Байкер

Однажды, делая уборку в мастерской на работе, я наткнулся на две давно забытые и никому не нужные коробки. В одной коробке были радиолампы, которые теперь уже с трудом найдёшь. В другой коробке был настоящий подарок для стимпанкера — разъёмы, соединители, разветвители для какой-то высокочастотной аппаратуры 60-70 годов. Все они сделаны из посеребрённой латуни. Добротно и на века делали такое в советские годы. Ну и естественно, творческая мысль заработала, а руки сами потянулись к инструменту. Открываю новую серию робото-поделок. Надеюсь, теперь уважаемое сообщество мастеров не упрекнёт меня в не аутентичности материалов.
Представляю первую фигурку — робот байкер.

Байкер


Материалы:
посеребрённая латунь,
оцинкованный профиль (шасси байка),
радиодетали.
Байкер
Байкер
Байк, естественно, паровой с усовершенствованной паросиловой установкой. На двигателе видны надписи, убрать их не смог, так как програвированы они глубоко, а стирать тонкий слой серебра не хотелось бы. Смысл надписей понятен только радиотехнику, а непосвящённые подумают что это характеристики паровой установки.

2 комментария

avatar
Каюсь, я сам на «Стимпанкере» роботов постил.
Но, наверное, в таком виде они больше подходят для РОБОфорума.
Дам ссылку, там ваших питомцев примут, как родных: roboforum.ru/forum35/topic13101.html
  • ALS
  • +1
avatar
Вижу что фантазия и руки просят. Но как то нервно вы стимпанк курите. Затягивайтесь медленней, задержите, выпускайте пар кольцами, медленно, в потолок. Старайтесь меньше использовать донорские органы детали. Как то многовато их у вас. Старайтесь делать задуманную деталь а не подъискивать из коробки. получится совсем другое изделие. сами не узнаете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.