52 комментария

avatar
Опять мой коммент первый… хоть топик в ленту новостей попадёт :)

Я не ошибся в Вас, есть что посмотреть… и опять «почти стимпанк». Во всяком случае, это лучше других около-стимпанковских направлений.
Всё здорово и со вкусом. Единственное — Вы, как и многие здесь, довольно долго «варились в собственном соку».
Критики будет много,… но особо не… парьтесь (унывать и расстраиваться — это не к Вам :)))
Завидовать к Вам особо нечему :) так что прислушивайтесь к мастерам, они плохого не посоветуют.
avatar
Да я и неволнуюсь по поводу критики) Я сам знаю что можно былоб и подетальней все делать. Но это время много тратить надо. И так за дурака считают, что всякие ненужные штуки из железа делаю… что не взрослое это дело
avatar
И так за дурака считают, что всякие ненужные штуки из железа делаю… что не взрослое это дело
Давно уже пора привыкнуть :)
Недавно где-то прочитал… у IreneAdler, скопировал себе:

Парадокс в том, что люди не заметят в Вас отсутствие мозгов и интеллекта. Им будет всё равно как Вы выражаетесь, сколько пьете и насколько блудливым образом жизни восхищаетесь. Они будут отвечать Вашим пошлым шуткам, смеяться над тупыми рассказами или пить за компанию. Потому что у нас всё «за компанию», если Вы «часть толпы». Но вот стоит Вам один раз выразиться не таким, как люди вокруг, и Вас сразу начнут топтать, словно Вы жалкое насекомое, которому больше нет здесь места. Они сразу заметят, что Ваши сапоги не подходят под шарф, что Ваши фильмы устаревшие, а музыка полное дерьмо. Они старательно задушат каждую Вашу выделяющеюся черту, чтобы Вы снова стали серой массой. Потому что если Вы — как все, значит Вы — как все. Если Вы такой один — значит Вы по определению один.
avatar
А не хотелось бы сделать действительно взрослую штуку?
Ну, например:

Или:
geekartgallery.blogspot.com/2014/07/sculpture-scrap-metal-animals.html
Или:
www.abitant.com/posts/avto-iz-metalloloma-ot-giganten-aus-stah

Или хотя бы тут зачистить сварные швы да покрасить?

Ведь чем отличаются ваши поделки от поделок третьекласника?



Только тем что вместо металлолома — шишки да желуди, а вместо сварки — пластилин?

Я потому и называю такие изделия условно: «досуг» — потому что будь-то третьеклассник после прогулки; старшеклассник, от скуки мнущий пластилин на «галерке»; радиомеханик, собирающий из транзисторов кракозяблов от нечего делать; или сисадмин — из сгоревших запчастей; или сварщик на свалке… результат примерно одинаков — «палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек».

К не зачищенным сварным швам или нарочитым сварным каплям на изделии у меня особое отношение, сварные швы — это изнанка, грязь. Могут быть видны с изнанки, внутри изделия. Полностью равносильно потекам клея в бумажном изделии комкам припоя в паянном. Там то мы стараемся зачистить, а тут?
Да, у обывателей, для которых сварка — таинство сродни волшебной палочки Гарри Поттера, блямбы сварки, имитирующие заклепки или выпуклый рисунок — возможно вызывают восхищение, но у меня — нет, извините.
Про творческую составляющую говорить не буду, арт — это скользкая и субъективная тема.

Простите, это не столько вас касается, просто у меня накипело:
Я против популяризации сварных швов и капель. Это грязь.
Как паянные изделия у мастеров на сайте — там днями вычищают припой. А как сваршик — так два раза тыцнул сваркой, наварил сварных блямб, и готово, шедевр!

