реинкарнация погибших пионеров

Купил я себе наушники, носил пару месяцев, а потом поймал провод дверной ручкой. В итоге провод уцелел, а вот крепления чашечек приказали долго жить. Недолго думая я армировал сломавшиеся боковинки кусками толстых скрепок, намертво вплавив их в качественный, но не выдержавший проверки пластик креплений, и замотал всё изолентой. Поносив этот срам с неделю я решил сделать нечто особенное для себя любимого. Так появилась идея. Вашему вниманию представляю наушники «Латунный лис» тип «Самец». От оригинала остались лишь подушечки да начинка. Адекватная критика приветствуется, но должен пояснить, что делалось это всё на кухне на протяжении длительного времени, поскольку мастерской у меня нет, а в квартире не развернёшься)
реинкарнация погибших пионеров
реинкарнация погибших пионеровреинкарнация погибших пионеровреинкарнация погибших пионеров

9 комментариев

avatar
А оно вам волосы не выдирает)?
avatar
Пыталось, но когда я поставил провод чуть выше оголовья- больше не цеплялось
avatar
Задумка не полохая +! Но исполнение?. Посмотрите что народ на кухне исполняет. Сам в квартире парюсь :) Удачи в творчестве!
avatar
Я воздержусь, вы меня прости за резкое высказывание — но на вид это полный хлам.
avatar
я не в обиде, всем нравится не может, мне самому не нравится то, что получилось. Вторая модель будет меньше и аккуратнее… и надеюсь на неё не уйдёт почти полгода, как вышло с нынешней. Может посоветуете, как как сделать лучше?
Последний раз редактировалось
avatar
Переделать наушники на мой взгляд — проблема. У самого есть донор, но идею обдумываю уже наверное второй год.
1. Идея корпус из дерева — хороша, исполнение не очень. Дерево нужно также обрабатывать тщательно (я прохожу наждачками разной зернистости от крупной до 800-1000), затем его нужно пропитать самое простое льняным масло и воском, можно обычным и хорошенько потом натереть, если появятся задиры на дереве, после пропитки маслом, снова пройтись наждачкой.
2. Вы делали вставки на наушниках, лучше было бы использовать просто большой часовой механизм, ободрать с него хром и вживить, смотрелось бы лучше. Если были бы неровности по краю врезки, можно закрыть накладкой.
3. Дуга — использование родной, только затянутой в кожу.
4. Крепление от дуги к самим динамиком, лучше тоже использовать родное или сделать из проволоки ровную дугу к которой припаять перекладину и все это закрепить.
5. Шнур по феншую в оплетку, хорошо подходит шнурок.
Гляньте эту ссылку, работа безусловно сложная, но там реализованы несколько идей, которые я высказал.

steampunker.ru/blog/usersworks/10146.html

Также здесь реализована вставка из кожи, и обработка дерева отличная.


Последний раз редактировалось
avatar
благодарю, мне пригодятся эти наработки
avatar
«Уши» как будто из фоллаута.
Последний раз редактировалось
avatar
собственно, он и вдохновил
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.