Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки

Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очкиВсем доброго времени суток жители и старожилы парохода. Прошла неделя с тех пор как я выложила вам на оценку свою первую работу. И вот я снова взошла на борт к вам чтоб поделится тем, чем я занималась эту неделю. И она не прошла для меня даром. Сегодня я представляю Орко-гогглы и немного ворк-фото.

Первоначально когда я думала над над стимпанк работой то хотела сделать гогглы, но так как я сначала осваивать пайку то очки вышли в свет чуть позже. первой для меня стала проблемой то что я хотела сделать гогглы с возможностью сменой стекол. а так так как нет знакомых станочником для расточки резьбы то пришлось изворачиваться и придумывать из подручных материалов. Набросав наброски того что я хочу сделать я приступила вырезанию шаблонов на плотной бумаге. ( За образец были взяты очки сварщика найденные все в том же гараже). Далее перенесла с бумаги на латунь, но вопрос держателями оставался до сих пор для меня открытым и как многие вольные художники в момент когда покидает вдохновение обращаются на дно бутылки. В моем случаи взгляду упал на пластиковую пятилитровую бутылку. А точнее на ее горлышко. Вот оно, мое искомое решение. и горлышко было было тут же подвержено экзекуции методом отрезания. Что в итоге и решило с дизайном очков. Как оказалось что диаметр оказался слишком маленьким. А так как на меня напала страшная монстриха под прозвищем «Жаба», то из обычной нержавейки были сделаны два кольца что увеличило диаметр.
Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
В крышках были проделаны отверстия и они обклеены тонкой латунью и из тонкого орг. стекла были вырезаны стеклышки, За одно были опробован метод изготовления заклепок и просверлены отверстия в заготовка для них.+ Вырезанно отверстия и затянуты мелкой сеткой( сделаны чтоб была очки не запотевали) Сетка была прикреплена в 4 точках на пайку.Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
Соединила латунную заготовку и постаралась скрыть пластиковое горлышко, для этого внутри были припаяны кольца) Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
Дальше отрезала полоски кожи и приклеены на клей момент где где будет прилегать к лицу и частично внутри по ободку металла. и сделала шилом в коже отвесртия для клепок Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
вставлены клепки и отрезаны по нужной длине.Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очкиОрко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
По краю кожи с внешней стороны сделала окантовку из медной проволки. и довела до блеска.Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
Обе части гоггла готовы и я и соединила латунной проволкой. которую сначала обожгла, зачистила скрутила в мелкие колечки и сделала из них цепочку. которую и скрепила две половинки (Я считаю что это удобно выиграв в габаритах и их можно аккуратно сложить и положить в сумочку. ) Ах да и совсем забыла. Я еще сделала из той же медной проволки дужки для ремешка.Орко-гогглы или сказ как делались Стимпанк-очки
Они же в более лучшем освещении ( пока что без ремешка )
А теперь как итог. Все было собранно буквально на коленях без использования стаков. единственный электро-инструменты которые помогали мне с работой это были дрель и электро гитары доносившийся из моих наушников. Всем спасибо за внимание. Жду ваших отзывов и рекомендации.

31 комментарий

avatar
Не шедевр, конечно… Но хорошо подходит как очередной пример «из-чего-же-ещё-можно-сделать-гогглы». :-) Можно смело кидать ссылку на эти гогглы тем, кто жалуется на нехватку времени/недостаток инструмента.
Скорее, не орко-, а гоблино (гретчино)-гогглы вышли у Вас. ;-]
А кстати! Насколько они удобны в носке?
+ за старание и страсть к творчеству. Удачи!
avatar
Спасибо за отзыв. В ношении я в основном делала под себя и не ощущаю неудобств. Но все равно бы изменила немного конструкцию, т.к. в процессе изготовления начала понимать как сделать лучше. Но задуманную конструкцию этих Гогглов довести до конечного результата.
avatar
Перстень, гогглы… На очереди--полноценный костюм? :-}
avatar
До полного костюма мне еще нарабатывать руку и нарабатывать чтоб избавиться от неаккуратностей и помарок. Лучше я пока что доделаю кулончик ( который почти собран -=^.^=- ) ( о пока что Гаечка отдохнет )
avatar
А гогглы-то Вам идут! ;-}
avatar
avatar
А вдруг не гаечка, вдруг Hellgirl? :)
avatar
Пьяная Гайка — резьбе не хозяйка!

Постите, не сдержался...
avatar
Не надо шутит по поводу костюма. я же задумалась)))
avatar
А я и не шутил. :-)
Сотворите. Что-то мне кажется, что у Вас выйдет хорошо…
avatar
Ни каких рекомендаций! Вы идёте правильным путём, да ещё и со своим вИдением стиля! ++
  • Trou
  • +2
avatar
Очень признательна за добрые слова и поддержку.
avatar
Знаете, увидев бутылки, подумал: «Трэш» и хотел воздержаться.
Но при дальнейшем рассмотрении пришла другая мысль — «А, вроде, и ничего». Конечно, неаккуратность присутствует, но в целом согласен с ув. Анатолием Trou — «Верной дорогой идете, товарищ».
Все же плюс.
avatar
Вроде, некогда была здесь публикация Steamimpactor'а про использование бутылок в гогглостроении… :-)
avatar
Там-то стеклянные были.
avatar
И точно. «Пивные гогглы»! Жаль, ссылку вставить не могу…
avatar
Странно, вот.
Пивные гогглы.
А я всего Steamimpactor-а пролистал, а это и не он )
avatar
Ох, склероз надвигается… «Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)». Вот то, что я имел в виду :-)
avatar
Ясно )
avatar
Обе части гоггла готовы и я и соединила латунной проволкой. которую сначала обожгла, зачистила скрутила в мелкие колечки и сделала из них цепочку
— Пять баллов! Уже за одну лишь цепочку! :-)
+
avatar
А зачем так торопиться выдавать шедевры. Работа сырая, не аккуратная.За стремление и находчивость ставлю плюс.За торопливость и неряшливость минус.Ваше стремление можно только поприветствовать.Но я Вас умоляю, не порите горячку.От всей души желаю успехов в нелёгком паровом деле.
avatar
Прогресс налицо. Неделю заниматься проектом — это значит вас увлекло, это главное для стимпанкера. Без увлечения изготовление превращается в рутину.
Полистайте на сайте чужие варианты гогглов, посмотрите что как сделано. Идеи пригодятся. А то торчащие внутрь гвозди — это страх. Вы же девушка! Иголку в руки — и вперед!
Дерзайте, у вас получается.
avatar
я же написала что
вставлены клепки и отрезаны по нужной длине.
так что они не торчат а аккуратно скрыты под кожей.
Последний раз редактировалось
avatar
Дело в том что после той фразы идет фото:



Вот я и подумал — «по нужной длине» у всех по разному представляется.

Вывод: не хватает «заднего» фото финального изделия.
avatar
Клепки где брали?
avatar
Делала по прошлому совету. а точнее медная проволка зажатая в дрель. А дальше сила трения — великая сила ( правда сначала в металлическом брусочке сделано небольшое углубление)
avatar
Самодельные заклепки — похвально!
avatar
Кристина, Вы молодец! + за стремление!
Желаю Вам приобретения опыта и удачи в творческом процессе!
Будем ожидать Ваших работ! :)
avatar
+ (по-любому))
— за качество фотографий а Вы кУрите мануалы?! (там немного и можно невзатяг)))
avatar
От меня + продолжайте в том же духе :-)
avatar
+ и от меня )
Но текст, всё же, стоит поправить )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.