У нас стартует конкурс!!!

У нас стартует конкурс!!!
Весна – это всегда красота!
В первые дни весны мы объявляем конкурс «Мисс Freak zone и Мистер Freak zone»!
В качестве приза мы разыгрываем абонементы на посещение нашего антикафе на месяц!

Сам конкурс проходит вконтакте

Условия конкурса следующие:
1 – загрузите своё фото в стилистике стимпанк в эти альбомы:
девушки — vk.com/album-60258182_190139215
молодые люди — vk.com/album-60258182_190161193
2 — репост данной записи у себя на странице
3 – быть подписанным на сообщество vk.com/freak_butik и состоять в группе vk.com/freak_zone

Конкурс стартует, как только в альбоме наберётся 10 фотографий!
Не считаются выигравшими:
— конкурсные страницы
— страницы фейки

68 комментариев

avatar
)))) хоть комментируйте минуса за что ставите, или как обычно, плохо, что кому-то хорошо?)))
avatar
Молодчины! Можно просчитать любую мелочь, но все пойдет не так. Можно не заморачиваться-будете в плюсе. Все относительно. И человеческий фактор непредсказуем. Задумали, начали двигаться к цели, получили результаты.
А результаты хочется увидеть.:)))) С удовольствием посмотрю на победителей конкурса. От меня плюс. Вы не эфемерный мирок в соцсети создаете, вы в настоящей жизни пытаетесь встать на ноги. Снимаю шляпу.
avatar
Спасибо за понимание) Результаты будут))) ибо в отличии от многих мы не просто разговоры разговариваем)))
avatar
А Вы не думаете, что эти самые «многие», вернее многие из тех самых «многих» уже давно при деле, а разговоры это так, мимолётом, приставка к многочисленным хобби накопленным за годы жизни, что бы начинающим не скучно, да и с чего было начать?
avatar
Конечно же конкурс это хорошо, но
В качестве приза мы разыгрываем абонементы на посещение нашего антикафе на месяц!
я почему то думал, что антикафе бесплатно для посещений, как привлечение покупателей в соседствующий отдел продаж.
И потом условия… они сразу отсеивают добрую половину, а то и большую часть желающих поучавствовать не ради приза. а так, для себя.
Вот у меня, как пример, нет страницы в vk и как-то не собираюсь открывать.
P. S. Если что, я за топик ещё не голосовал.
Пока жду разъяснений.
Последний раз редактировалось
avatar
Вот у меня, как пример, нет страницы в vk и как-то не собираюсь открывать.
Так не вводите доскональную информацию — где учились в третьем классе и как звать племянника. Никто ж не заставляет.
Здесь же зарегистрировались, в чем проблема там?
Последний раз редактировалось
avatar
Дело не в том кто, где и как. Просто не собираюсь ни при каких обстоятельствах, даже если буду невидимкой без роду, без племени.
avatar
Не вижу никаких проблем, данный конкурс нацелен на проведение рекламной компании в социальных сетях и популяризации места отдыха Freak-zone. Если вас нет вконтакте мы всегда вам рады как гостю, правда не бесплатно, а за «дичайшие» 120 рублей в час)
avatar
И всё же я воздержусь.
120 в час вам, 7000 перелёт в одну сторону… дорого :))
avatar
То есть, если бы «бесплатно», как вы выше язвительно писали, то без проблем, а вот за 120 рублей в час, то ни за что?))) Какая ирония, вы столь падки на «халяву»?)))
avatar
Что ж у Вас все как не халявчики так язвы, а то и два в одном? И откуда мне знать за что там 120 руб в час. Может это мало, а может и много (если вдруг не понравится)
Помню что разговор был
Анти-кафе не подразумевает кухни в принципе) Цены 2,5 рубля за минуту. Чай\кофе\печеньки бесплатно)))
про 2,5 рубля не помню, а вот про бесплатно помню. Вот и подумал что антикафе служит заманухой для магазина… только и всего.
Теперь выходит, что конкурс в основном проводится для жителей С. П.
avatar
скорее магазин служит «заманухой» для анти-кафе…

Конкурс призван разрекламировать анти-кафе как место для посещений, что достаточно сложно совершить, находясь в другом городе.