Но это время много тратить надо.
Вот вот.
Последний раз редактировалось
avatar
я человек у которого нет терпения… Поэтому все по быстрому… Не могу сидеть и делать чтото одно долго… А серьезные работы есть, выложу позже.И к сварке я отношусь как к карандашу, швом можно писать по железу. Ну и где не надо нет терпения зачищать
Последний раз редактировалось
avatar
Я же не отрицаю что можно писать. Но вы же понимаете, что карандашом и третьеклассник и мастер нарисуют совершенно разное.
Если сможете сваркой написать что-то красивое (да еще и стимпанковое) — я первый поставлю плюс.
avatar
А Вы, Vovka, совсем строгий стали )) аки санитар леса ))
avatar
Прастите, накипело.
avatar
Вовка, если накипело — накипь надо чистить.Она как сварные швы на душе, даже хуже
avatar
))))))
avatar
Я это и сделал :)
avatar
Ты почистил парню нервы, а он этого не заслуживает.Потому что он — художник.пусть наивный, как Руссо или Пиросмани, но художник.Пусть делает что хочет, а ты работу критиков и искусствоведов оставь им самим.Наше с тобой дело — развитие транспортных схем.как думаешь, ИТС решит проблему пробок в мегаполисах?
avatar
Если парень художник, то я — критик и искусствовед. Все честно. Кроме одного пятидесятилетнего, который ведет себя как школота, тьфу, мерзко.
avatar
Парень как наивный художник неплох.ты же. Вовка, что позволяет мне судить как человеку, умудренному опытом, пока мало чего достиг в этой жизни, окромя стругания дубовых флешек в форме параллепипеда и тиснения шестеренок на коже буйвола, и создания сложных ИТС(интеллектуальных транспортных систем) поэтому так и злобишься на творческих людей.А критик ты конечно никакой, нет ни эрудиции, ни вкуса, ни профессионального опыта.Голая желчь и едкая слюна.Чистый Зигмунд.Это я про твои комменты.А лично ты мне очень симпатичен.И мое приглашение ко мне на чай в мастерскую по прежнему в силе.
avatar
Чорт, а я-то уж подумал, что ИТС, это Индивидуальная Тарахтелка Стимпанкера :-)
avatar
Алексей, Вы абсолютно правы, раз вступили в полемику )))! Хотя мы с Вовой имели в виду интеллектуальные транспортные системы
avatar
Да нет, ничего я не имел ввиду, я тоже подумал что вы о себе (тарахтелке).
Мог бы ответить на голословные обвинения и убогие «сперва добейся», но вижу что не стоит, видно же что цель не полемика по поводу изделий в топике — а упертые попытки обосрать. Се ля ви.
avatar
по Сеньке и шапка, так что ce est votre vie
avatar
Вовка, накипь — это кальций, береги его, а то пласт ( как в чайнике ) оторвёт тебе или низ, по простому жопу, или верх, по простому, в твоём случае, тоже ЖОПУ.
Последний раз редактировалось
avatar
камешек и в наш огород? :)
avatar
Камушек?
Дима, материала столько, что можно смело начинать строительство забора!:))))
avatar
Так у вас же огороды рядом. Залетело :D
avatar
:))
avatar
Почему почти? Слон в гоглах и цилиндре- вполне в стиле.
Последний раз редактировалось
avatar
Юмор в работах есть) А дракону если крылья заточить — будет двукрылый топорик)
avatar
Дракон это ручка на гараж)
avatar
Досуг… досуг…
avatar
Валли на досуге мусор собирал очищая планету, и нашёл свою любовь)
avatar
Я выше описал что имею ввиду.
avatar
Работы интересные, весёлые.Хотя немного не в тему, но понравились.Особенно собачка.Очень живая и весёлая.
avatar
А слон-то прямо в тему! Плюс.
avatar
Забавные работы.Да, в чем то Вовка прав — работы детские, но в этом их плюс.Автор же тычет всем в нос как актуальное искусство, это его увлечение, получается симпатично.На дракончике швы рисующие, они работают как изобразительный ход.плюс
Вовкину злость и ярость считаю неоправданной.Наверно защитные клапана вышибло
avatar
Кто-то сомневался что придет Сикорски и будет Вовку обсуждать, а не топик? :D
avatar
я вспомнил детский садик ))Вова, ты не в своем горшке, твое дело — гонять сварщиков ))
avatar
*в сторону* Боже, какое же хамло…
avatar
В лицо Вовке — не порть себе карму, труснячишко ))
И мое приглашение ко мне на чай в мастерскую по прежнему в силе.
Последний раз редактировалось
avatar
Да что бы я с хамлом чай пил? Нет, увольте.
Я уже встречал в свое жизни двуличных и лицемерных людей, которые одной рукой желчь льют, другой чаю наливают (ну или в один момент желчью брызжут, а через 5 минут улыбаются как ни в чем не бывало). С такими стараюсь за стол не садиться.
Последний раз редактировалось
avatar
Только у меня за спиной электрод включенный.А ругаюсь я сегодня по даосски, беззлобно, с улыбкой.надо просто кой кому желчь слить.Досуг психолога на свалке )
avatar
Тю, я думал те времена давно прошли (когда доморощенных «психологов» в интернете было — каждый второй, диагнозы ставили направо и налево). Ошибся я, школота вечна.
avatar
Пока живы местечковые искусствоведы, мы, военные стимпанк-психологи, стоим на защите.А у тебя я смотрю, Вовка, стоят возрастные зацепки, они в тебя кем то вбиты.Ты меня пытаешься задеть то тем, что я 50 -летний, (мне 60), то тем что не вырос из школьных штанишек(на самом деле — из дошкольных).Твои установки в моем мире не работают, меня этими детскими приколами не задеть
avatar
Чем вы читаете? Я же писал раньше — я не пытаюсь задеть, если бы пытался — слова бы были совсем другими. На меня просто навевает ужас когда пожилой человек ведет себя как школьник. Ничего не могу с собой поделать, это на уровне инстинктов. Если, например, 15-летний будет сидеть, мычать и пускать слюни — это пугает, это дико, это неестественно. Это в человеческой природе — бояться неестественного. Так что простите за мою реакцию на ваше поведение.
avatar
Мне нравится чувство юмора Sikorskiy, а вот Vovke оно отказало. Что касаемо работ автора топика, целиком поддерживаю Sikorskiy. Просто так красиво писать не умею.
avatar
Вовка, ты что, не в себе??? Какой пожилой, я мужчина в самом соку, на руках тебя поборю и не покраснею.Ты заезжай, заезжай в мастерню, чайку попьем, я тебя сварке научу, сварим что нибудь взрослое.Авось и бояться перестанешь, и слюни пускать, и желчью брызгать.И на руках, кстати поборемся.Я тебе книжку подарю — «Краткое пособие для начинающих искусствоведов в области сварки»
avatar
Мне нравится чувство юмора Sikorskiy, а вот Vovke оно отказало.
Это плохо, на мой взгляд. Если люди принимают тыкание и хамство за чувство юмора… то куда мы катимся?

