Дизайн-проект пивного ресторана "Hagen"

Не знаю насколько этот пост соответствует теме стимпанка, но бродя по всемирной паутине в поисках информации на диплом, наткнулась на довольно интересный проект пивного ресторана. На мой взгляд в таком заведении будет значительно приятней употреблять хмельной напиток чем, например, в какой-то совковой забегаловке или под полиетиленовым зонтиком за пластмассовым столиком.
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen"
О пиве и досуге сказано много! Авторам проекта пивного ресторана хотелось показать иной ракурс данной темы, увидеть развитие динамики пивных технологий и их традиций.
Поскольку смысловым и технологическим центром является действующий пивной цех, то в проекте использованы материалы, касающиеся производства отечественного пива: этикетки, постеры, документы, фотографии….
Все это и позволит приблизить посетителя к ощущению технологического прогресса жизни начала ХХ века.
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen" (Фото 2)
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen" (Фото 3)
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen" (Фото 4)
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen" (Фото 5)
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen" (Фото 6)
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen" (Фото 7)

1 комментарий

avatar
Это именно ресторан. Причем западноевропейского типа. Маленькие столики, удобные стулья. Идеальное место для обеда, с одним деловым партнером или со спутницей. Но, ИМХО, пиво — напиток общий, соединяющий (если конечно пить умеренно и умея!). Поэтому такой пивной ресторан — для эстетов, а для всех других больше подойдет большое помещение с длинными, широкими лавками, где люди будут собираться не пить, а общаться с друзьями, делиться новостями, радостными или горестными. Если же добавить соответствующую стилистику, интерьер, то не удивлюсь, если в таком заведении можно будет встретить и инженера, и врача, и рабочего, и сумашедшего доктора… Впрочем меня занесло! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.