с моей позиции люди, придумавшие себе мир, где за них кто-то платит, а потом всячески отпускающие язвительные комментарии на тему тех, кто почему-то не хочет для них это обеспечивать, жалки…

Как показали комментарии к еще паре постов про анти-кафе, львиная доля здесь сидящих всерьез считает, что им по жизни кто-то обязан, и только за само их существование и посещение любых заведений должен быть несказанно благодарен и работать на других работах, для того, чтобы обеспечивать им достойный досуг)))
avatar
Ой-ёй-ёй как Вас понесло… Пойду-ка я отсюда с жалким видом, поищу халявки :))
avatar
да почитайте любые комментарии к моим постам))) Всегда все дорого, дайте бесплатно… надоело…

отсюда естественно возникает негатив на комментарии «я почему то думал, что антикафе бесплатно для посещений»

с чего что-то должно быть бесплатно то? Когда мы начинали кафе и предлагали всем желающим дополнить наш интерьер своими работами, тут же пошли комментарии на тему, наши работы стоят денег! покупайте за 120 штук кофе-машину, за 50 лампу, платите нам срочно… и потом тутже «вы что хотите с нас денег за посещение брать? Буржуи!»

Это при всем при том, что мы изначально предлагали всем мастерам рекламу и возможность для торговли… эххх… люди, такие люди…
avatar
Да хоть обминусуйтесь, я свое мнение не поменяю)
avatar
Из принципа? :)
Видели мы таких :)
avatar
Нет, не из принципа.
Видели мы таких :)
И как Вы всё успеваете? :))
avatar
Да даже здесь на сайте уже были такие высказывания: не хочу смотреть ту ссылку на фотки, там вконтакте, я не буду там регистрироваться.
-Почему?
-Из принципа!
-Почему?
-Соцсети — это зло! Я чувствую себя выше серой массы, бойкотируя их!
-Так никто не заставляет там создавать честную анкету и сидеть там часами. Создайте фальшивую, назовите ее Вася Пупкин из МалыхПисок и смотрите фотки. Будет чисто акк смотреть ссылки на вк, которые возможно еще когда-то дадут.
А то зарегаться на каком-то стремном сайте чтобы скачать 1 программу — это нам не лень, а на вконтакте почему?
-Эээ… из принципа!

Если я зря вас отнес к «таким» — извиняюсь, ошибся.
avatar
Ви таки будете смеяться…
Например, Ваш покорный слуга зарегистрирован… только здесь! И больше нигде его нет. Ибо--зачем? :-)
Последний раз редактировалось
avatar
Вспомнился один прикол) Лет 6 назад еду на работу в метро, разглядываю окружающих. Углядел девчонку симпатичную, думаю, если выйдет на одной со мной станции надо познакомиться) И вдруг в голову влез первый вопрос при знакомстве… Она вышла на одной со мной станции, я пристроился за ней на эскалаторе, положил руку на плечо, она обернулась.
— Девушка, а вы есть в контакте?)
У неё удивлённые глаза…
Оказалось есть, сказала свой никнейм, потом там подружились,
потом раздружились, это был просто прикол)
avatar
Ибо--зачем? :-)
Вот вам и ответ на зачем — для конкурса как минимум.
Последний раз редактировалось
avatar
Вы всерьез полагаете, что можно привлекать бесплатными напитками и закусками контингент, который способен совершить покупки? Обычно на бесплатное летят любители халявы))) Не возникало желания вложить достаточно крупную сумму в ремонт и оборудование, а потом наблюдать как это все разбивают и уничтожают любители бесплатного..)))
avatar
Как бы это не я полагаю, по моему Вы сами об этом писали ещё до открытия антикафе. И потом, уже давно не новость деские игровые залы при магазинах для детей посетителей.
avatar
Я писала где-то о бесплатном анти-кафе? о_0 То есть я лично сама плачу за всех посетителей? крайне интересно, дайте ссылку на ваш источник)

