USB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессе

Вот сижу и выпиливаю уже недели 2 и конца пока не видно( USB HUB + встроенная, но заменяемая флешка )) коте для масштаба, хотелось бы мнение услышать со стороны, а то глаз замылился ) USB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессе USB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессеUSB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессеUSB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессеUSB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессеUSB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессеUSB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессеUSB HUB + стационарная ,но заменяемая флешка в процессекотэ для масштаба))

27 комментариев

avatar
А мне нравится. Нечто сродни микроскопу, мед. инжектору и бензиновой горелке :)
avatar
+ за работу.
В качестве не замыленного зрителя:
Я один вижу смятую сетку на 3й фотографии сверху? Так все отлично и очень интригующе — но вот эта сеточка вызывает диссонанс…
avatar
маленькая сеточка сбоку от колбы ?) заменю ее и кран на ней тоже, это типо макета пока
avatar
Ага — она самая.
Если макет — то нормально. Кстати, а почему не попытаться добавить дополнительный функционал этому устройству? Очень уж напрашивается его сравнение с микроскопом… Пара линз, подобрать фокусное расстояние и отличное МФУ…
avatar
хорошая идея для колпачка, надо обдумать, как раз старый пленочный фотоаппарат просится на разборку )))
avatar
вообще в подставке под сеткой планируется имитация шестероночного механизма с подстветкой, помимо хаба.В трубе где провода торчат, будет работающая турбинка от движка двд рома который толкает лоток, в средней части под колбой будет упрятана флешка ее можно будет менять ибо там все разборное, в колбу налью машинное масло и подсвечу красным светодиодом, питание флешки и диода в колбе будет реализовано через колпачек подключающийся к хабу и который будет одновременно переходником для нестандартных флешек ))которого пока не сделано( на след неделе займусь )
avatar
По первой фотографии показалось, что это замысловатый курительный прибор с пепельницей, но прочитав текст понял истинное назначение девайса. Хорошая работа.+
avatar
кальян капитана Немо)) хорошая работа+
avatar
Ну накрутил.
avatar
В целом прикольно. Только вентиль какой то другой просится. и многовато медных спиралей ( типа гофры?).Попробуйте сделать эти же гофры не из круглой проволоки, а из плоской.
avatar
где ж ее взять ))
avatar
Или молотком расплющить, или после намотки обточить.
avatar
Эк вы наворотили) +
avatar
Прикольно )).
avatar
«Встроенная, но заменяемая» — это как? Если встроенная, то почему флешка? А в целом — пока интересно.
avatar
очень просто, вставляется во внутрь любая усб флешка ибо там внутри усб разьем, но не предполагает мгноенной замены, ибо требуется частичная разборка корпуса «кальяна капитана немо» )) быстрые флешки внизу втыкаются в хаб
avatar
Понятно. Спасибо.))
avatar
Все красиво, но вентиль вот чуть подкачал… я бы посоветовал другую коснтрукцию или форму… Плюсую однозначно.
Последний раз редактировалось
avatar
Как-то сумбурно. Нет композиции, нет ясной идеи. Вы общий эскиз рисовали перед началом работы, или просто прилепляли одно к другому на шару? Обычно такие вещи получаются, когда у автора нет ясной концепции, что он в итоге хочет получить.
Ничего не ставлю.
avatar
Да лааадно… в духе японских тентаклей механизмов со щупальцами/шлангами/гофрами… или как в Матрице:

avatar
Для похожести на то что ты показал, резко не хватает густоты.
avatar
мы рисовали идею в голове и не только в попытках совместить флешку, хаб, мотор от двд и колбу, но глядя на имеющиеся в наличии материалы и инструменты, много раз перерисовывали, что бы совместить желаемое, с суровыми реалиями инструментального и материального голода, на лавры Да Винчи не претендую ибо это моя можно сказать первая работа, спасибо за не минус )
avatar
Попытка сделать сложное, получилась +. Теперь попробуйте сделать более осмысленное. Так чтобы сразу было понятно как работает сей механизм. Да и лаконичность не будет помехой. Для примера посмотрите последнюю работу Unter «Шатунно поршневая». Хотя начало очень не плохое, а дальше по видимому будет еще лучше.
  • Yura
  • 0
avatar
Симпатично наворотили! +
Похож на прививочный аппарат от какой-то диковинной болезни!
— Не от Эболы? :)
  • Trou
  • 0
avatar
А куда флешка втык?
avatar
откручивается трубка центральная, и втыкается флешка, трубка закручивается, остальные в хаб в подставке, когда доделаю опубликую в подробностях )
avatar
Вот это «бульбулятор» )) +
А мне наоборот понравилась именно сумбурность композиции.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.