Расходники для творчества -монеты.

Всем привет! Предложу набор расходников для творчества — монеты бронза СССР номиналом 3 и 5 копеек 1961-1991 и медь царской России.Пересыл почтой России.

Расходники для творчества -монеты.
Расходники для творчества -монеты.

9 комментариев

avatar
Позвольте вас поправить — монеты СССР не бронза, а латунь. Кстати, неплохая с точки зрения литья.
avatar
Да, возможно так и есть.Медно-цинковый сплав.
avatar
И говорят неплохой материал при изготовлении серебрянного припоя, на 3 копейки 3 грамма серебра, на 5 коп 5 грамм.
avatar
Да. Только желательно перед сплавлением, раскатать монеты в фольгу, и порезать на кусочки. В противном случае, растворение идет слишком медленно, и пока дождешься полного, химсостав итогового сплава уже изменится. Цинк улетает.
avatar
можно по подробнее про изготовление серебренного припоя ?))
avatar
Мой рецепт припоя:12гр.чистого серебра+7гр.латунной проволоки.Расплавляется, перемешивается берёзовой палочкой, выливается в изложницу.Прокатывается в вальцах, режется ножницами.И хороший припой готов.Бежит очень хорошо.Металл не жрёт.
avatar
Подразумевается, что латунная проволока бывает только одного состава? И любой, добывший латунную проволоку из неизвестных источников, получит тот же результат, что у вас? )
avatar
а как расплавляете? и в чем? при какой температуре?
avatar
Горелкой. В тигле. А вопрос про температуру на самом деле безтолковый. Если назвать точное число в градусах Цельсия — что это вам даст? Чем вы её мерить будете?))
На самом деле, при плавке металлов, сам металл служит вполне достаточным «термометром». Расплавился — значит, достигнута нужная температура. Не расплавился — значит, не достигнута. Мала мощность горелки, слишком большие паразитные потери тепла из-за неудачной конструкции тигля, и т.п.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.