы на носу держаться.
avatar
И Вам доброго здоровья.Попрошу сегодня коллег-фотографов меня запечатлеть)).Если словами, то в принципе нормально, за счёт упора кожи в область под глазами ну и немного в перемычку.
avatar
Гогглы--классные. Очень понравились.
Но только про кат не забывайте, пожалуйста!
Да, я старый ворчун… :-)
avatar
Я ещё не совсем разобрался как это делать))Послушаю знающих людей, может кто объяснит или сам попробую)
avatar
Вот тут нужная вам информация — steampunker.ru/page/about/htmltags/
avatar
Пункт 3, смею добавить :)
avatar
Спасибо, смотрел этот раздел, но уж очень хотелось побыстрей поделится своей работой)Следующий топик постараюсь сделать по общепринятой схеме.
avatar
Попробовал отредактировать, используя «ножницы» но не получилось.
avatar
Там и мудрить нечего, курсор на нужное место (после первой фотографии) и жмете ножницы. Сохраняете. Все.
avatar
Про кат Вам уже написал ув. Paromon, я напишу про гогглы.
На мой взгляд, хорошая, но сырая работа.
Очень интересное и необычное оформление вентиляции и крепежа ремней, прицел… но, необработанный (по крайней мере, так кажется при взгляде на фотографию боковины) после фрезеровки край. Хотя, на переносице, вроде видно сглаженную кромку.
Далее. Крепеж ремней, ПМСМ, неплохо было бы выгнуть по той же трубе.
Конструкция переносицы (по сути, прямая полоса) выглядит чужеродно. Но это только мое мнение, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Та же вторая фотография, где боковина. Такие ажурные детали… и такой грубый шов. Непорядок.
Но плюс!
А еще хотелось бы увидеть фотографию изнутри.
avatar
С переносицей долго мучился, в итоге пришёл к такому варианту. В дальнейшем может стать удобной платформой для размещения всяческих навесок и обвесов)) Шов крепит кожу к вставным кольцам, что позволяет, открутив винты(2 шт) поменять стёкла. Прицел фрезерован прямой фрезой, латунь сыпучая, поэтому я всего лишь снял шабером заусенцы, а переносицу фрезеровал конической фрезой, поэтому кромка получилась сглаженной. Выгнуть крепёж ремней я хотел, но потом понял, что так они будут лучше прилегать к вискам. Спасибо за + ))
avatar
Предназначение шва понятно, но уж очень он грубый, можно было бы и поаккуратнее.
avatar
Очень даже гуд! Мне нравится)
avatar
Спасибо :-))
avatar
Хорошие первые гогглы. У вас получается, продолжайте.

Как было сказано выше — старайтесь скруглять кромки после фрезы, и заполировывать их.
avatar
Кстати! Что-то мне они напоминают… Нарочитая брутальность, прошитые составные наглазники, прямая переносица наверху… :-) :-) :-)
Ах, да. + уже ставил. Надеюсь вскоре увидеть следующие, удачи в творчестве!
avatar
Окуляры изготовил токарь из толстостенной латунной трубы.
а на глаз окуляры вроде как медные? кажется? )
avatar
Труба скорее всего бронзовая, хотя и не очень сыпучая. Человек, у которого я её покупал тоже думал, что она медная))
avatar
она просто на фото явно красная.вот и спросил )
avatar
Несколько выбивается прямая перемычка, но для первых очень даже. +
avatar
Доборго времени и крепкого пара!!! Пряжку тоже хочется увидеть, пожалуйста))).Мне нравится.
avatar
Пряжку буду переделывать, из-за толстой кожи её конструкция не очень годится для данного дивайса)
avatar
Аккуратно и сдержанно...+...!!!
avatar
Элементы обвеса и детали очень понравились! Но вот гоглы какие-то как не доделанные, имхо чего-то не хватает в конструкции для полной гармонии! За красивый обвес + сами гоглы не нра!
avatar
Первая работа зачетная! +
А для чего прицел?
  • Trou
  • 0
avatar
Прицел можно снять) Просто, как я уже писал выше, у меня не было конкретного тех.задания и пришлось кое что придумать. Я смотрел многие работы и не только на этом ресурсе, ну и решил, что это гоглы для наводчика какого-нибудь дерижабля или воздушного судна)). Если кто порекомендует что можно почитать, кроме Жюль Верна, по теме стимпанка тогда смогу дать аргументированный ответ на Ваш вопрос). А может кто помнит название современного по-моему американского фильма про путешествие во времени на машине времени, подскажите, плз).
avatar
Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг. «Машина различий». (в других переводах--«Разностная машина» или даже «Дифференциальный исчислитель»). Основные родоначальники, однако! :-)
avatar
наверное потому что не было ни заказчика, ни конкретного технического задания

Моё мнение, для первой работы — отлично! Скопированная часть текста «коробит» мою душу! :)) +
avatar
Я имел ввиду, что я не сложил у себя в голове окончательного варианта, т.е. тех. задания для себя) Когда знаешь что делать, легче работать)
avatar
Вы кто по профессии?
avatar
В дипломе военно-морского училища написано«Инженер-электромеханик» ))
avatar
Я просто тоже иногда думал (говорил) что мне нужно чёткое ТЗ для того, чтобы результат соответствовал не только моему видению) Сам инженер-радиотехник, приходилось допиливать проекты по карандашным рисункам начальства)
avatar
В голове могут вертеться десятки, а то и сотни проектов(порождения)существующих,«медитация», сопоставления возможностей, материалов, и предварительных расчётов, очень помогают, иногда и на месяцы откладываешь, хотя хочется сделать сегодня, и сейчас!:)
avatar
Токарь вам попался какой-то лаконичный. Это вы ему такое указание дали — сделать попроще, или у него нет фантазии и воображения? По-моему, можно было сделать бурт на кромке, сымитировать накаткой поясок для зацепа пальцев при разборке, или ребро жёсткости… Кто-то говорит:«лаконично», я говорю — «бедновато». Зато боковой декор — замечательно получился! И переносица на своём месте, а уж если навесить на неё соответствующие примочки — полный «гут» будет. Славная вещица получилась!
avatar
Спасибо) Токарь делает то, что я ему заказываю) Если в дальнейшем буду делать ещё одни гоглы (трубы осталось мм 350), то сделаю что-то подобное. Спасибо за совет. Просто стенка трубы 3 мм, хотелось оставить толщину для нарезки резьбы и снять по пару десяток старого металла изнутри и снаружи. А кольца с накаткой можно вырезать из другого металла с допуском в десятку и закрепить винтами.
avatar
Я напаивал кольца с накаткой. Еще, правда, здесь не показывал, т.к. не вполне готовы.
avatar
Я ещё не освоил пайку ЛОКом, зато винтиков латунных килограмм))
avatar
Не, я паял ПОСом, для пайки крупного твердым припоем мощности моих горелок не хватает.
avatar
Кстати, окуляры проще простого сделать из листового металла, толщина металла должна быть потоньше — вес носимого на голове имеет значение. В этом способе изготовления гогглов вы полностью лишаетесь зависимости от токаря… а пайка?? не хотите паять посом — крепите на те же самые винты.
avatar
Вполне приличные гоглы! С почином!+
avatar
Спасибо)
avatar
Для первой работы хорошо получилось! +!
avatar
всё очень хорошо гоглы во +++++++++++ но у меня прблема с материалом может подскажите где кожу преобрести
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.