Вы приравниваете взрослых людей за чаем и кофе общающихся, знакомящихся, слушающих мастерклассы и лекции, играющих в настольные игры, к детям, которых сдают в стеклянные кубы с унылыми игрушками, чтобы родители могли спокойно тратить деньги не отвлекаясь на детские истерики?
avatar
судя по всему минусуют фанаты детских комнат)))))))))
avatar
Поправил оценки в Ваших комментах как смог.
У меня есть электрочайник, вода в нём закипает за минуту. Так вот Вы вскипаете намного быстрее. Может стоит немного сменить настроение и разобраться в чём же причина сумятицы в головах.
Что бы небыло так много наводящих вопросов и неразберихи, следовало бы хоть раз, в целях всё той же рекламы, дать исчерпывающую информацию о работе антикафе потому как вытянутые из Вас некоторые подробности иногда противоречивы…
ну анти-кафе коммерческим назвать достаточно сложно, аренду отобьет и слава богу))) это больше для души, деньги мы на другом зарабатываем)

скорее магазин служит «заманухой» для анти-кафе…

Чай\кофе\печеньки бесплатно)))

если всем раздать, то весь последующий месяц я работаю в другом месте и несу деньги для покупки в кафе расходных материалов… дорогущий кофе по спецзаказу, 30 сортов элитного чая, шоколад, конфеты, бисквиты, и прочая прочая…
avatar
ни капли не противоречиво… отбить аренду это не значит заплатить ее, зарплату администратору и плюс закупить печенек, чай\кофе, расходные материалы и прочая… просто отбить аренду, а не заработать — это значит не иметь больших надежд на прибыль, но рассчитывать на самоокупаемость хотябы
avatar
Хороший почин. Жаль, не все сидят во фхтагнтакте… :-)
avatar
Судьи то кто? :)
avatar
Реклама это хорошо, пусть и такая банальная, а конкурс ещё лучше, но минусы именно этого предприятия видны отчётливо. Если по полочкам:
1. Не всем интересен абонемент в антикафе. Так уж распорядилась злодейка-судьба, раскидав стимпанкеров по разным городам.
2. Не все зарегистрированны в синенькой социальной сети. Регистрироваться ради конкурса, может быть, и будет кому-то не лень, но условие «конкурсные страницы и фейки не выигрывают» этому препятствует.
3. Нет чётко озвученных правил конкурса.
4. Осталось не озвучена судейская система.
avatar
Пока мы набираем участников потенциальных. Далее будет голосование среди участников группы, за всех приславших свои фотографии. И победит тот за кого больше всего проголосуют.
avatar
Лайками?

Че-то конкурсы на вконтакте обычно сводятся к «кто больше друзей приведет».
Последний раз редактировалось
avatar
Что есть реклама?) Чем больше друзей тем больше рекламы, не находите?
Но и всегда мы дарим приз от себя лично понравившейся работе, ибо считаю нужным награждать не только за лайки но и за творчество)
avatar
Чем больше друзей тем больше рекламы, не находите?
Заинтересованных в теме (т.е. сами вступили в группу из интереса к заведению) или зашедших в одну голосовалку, проголосовавшие за кого друзья попросили — и через полдня забывшие про кафе? :)
Последний раз редактировалось
avatar
Не умеете проводить конкурсы, так хотя бы поищите удачные примеры. Я уже вижу в ваших альбомах фотки фиг знает какой давности, а это нечестно. Сделайте хотя бы банальное условие «Фотография с табличкой названия антикафе». Да и голосование проводить при помощи лайков= поощрить мошенничество и накрутку последних. И кстати, «больше подписчиков» вам это не даст, накрутка производится зачастую при помощи ботов, а не левых друзей, которые отпишутся при первой возможности. Более удачным вариантом было бы сделать голосование в группе. Это самые простые нюансы, которые продумываются первыми.
avatar
Голосование в форме опросника, дополню, дабы избежать двусмысленности
avatar
У меня написано, что голосование не в группе? Пусть голосуют плюсами, комментариями и прочим. Банальные условия типа фотографии с табличкой антикафе, по большей части бессмысленны, ибо никто не будет принимать участия в таких конкурсах — люди инертны. Помнится мне, не далее как перед новым годом, одна девушка вконтакте с пеной у рта доказывала мне, что конкурсы «приз за репост» бессмысленны и надо делать творческие, чтобы все проявляли себя, я положила призов на 6000, назначила ее главной судьей и условие, количество участвующих не менее 10… конкурс так и не состоялся ввиду отсутствия желающих)))
avatar
Ахах, правильно! :)

