Череп в стиле стимпанк

На одном сайте, посвященном хэндмэйду, наткнулась на такую вот интересную штуку:

steampunk skull

История появления данного объекта нетривиальна: автор работает в компании, занимающейся изготовлением черепных имплантантов. Компания собирается участвовать в какой-то глобальной медицинской выставке, поэтому ее работники для этой выставки готовят различные произведения искусства с использованием своей же продукции. Т.е. это — реальный имплантант, который мог бы быть в чьей-то голове.

Особенно автор гордится своей «пасхалкой» — маленький циферблат можно увидеть только через левую глазницу:)

Еще фото:
steampunk skull
steampunk skull
steampunk skull
steampunk skull
steampunk skull
steampunk skull

ссылка на профиль автора на сайте: тык.

13 комментариев

avatar
Для непрофессионала, которого начальник заставил приготовить стенд к выставке, нормально.
avatar
Так вот там как все устроено.
avatar
Честно? Не доверил бы товарищу с такими руками, имплантант для своей головы :)
avatar
а почему? что-то не вижу ничего особенно страшного:)
avatar
Как то корявенько для человека, занимающегося трансплантациями… имхо, ессно. Черепная коробка и механизмы- неисчерпаемая и благодатная тема, тут такое можно наворотить… В общем, тема «шариков-роликов» в голове, на мой взгляд, не раскрыта :)
avatar
пожалуй, в чем-то вы правы. тема действительно благодатная, можно было развернуться. но, в конце концов, мы же не знаем — может у автора было всего два часа времени или он на этом предприятии просто бухгалтер, и руками работать не умеет:)
avatar
Ну, корявенько… Мне вот другое интересно… если это трансплонтант, он специально прозрачный?
… в натуре жудковато будет…
avatar
уверен, что нет, и «прозрачность» для наглядности, хотя, поликарбонат, чрезвычайно прочная штука… в подобных целях, обычно используют традиционный титан.
avatar
В натуре вряд ли будет видно, так как это костный имплант. А прозрачный он не для наглядности, а из-за материала из которого он изготовлен. Скорее всего это силиконовый имплант: они точно прозрачные и прочные(мне такой вживляли при реконструкции глазной орбиты)
avatar
Я, просто представил себе эту картинку… человек приходит на работу (после аварии), здоровается, снимает шляпу… и все барышни падают в обморок…
… зарисовка из ужастика… )))
avatar
на 2 и 3 сверху видно, что срез именно поликарбоната
avatar
начнём с того что эта модель не может претендовать на правдоподобность, хотя бы по той причине что такими петлями никто имплантанты не цепляет…
avatar
мне кажется, что поликарбонат использован действительно для наглядности, потому как, насколько мне известно, имплантанты изготавливают из титана, зоргина или силикона.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.