27 комментариев

avatar
Девушка, а вы ходите в нете по незнакомым ссылкам? Это я к тому, что я не рискну нажать на ссылку которую вы дали, потому как не известно где я окажусь.
avatar
Н да там действительно анкета. И на мой взгляд не очень коректно составленая))). Извините терпеть не могу анкеты…
avatar
Дипломную, наверное, надо начать со слитного написания наречий.
Итак: не понаслышке )
avatar
Извиняюсь, но...http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%ED%E5+%EF%EE%ED%E0%F1%EB%FB%F8%EA%E5&all=x Можно очень много ссылок еще дать, но думаю не стоит!
avatar
Конечно не стоит: автор исправил до Вашего мне замечания.
avatar
Простите, я пыталась. Спасибо за исправление.
avatar
Помог девушке. А почему бы и нет, много времени не заняло. Тема правильная — наша стимпанковская. Пущай в массах развивается, я всегда за.
avatar
не знаю а я ответил, чеж человеку не помочь если просит. а насчет ссылки не подумал а еще не девушка это может вовсе, а враги про нас тут инфу собирают прикинувшись советскими школьницами.
avatar
Да, не мешало бы здесь представиться, ссылками на аккаунты в соцсетях… есть нынче такая мировая практика.
avatar
VulpesKorsak, и сколько человек прошло опрос? хотелось бы быть в курсе, нам/мне тоже интересно.
avatar
На момент написания этого сообщения 23 человека.
avatar
Заполнил анкету.Труда для меня не составило, а человеку наверное помог.
avatar
Анкета простая. Заполнил. Стимпанк — в широкие массы!
avatar
А что это за анкета такая? в разделах место под текст ограниченно. Я уже было начал главу к вашему диплому писать:) Поможем человеку. А мне в свою очередь любопытно, содержание вашей работы. Я когда учился, тоже с субкультуры продвигал на школьной практике. Еще та война с куратором была).
avatar
Спасибо за поддержку. Вот она собственно, сырая и, вероятно, неправильная. Ссылка безопасна, ведет на сайт нашей гимназии. Ссылка
Еще раз благодарю.
avatar
Сходил, почитал. Простите, при всем желании безкорыстно помочь, анкета как-то не очень…
Как вы собираетесь «обрабатывать» собранный материал? Статистически? Типа, «среднестатистический стимпанкер хорошо знаком с 7,32 произведениями в жанре стимпанк» — так? )) А если не так — для чего в анкете этот вопрос, и именно в такой форме?
Вобщем, похоже, вы выдумывали вопросы анкеты, еще не понимая толком, о чем будет в итоге ваша работа.
А надо наоборот. Вначале план работы, структура, список затрагиваемых вопросов и т.п. Затем — понять, как в ответах на эти вопросы может помочь опрос населения. Доказательством каких ваших мыслей про стимпанк, послужат цитаты из ответов анкетируемых? И уже из этого родятся правильные вопросы для анкеты.
А пока, анкета четко показывает, что ваших мыслей про стимпанк, пока еще нету. Но вы надеетесь, что они появятся после сбора и изучения анкет. Я прав? ))
Последний раз редактировалось
avatar
Мне так думается, вам поможет следующая схема:
1. Вдумчиво углубиться в выбранную тему – Мир стимпанка. Пытаться понять, чем живут стимпанкеры, что хотят сказать своими работами, во что тыкают носом новичков и почему.
2. Как только освоитесь с терминологией, и некоторыми технологиями, сможете задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы специалистам.
3. А когда придет любовь к Стимпанку, слова и предложения вашего научного труда польются из-под пера нескончаемым потоком.
Я, конечно, сильно обобщил – это для простоты понимания.
avatar
Полностью согласен с предыдущим оратором. Уважаемая, VulpesKorsak, хорошую работу на столь скудном материале, построить будет трудновато, если это у Вас получится, то хорошо. Но за попытку и за начинание +.
avatar
Н-да… Ну, что, господа, поумничали над малолеткой? Это, конечно, офигеть как опасно и, совершенно, необратимо — оказаться по незнакомой ссылке на каком-то незнакомом сайте…
Про корректность данных и статотобработку уместно было бы на ученом совете, а тут — школьница… Это может первая составленная ею анкета. Правописание — тоже дело сугубо индивидуальное. Анкета могла составляться с моб.телефона в общественном транспорте, так, что было не до чекспеллига.
Какие, вот интересно, враги у стимпанковцев?
Про размытость темы — Вы же знаете как темы в классах раздают — список зачитают и напротив каждой фамилии — тема в одно слово. Детализацию проводят дополнительным вопросом, а то и не проводят.
На счет углубления в тему — это, вероятно, лишнее, завтра уже другой опрос зададут создать. Это не выбор темы для работы НИИ на ближайшие 2 года. Углубиться только если самой понравится.
А вообще, Вы себя в те годы вспомните — вообще бы чужим мнением заморачиваться не стали, а написали бы от себя за всех и соклассникам представили как общее мнение. Вы оцените: какая молодец, девочка — на самостоятельном, подлинном материале работает.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо, вы выковыряли мою самооценку из-под плинтуса) Анкету составляла и правда в первый раз, причем руководительница диплома одобрила, а она авторитет, хотя со стимпанком дела и не имела. А вот над над правописанием мне и правда надо поработать, как-никак я позиционирую себя как будущего переводчика/сценариста. Ещё раз благодарю вас за поддержку!
avatar
Держитесь… Расскажете, потом, что получили…
avatar
Крепитесь! :)
Анкету заполнил.
Удачи.
avatar
Забавный опрос.Я как джентльмен, готов помочь даме.Анкету заполнил.
Удачи Вам, дэвушка, в дипломной работе :)
  • 123
  • 0
avatar
Вот если VulpesKorsak напишет свое определение «что такое стимпанк», ой что начнется…
avatar
Заполнил один из первых, но опрос таки странноват: как будто у человека выпытывают, сколько стимпанк книг он прочитал…
avatar
ГЫЫЫ! СтимПанк… — есть Творческий зуд… и
Последний раз редактировалось
avatar
Заполнил. Если еще актуально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.