Кстати, а в «приз за репост» конкурсе сколько желающих?
avatar
от 100 до 1500 )))
avatar
Это когда «давайте свои любые фото по теме»?
Неплохо.
avatar
Голодный сытого не разумеет… Т.е. вы согласны отдать приз тому, кто умеет накрутить голоса при помощи простецкой программки? Занятно. Вы стали бы прекрасным политиком)
avatar
хотите вы проведете конкурс сами как считаете нужным?)) а мы просто приз дадим)) Ненависть масс вам будет обеспечена в любых вариантах)

Именно поэтому приз за общее голосование и приз тому кого мы считаем победителем)))
avatar
Я была одним из трёх администраторов в группе с публикой более 80к. Можете мне не рассказывать, с какими трудностями вам приходится сталкиваться)
avatar
Ну так и? Вместо того, чтобы рассказать как боролись (хотя я понимаю, что никак, ибо либо накрутки не избежать, либо конкурс будет «среди моей мамы») вы просто пишите что мы все неправильно делаем))))
avatar
Если вам действительно это интересно, то я могу написать в личку, хотя фраза:
(хотя я понимаю, что никак, ибо либо накрутки не избежать, либо конкурс будет «среди моей мамы»)

Не слишком располагает к общению. В любом случае, минимальные минусы я привела аш в первом предложении. Из них легко сделать некоторые выводы.
avatar
у меня старейшей группе лет 10, чуть ли не как контакт появился… я в принципе в курсе всех минусов… Но решения, которое удовлетворило бы все стороны не найдено никем… либо конкурс закрытый и не рекламный, либо накрутка присутствует… если вам удалось как-то этого избежать с удовольствием послушаю, будет полезно)
avatar
Тогда зачем конкурс? Обычный «вступите в группу и сделайте репост — и у вас шанс получить приз, который рендомно будет выбираться из всех репостнувших». Тот же эффект, меньше сил потрачено.
Я же вам писал: вам разрекламировать группу среди людей, заинтересованных в теме или среди людей, которые через полдня про нее забудут?
Если первое — то голосовать должны активные и постоянные читатели группы.
Например, создать ивент с закрытым голосованием, куда пригласить только тех кто состоял в группе на момент начала конкурса. С возможностью просмотра (но не голоса) всем желающим.
Конкурс в таком случае — банальный «интересный пост», но интересный для людей заинтересованных, а не для кучи "зашел в группу, проголосовал, вышел из группы".
avatar
тот самый вариант «среди моей мамы»?) То есть банально не задействуя новых участников — только старых… Это не реклама на расширение, это поддержка уже существующей клиентской базы, тоже хорошо, но немного не то…
avatar
Я не соглашусь, вы подменяете понятия. Увидевшие репост на страницах друзей люди могут заинтересоваться призом, зайти в группу, пролистать новости, присмотреться и также сделать репост. Именно поэтому такой способ гораздо эффективней и честней, потому популярней.
Последний раз редактировалось
avatar
если в группе уже 100500 участников, то да, а если всего 1000, то непродуктивно к сожалению…
avatar
Я ж не говорил группу закрывать.
Иначе будет вам 100500 юзеров, вступившие в группу, но не читающие ее…
avatar
Продвижение кафе — дело очень не простое. Тут важно любым способом создать шумиху, скандал… короче пропиарить. И конкурс как один из инструментов — очень удачно выбран. И пусть в ВК голосуют: кто больше друзей приведет и лайков наставит. Цель ведь — чтоб больше народу узнало. Так что в этом плане вы, Камилла, успешно справляетесь. Вот только какую целевую аудиторию вы тут ищите? На мой взгляд это все равно что предлагать конкурс среди любителей эклеров на лучший эклер и приз будет эклер. Поэтому народ и начинает ковыряться в условиях, судьях и т.д.
avatar
Ну не знаю, мне казалось, что приз в виде бесплатного абонемента на месяц вполне себе хорош. Для любителей стимпанка посидеть в анти-кафе, выполненном в антураже вполне себе приятно… Допускаю, конечно, что я заблуждаюсь))
avatar
Лично я считаю что абонемент на определённое количество часов был бы интереснее, без ограничения срока использования, с правом передачи другому лицу
Последний раз редактировалось
avatar
Такие абонементы продаются у нас в кафе, можете приобрести)
avatar
А если всем участникам конкурса раздать такой абонемент? А недополученную прибыль отнести на бюджет конкурса. Халява ведь условная… желание прийти будет у всех получивших, а с ними пойдут и их друзья… только абонементы именными сделать
avatar
Так может вообще всех бесплатно пускать, как товарищ выше предлагал?))) Я не понимаю почему бюджет конкурса должен быть в районе 40000… ибо абонемент на месяц стоит порядка 2000 участников минимум 20… если всем раздать, то весь последующий месяц я работаю в другом месте и несу деньги для покупки в кафе расходных материалов… дорогущий кофе по спецзаказу, 30 сортов элитного чая, шоколад, конфеты, бисквиты, и прочая прочая…