Походу у меня чувство юмора не отказало, а устарело. Увы.
Последний раз редактировалось
avatar
Мы же с тобой переходили на ты, Вова? Давай без вранья уж.До того момента, как ты обиделся на мой комментарий про латунный арбуз и мы стали чуть-чуть врагами.И давай уж насчет хамства тоже как адекватнее
После этой фразы ты перешел на личные оскорбления-«Вовкину злость и ярость считаю неоправданной.Наверно защитные клапана вышибло»
Последний раз редактировалось
avatar
Обсуждать Вовку — да наХрен ты сдался, галимый борец за права котелков с нарисованными шестерёнками.
Как бот тебе заявляю — на сайте вас, оральных борцов, два высера — ты и тигроклуб, оба заработали рейтинг оральным способом, на статьях о чужих работах ( посмотрел нутряк у обоих — просто ккопмровальщики).
Так что, Вовка, ты редкий высер, ув. Сикорский — высота для тебя недостижимая.убейся, Вовка)))))
Последний раз редактировалось
avatar
Вам за хамство минус в профиль.
avatar
Дракоша, тот что с крылышками, очень даже неплох! Я так понимаю, что эти скульптурки сделаны до знакомства со стимпанкером, думаю вы сможете почерпнуть много полезного для себя на этом ресурсе и еще порадуете всех настоящим стимпанком.+
Последний раз редактировалось
avatar
Это богомол)
avatar
А… про ручку, да дракон
avatar
Я уж было кинулся рассматривать, ан нет, зрение меня пока не обманывает, оно таки ДРАКОША. А богомол — зеленый на жиговских задних колодках тормозных.
avatar
Вы в хорошем русле! Дракон понравился больше! Слон прикольный, одет по стимпанковски! Плюс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.