танкисты

И снова кухонные роботы — экипаж машины боевой.

танкисты


Материалы:
заварочный чайник,
ситечко для заварки чая,
алюминиевые вилки,
поломанный штопор,
корпуса металлобумажных конденсаторов.

танкисты

танкисты

25 комментариев

avatar
забавная композиция, плюс+ Хотя, чайник можно декорировать как-то, чтоб танком стал:)
avatar
hamster76, скажите, а за что плюс?
У автора четыре публикации. Стимпанка и рядом нет. Рейтинг растет. Всего на единицу меньше вашего. Композиция забавная, но мы на профильном ресурсе.
avatar
Как это нет… Пар — он же из чайника получается:)
avatar
Времена походу меняются… может стимпанк он такой… теперь… :(
avatar
Стимпанк тот же. Просто раньше на сайте строже подходили к манере общения, оборотам речи, к публикациям. Планка стала значительно ниже так как новички плюсуют все подряд даже замечательную фразу: «Я бы плюсик поставил, но пока не могу». Это вместо достойной публикации или работы.
avatar
По вашему выкладывать на сайт не-стимпанк поделки стимулируют плюсы за все подряд?
avatar
Думаю что каждому хочется похвастаться своей работой. В хорошем смысле. Желтенькое, блестящее, шестеренки…
Плюсики тут вторичны. Многие просто ими радостно делятся. За все подряд. За шестеренки, за доброе слово. По поводу и без повода, за старание. На вырост, вдруг потом мастер хороший вырастет.
Ну планка и того. :)
avatar
Планка того не от плюсиков или минусиков, а от самого мастера. Если вы думаете что репутация на форуме может повлиять на работу мастера, то сильно заблуждаетесь. с другой стороны, ресурс просто стареет, что значит, что из узкопрофильного превращается в место общения по интересам. Обратите внимание, везде та-же самая ситуация. Если сайт начинался как «поклонники 3DS Max», то через год это уже ресурс о 3D с упором на 3DS Max, через 5 это уже ресурс о компьютерной графике с уклоном в 3D, ну а через 10 — это уже ресурс о графике, с уклоном в компьютерную. Ресурс постепенно растворяется в своих пользователях.
Может это и не так плохо?
avatar
Это плохо. Приходя на ресурс, посвященный 3DS Max, я ищу информацию о 3DS Max. Не более, но и не менее. В остальном — напрасная трата времени и сил.
Для поиска всего другого существуют поисковики: гугл, яндекс и прочие.
Последний раз редактировалось
avatar
Приходя на ресурс, посвященный 3DS Max, я ищу информацию о 3DS Max. Не более, но и не менее. В остальном — напрасная трата времени и сил.
Для поиска всего другого существуют поисковики: гугл, яндекс и прочие
Такое вы получите только на сайте, а не на форуме. А у любого форума закономерность развития такая:
Даже если изначально собрались ради одной узкой темы, вскоре завсегдатаям обычно хочется поболтать просто «за жизнь», поделиться последними приколами своих детей и домашних питомцев, политическую ситуацию в стране обсудить… И даже при наличии строгого админа, призывающего держаться тематики сайта, это не помогает ) И вот уже, устав бороться, админ делает раздел «Флуд и всякая всячина», типа кто хочет — резвитесь там как хотите, только не засоряйте серьезных разделов…
Но и этого хватает не надолго, раздел флуда вначале распухает до размеров всего остального форума, а потом тоже начинает делиться. На политический, семейно-зверский и т.п. Если не проводить жесткую еженедельную кастрацию))
avatar
Даже если изначально собрались ради одной узкой темы, вскоре завсегдатаям обычно хочется поболтать просто «за жизнь»...
Точно! Люди не роботы, они не могут строго придерживаться одной темы.
Последний раз редактировалось
avatar
Такое вы получите только на сайте, а не на форуме.
Тут вот какая беда: существуют ресурсы, сайты, дающие обучающие сведения о 3DS Max или чему подобному. Обучающем ресурсом стимпанку является форум. Таким образом, захламлется форум — захламляется и образ стимпанка.
avatar
