Led часы №3

Уважаемые пользователи ресурса, со всей скромностью смею поделится очередным творением. Закончил работу над новыми часами.
Led часы №3

Как и в предыдущей моей работе уклон делался на быстроту изготовления стараясь при этом сделать не шаблонные часы.
Ворклога не пишу, скажу впрочем, что в работе использовал ЛУТ травление, края кожи обработаны воском и затерты войлочной насадкой на дрель, для придания лоснящихся состаренных краев, а затем прошиты вручную.
Led часы №3
Корпус было решено не делать новый а использовать родной, каюсь таким решением, для себя изготовил бы новый вручную, но оно диктовано необходимостью сделать как можно надежней конструкцию а также быстротой исполнения.
Led часы №3
По бокам корпуса запаяно две латунные пластины с прорезью для ремешка, от пайки немного потек никель, под ним к счастью медная прослойка, но за ней, к сожалению некрасивый силумин, хорошо что его не видно и потек придает часам более панковый вид, что вашему скромному слуге более мило чем излишня чистота и вычурность.
Led часы №3

Led часы №3

Led часы №3

Led часы №3
в отверстия залит термоклей, что служит светорассеивателем, на выходе получаем нежное матовое свечение которое в отличии от изначального совершенно не режет глаз а также сохраняет герметичность и водостойкость корпуса.
Led часы №3
вот они в работе. немного засвечено вспышкой фотоаппарата, но даже при этом индикация прекрасно видна и легко читаема.
Led часы №3
индикация даты
Led часы №3
Вид снизу.
Led часы №3
Led часы №3
Вот собственно и все, Спасибо за внимание и потраченное время. Прошу от уважаемой публики прокомментировать мысли по качеству исполнения а также посмотреть на прошлые работы и сравнить прогресс по работе с кожей. Стараюсь усовершенствоваться в этом направлении и делать лучшие браслеты для своих часов.

14 комментариев

avatar
Работа с «железом» +!
Ремешок, мне думается другой.
avatar
Соглашусь, металл на высоте.Сам давно хочу так травить, но нет принтера.
avatar
Красиво.+ А как выглядели часы-донор?
avatar
Тут в комментариях смотрите:
steampunker.ru/blog/9535.html
avatar
красивые, декоративные.похожи на браслет.мне кажется, если б они целиком были из металла, без кожи, это добавило бы им оригинальности и шарма
avatar
С кожаным ремешком носить удобнее и приятнее, я думаю, но вот выступающие за металл края кожи, подрезать на мой взгляд не помешало бы.
avatar
Красиво и нетрадиционно! +
На мой взгляд отверстия (индикации) просверленные в травленных «шестерёнках» выглядят неуместно. Мне кажется, что стоило оставить просто кольца, или красивые кольца с утолщениями в местах подсветки! Ремешок же, в отличии от Игоря uFo_LoG и Андрея Sikorskiy (uFo_LoG, он слишком требовательный, потому что сам дотошный к своим работам), мне понравился своим контрастом к часам.
Прогресс на лицо! + в профиль.
Последний раз редактировалось
  • Trou
  • +1
avatar
спасибо. там били кольца диаметром в 1.5 милиметра, сверлил сверлом на 1 мм но кольца всеодно поразедало биением сверла… учту в следующих работах и буду либо брать сверло 0.5 либо делать круги 2мм.
avatar
Красивая работа! +!
Прогресс есть! Успехов и в дальнейших работах!
avatar
Травление удалось, впрочем как и изделие. +
avatar
Красота. Хорошая идея, творческий подход довольно удачный. Безусловно +
avatar
Очень хороши. Однозначно +
avatar
На мой взгляд, то что декоративные накладки на браслете шире самих часов портят общий вид (имхо).
  • AlD
  • 0
avatar
Да, металлическая часть хороша, кроме отверстий. Но тема Микки Мауса… неожиданна.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.