Люди, помогите. Тону.

Дело в том, что я вдохновившись работами мастеров решил сделать аналоговую работу флешки.
Но получилась какая-то шляпа. Никак не возьму в толк, что не так. Но самому не нравится. Единственное что приходит на ум — неаккуратно.
Подскажи, честной народ, что тут не так и как это исправить.
Люди, помогите. Тону.
Люди, помогите. Тону.
Заранее очень благодарен за дельные советы.

21 комментарий

avatar
Она ужасна, :)) но негатива почему то не вызывает.
Если представить что она много — много лет пролежала в грязном ящике с железками все встает на свои места.
avatar
Плохой выбор материала. Найдите более плотную и красивую древесину, доведите до идеала внешнюю форму, а только потом делайте врезку деталей.
  • Yura
  • 0
avatar
Вот ведь странно :))), В первой части с советом Yura согласен, древесина нужна другая-попробуйте от разделочных досок.А вот во второй части как то несогласен, мне кажется что вам лучше было бы сначала всё врезать, а окончательную форму придавать потом (имхо)
  • AlD
  • 0
avatar
Когда форма вылизана, то все остальные действия проходят гораздо аккуратней из за страха испортить. Но профессионалам можно работать в любой последовательности.:)
avatar
:)
avatar
Попробую и так и этак :)
Спасибо. На счет дерева уточню, что брал сосновый брус для отделки.
Попробую массив дуба.
avatar
Сосна подходит только для крупных изделий, чем меньше вещь тем плотнее структура, AlD уже писал разделочные доски хороший вариант и продаются везде.
avatar
Дуб тоже не вариант. Ищите еще.
avatar
В разделочных досках используется бамбук, в другом случае бук. С Бамбуков попроще, он тверже. Особой разницы между дубом и бамбуков в качестве твердого материала нет, разве что у них разная структура волокон и торцы бамбука сложнее обрабатывать. Попробуйте и то и то.
Последний раз редактировалось
avatar
как то даже гевея попадалась
avatar
У нас на рынке палатки с деревянными изделиями, (как в Карпатах — ложки, лопатки, сопилки, массажеры и т.д.), так там у простых досок древесина нескольких видов, кроме бука и другие есть, всяко краше сосны. И стоят сейчас всего 10-20 грн.

Тут было неплохое разделывание разделочных досок у AlD:
steampunker.ru/blog/usersworks/10152.html
avatar
почему дуб не вариант?
avatar
Неудобный материал для новичка — колкий, твердый… Бук и то приятнее.
avatar
Сосна в моих глазах приравнивается к пластику. За дешевизну, распространенность, мягкость (можно даже ногтем глубокую борозду оставить). Слабый материал, особенно для мелких изделий.
avatar
Сейчас есть много разных контор торгующих деревом. Некоторые продают заготовки для ручек ножей. Там есть шикарные образцы. Вам ведь много не надо.
  • Yura
  • 0
avatar
Еще бесплатные образцы паркета или поломанные паркетины. Да даже кусок букового бруса в магазине стройматериалов, при погрузке сломали, никто покупать не хочет — отдадут за копейки.
avatar
В оружейных мастерских поломанные приклады (бук, орех, но могет и береза), а про дуб согласен, крупные поры и не детская плотность, то же самое о ясени. Как вариант яблоня и груша можно найти довольно прильстивую текстуру
avatar
Все таки лучше брать более ценные породы дерева: венге, эбен или амарант. Можно использовать кап какой нибудь. Ведь дерева уходит не много, зачем экономить.
  • Yura
  • 0
avatar
Я делал подобные флешки. На мой взгляд вам нужно сделать следующее.
Древесину можете оставить и эту, на ваш выбор.
1. Видно что вы прошли только грубой наждачкой, пройдите еще более мелкой я использовал сначала 80, потом 240, 400 (500), 800, затем 1000 или 1200.
2. Пропитайте дерево несколько раз морилкой, дайте высохнуть, затем масло, самое простое льняное, тоже дайте высохнуть, затем простым пчелиным воском, расплавьте и мокните флешку либо нанесите воск кисточкой, берете тряпочку и растираете воск, почти весь он сойдет трите до тех пор пока корпус не станет гладким и блестящим. Можно несколько раз пройтись воском.
3. Добавьте больстер между колпачком и корпусом.
4. Уберите весь хром с часовых деталей и отполируйте.
Я части детали перед креплением на корпус спаивал между собой.
Если хотите взять другую древесину, возьмите бук, самое оно для начала, у нас все разделочные доски из него. Также старые стулья сделаны из бука.
После всех манипуляций должно получится что-то типа такого.
Может вам поможет мой ворк steampunker.ru/blog/flea_market/10943.html
Последний раз редактировалось
avatar
Да и оторвите шестерню на конце флешки :-)
avatar
Отличный ворк. Возьму на вооружение.
Шестерню убрал :)
Спасибо за советы, друзья мастера. Обязательно выложу следующую работу с учетом всех косяков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.