Это беда, но она не лечится) Вы можете сколько угодно призывать, господа, не засоряйте образ стимпанка! — а вам все равно кто-нибудь ответит — а я не робот! Вот я хочу поделиться с другом, чего сегодня мой кот учудил… А друг (и еще пара-тройка подпевал) поддакнут — не мешайте, пусть пишет, мы хотим развлечься. А стимпанк никуда не денется. А кому не интересно — пусть не читает…
Последний раз редактировалось
avatar
вскоре завсегдатаям обычно хочется поболтать просто «за жизнь», поделиться последними приколами своих детей и домашних питомцев, политическую ситуацию в стране обсудить…
Что успешно делается в камментах, и не наказывается.
Но не в шапке же темы!!!
avatar
Репутация совершенно не влияет на работы мастера (МАСТЕРОВ!). Можно сколько угодно одаривать плюсами человека который не хочет найти даже аутентичные материалы. Ничего не изменится. А вот ресурс постепенно потеряет профильную направленность.
Давайте тогда сразу скажем что мы кружок очумелые ручки или ярмарка мастеров. А название Стимпанкер возьмем в кавычки. Прекратим периодические препирательства по поводу «что такое стимпанк». Настанет всеобщий мир. "...Может это и не так плохо?"
Я всего навсего за честность в отношении ресурса.
Есть работы под которыми можно смело написать стимпанк. Они заслуживают + не зависимо от кривизны рук.
Есть личный блог. И там автор волен публиковать свои работы которые он считает близкими стимпанку. Но + ставить не за что даже при высоком уровне работы.
Есть раздел «Мастерские / В помощь стим-мастеру». Материалы публикуемые там приносят пользу сообществу. И должны отмечаться за труд.
Я так вижу! :)
avatar
Для того, чтобы сохранялся дух и направленность ресурса, нужны несколько другие меры. Например строгое модерирование разделов: Есть раздел для работ в стиле стимпанк — вот в нем и нужно публиковать работы мастеров стимпанка. На главной выводить только материалы из данного раздела. Многие приходят на этот ресурс кстати совсем не ради самого стимпанка, некоторые ищут информацию по определенным технологиям, находят ее именно здесь, цепляются за ресурс, затем начинают оценивать уже сами работы в стиле стимпанк, заражаются, начинают творить сами. Уверен, что многие из здесь присутствующих Мастеров начинали далеко не со стимпанка.
Кстати, данный ресурс уже практически и является городом мастеров или ярмаркой — не важно. Важнее другое: мастера здесь могут обмениваться полезной информацией, помогать друг другу. Стимпанк — это хорошо, но не все придерживаются определенного направления всю жизнь, а так — мастер остается мастером и даже работами другого направления может подстегнуть других к созданию чего-то оригинального именно в направлении стимпанка.
Последний раз редактировалось
avatar
Есть личный блог. И там автор волен публиковать свои работы которые он считает близкими стимпанку.
Эээ… любые?
avatar
Вопрос не понятен.
avatar
Вот так захочет новичок выложить свою работу, а ему в ответ: «Декоративные шестеренки — это не настоящий стимпанк!», «Нержавейке тут не место!», «Не чувствуется элемент фантастики!».

Не поймите неправильно, речь не про данную работу. Но порой резкие высказывания о том, чему здесь не место, отпугивают потенциальных мастеров.
avatar
Потенциального мастера не отпугнет даже потоп.

Помню свои первые «пластилиновые» поделки, залитую эпоксидкой розсыпь шестеренок и как я обижался на комментарии и минусы. Не отпугнуло.
avatar
Так вот откуда у вас такая нелюбовь к шестеренкам. :-)
avatar
Последний раз редактировалось
avatar
Нет, вот это уже мне не нравится. Утюг еще как-то был модернизирован, там проглядывалось что-то «типа паровое» сзади. И забавно было. За то и плюс тогда поставил. А это как-то уж совсем не в тему, хоть и чайник, пар etc.
Минус, не обессудьте.
avatar
Да.Утюг там что то было интересное.А всё остальное игрушки для детей.Чайник в таком виде не поропанк.
avatar
Прикольно! Интересно видение! (+)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.