У нас не стоит цели потратить деньги на радость прохожим, цель привлечь в кафе посетителей)))
avatar
Я читал и понимаю ваше отношение к раздаче халявы. Я не об этом. Сколько ожидаете реальных участников в конкурсе? 100, 200? Включите математику. Они будут приходить в гордом одиночестве? Как минимум вдвоём, т.е. отбивается минимум половина входного билета(если абонемент именной). Сколько времени они смогут провести? Не больше 2х часов, т.е. друг платит за всё… В другой раз этот друг может и не пойдет (жалко денег) и отговорит обладателя абонемента. Тут вы ничего не теряете (это ж всего на месяц). А тот может и уговорит, мол я добавлю… пойдем!(опять же вам не в минус). Милана, не забывайте участники конкурса — люди активные и не за чертой бедности по определению. И их поддержка и окружение тоже. Так что он войдет бесплатно, а остальные — заплатят.
avatar
Чужими деньгами мы распоряжаемся легко! :)
avatar
Эх, если бы в кафе было посадочных мест сотня))) а так на 25 человек максимум рассчитано, если всем дать по абонементу всем желающим, то как раз все места и забьются…
avatar
Да не всем желающим, нет! Только конкурсантам и то не всем. Участников к примеру 200. Прошел конкурс, отобрали 30 лучших. Первым 5 написали в личку — приходи такого числа за абонементом, второй 5-ке — проходи такого-то (на след. день) и т.д. Вроде ненакладно… А вообще при вашей активности (энергии), Милана, можете же найти все студенческие сообщества, тусовки, школы, техникумы, институты, театральные кружки, дворцы творчества, просмотреть разные субкультуры… и пригласить на конкурс. Фрик-зона это же не только стим. Удачи!
Последний раз редактировалось
avatar
Доброго времени крепкого пара!!! Я согласен с Krackozyabra. и у меня опять упал рейтинг чтоб голосовать(((.
avatar
А вы не торопитесь голосовать) Плюсы на словах, искренних, теперь весят больше)
avatar
Да они и раньше весили больше)
avatar
Ув.Karmilla, прекрасно понимаю, как трудно продвигать в наше нелёгкое время свои реально работающие идеи и воплощать их в плоть и кровь. Не обращайте внимания на «боевых хомяков». Им гораздо проще завалить вас негативом, чем вам — отбиться. В далёкие 90-е сам участвовал в организации кооперативов и точек по продаже, но отказался в пользу «романтического увлечения» медициной. Может, я бы сейчас и ел на золоте и ходил в золоте… а может — давно кормил червей где ни-будь в глухой лесополосе. Сейчас всё и сложнее и проще… но не думаю, что легче. Удачи вам и бодрости духа!
avatar
Ну раз бизнес вышел в интернет, то бороться нужно и тут за место под солнцем. И встреча с боевыми хомячками неизбежна. Когда я пытался реализовать свои «реально работающие» идеи и при этом не встречал критики (или просто не слышал и упрямо делал свое дело) то в итоге мои гениальные идеи оказались не такими уж «работающими»… Короче потом стал всё взвешивать и анализировать. Оказалось что при скрупулезном расчете любая идея обречена на провал (если объективно оценивать все риски). Вот и думаешь кого слушать…
avatar
Оказалось что при скрупулезном расчете любая идея обречена на провал (если объективно оценивать все риски).
Абсолютно согласен :) Нужен драйв. Когда «прёт».
А если тупо и монотонно биться головой о препятствие — голову в кровь, а за пробитой стенкой — ещё выше и толще стена вырастает.
avatar
Желаю и Вам, и всем участникам удачи! :) Плюсъ, везде, где смог,(хотя наверное это теперь не важно)!
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.