Ретро-кофеварка?)

На прошлой неделе наша старенькая капельная кофеварка приказала жить долго и, по возможности, счастливо. Пошарившись по немногочисленным местным магазинам, мы неожиданно наткнулись на вот такую замечательную вещицу.

Ретро-кофеварка?)

Кофеварка Cafe Retro итальянского производителя Ariete.

Шикарные тумблеры (щелк-щелк!) и датчик температуры покорили сразу же :) Безумно приятным сюрпризом оказалась способность кофеварки делать изумительный капучино с моей любимой пушистой молочной пенкой (для этого предусмотрен клапан, через который выходит пар, взбивая молоко в ту самую пенку). Получается вот такая прелесть:

Ретро-кофеварка?)

Агрегат выдает давление в 15 бар — неслабо для домашней кофеварки. С его помощью вполне можно приготовить ристретто, не говоря уж о банальном эспрессо, который получается удивительно душистым и потрясающе вкусным. Мы внезапно прозрели и поняли, что тот кофейный напиток, который мы пили до сих пор, был… ну, скажем так, не совсем правильным :)

Ну а самое главное — сия чудесная вещица стала основой для небольшой, но весьма эмоционально насыщенной фотосессии, которую мы вскоре выложим!

2 комментария

avatar
Какие хитрые спамеры пошли… Разубедите меня, если я ошибаюсь, массаракш-и-массаракш!
avatar
На прошлой неделе мой старый самогонный аппарат заподозрил меня в измене с пивом)
Теперь он (аппарат) думает — как можно приготовить самогон с чудесной пушистой пивной пенкой)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.