В погоне за DoubleP-ом или гогглы "Микки- маус".

В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус. Всем привет! Выношу на суд общественности свою новую работу-гогглы, а куда без них? Ни на дирижабль не пустят, ни на паровой болид.Вообще, каждый стимпанкер должен сделать несколько обязательных вещей.Это: Флешка, зажигалка, гогглы и что-нибудь на паровом ходу (паровоз или дирижабль).Пройдя этот экзамен, мастер по праву может считать себя причастным к миру стимпанка.И, так, попали мне в руки несколько индикаторных головок советского производства.Посмотрел я на них и подумал:«Это же практически готовые гогглы! Ну, да! Просверлить, отшлифовать, помыть, нарезать резьбу, прошить, расклепать, пропилить и все, вот тебе и гогглы!».Вот, что из этого получилось.К сведению, для любителей манометров, в этих индикаторах прекрасные настоящие маленькие стрелочки.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.В погоне за DoubleP-ом или гогглы Микки- маус.

29 комментариев

avatar
Значит я не настоящий стимпанкер. Ни флешек, ни зажигалок, ни гоглов не построил. А Вам за работу "+". Аккуратно и чисто. Индикаторов искренне жаль. Я бы и «потрошками» не побрезговал бы.
avatar
Ну, что вы! Думаю и флешка и зажигалка вышли бы у вас великолепно.Вы просто сразу перескочили несколько уровней :-)!
avatar
Обычно к гоглам ровно дышу но эти понравились.+
Индикаторы… я б нашел куда применить
avatar
Гоглы получились отлично.Сделаны качественно.+.
avatar
Отлично получилось, плюс+.
avatar
… и цилиндр с тростью.
avatar
Продаете?;-)
avatar
А чего за мной гоняться, у нас же не соревнования :)
Здорово получилось. Странным образом лохматый край ремня вроде как и к месту. Белые обода, конечно, диссонанс, но не фатально.
Плюс.
P.S. Хм… Конь на паровом ходу был, а флешек и зажигалок не делал. Так я что, не стимпанкер теперь? Рыдаю
avatar
супер!!! сделаю и себе такие, если вы не против.+
avatar
Наоборот! Будет интересно посмотреть на ваш вариант.:-)
avatar
А еще кроме настоящих маленьких стрелочек в этих индикаторах механизм на камнях.
avatar
Гогглы удались, хороший уровень, Павел может гордиться вами! +
Последний раз редактировалось
avatar
меня одного смущает что ради каких-то гоглов были разобраны часовые индикаторы с точностью на сотку? вроде как с микрометра зажигалку сделать, или еще лучше струбцину(благо переделывать немного). голосовать не стал
avatar
С одной стороны, вандалить вещь жалко… а с другой — я, например, не вижу, куда бы мог эти индикаторы применить в первозданном виде. И если в них есть нужные детали — почему бы и нет.
P.S. Хотя я жался бы и рефлексировал до последнего )
Последний раз редактировалось
avatar
Пожалуйста не смущайтесь.Индикаторы были сломаны и давно отслужили свой век верой и правдой на одном из заводов.Просто у них было два пути: окончательно истлеть на свалке или превратиться в гогглы. Я всего лишь дал им вторую жизнь, вернее только кольцам.Конечно и «нутро» будет достойно применено, я вас уверяю.Да, если бы знали эти индикаторы, какое место им уготовано в истории стим-движения, они бы сами ко мне прибежали.Так что не огорчайтесь! Ничего просто -так не портим, ну разве что две кружки нержавеющих из зоомагазина изрезал, они, правду говорю, были новые, да поводок собачий(уж больно по ширине подходил и мягкости плюс прострочечка)-в этом каюсь, грешен, а в остальном, как у всех — все со свалки!:-))
avatar
По шву видно, что нитки по разному вдевали.
avatar
А поподробнее можно? Вроде, скручены в одном направлении на соседних стежках… Вдруг и я ту же ошибку делаю?
avatar
Да, расскажите, как надо правильно вдевать.Это у меня был сидельный шов, а вы что подумали? :-)
avatar
Шью ножны таким же швом. Заметил, что есть свои хитрости. Шов будет аккуратнее, если сохранять очередность. Нить с иглой, находящейся сверху, проводится первой. Потом с обратной стороны я ее убираю в левую сторону и провожу нижнюю нить, соответственно она оказывается наверху. А потом верхняя снова вниз, в сторону, и нижняя и тд.
Но если нарушить эту последовательность, пусть сперва нижнюю нить, или пропущенную сверху убрать с обратной стороны в право… то стежок будет отличаться от предыдущих.
седельный шов
И на мой взгляд, вы взяли не совсем удачную нить. Рекомендую брать нитки DAFNA, они уже вощенные и плоские.

Вот они в деле, еще нужно прокатать шов и прогреть феном.Нить расправится, а воск расплавится и заполнит отверстия в коже.
avatar
Спасибо. С очередностью все ясно, сам так и делаю. А вот про фен спасибо, надо попробовать. И про марку ниток. Сам использую нечто китайское, заказанное на али.
P.S. Правда мои, вроде как, хлопковые (и круглые), а DAFNA позиционируется как полиэстер.
Последний раз редактировалось
avatar
Да, из 100% полиэстера применяется для шитья кожаных изделий в т.ч. ножен, чехлов, обуви, сумок, а также любых толстых тканей. Перед обычной нитью имеет ряд преимуществ. Наиболее важные: затянутый стежок не вытягивается, нить не лохматится, не пропускает влагу, достаточно прочные.
Если Москва, то тут можно взять
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо за информацию.
avatar
Пожалуйста. Если кожа и химия нужны, тоже могу порекомендовать продавца. Правда Таганрог уже, но оно того стоит.
avatar
Кожи пока хватает, да и недели три назад мне две шкуры с Вернисажа привезли (по наводке AleksSi). И еще не очень хочу брать не глядя, ее же пощупать и помять желательно.Тем людям, что на Вернисаж ездили, хотя бы образцы дал.
Химию использую мало, пропитку сварил сам. Трагакант на ebay беру. Но еще раз спасибо :) Если что, обращусь.
Последний раз редактировалось
avatar
Кстати! А что за стекла?
avatar
Стекла все минеральные.Подвижные из козырьковых светофильтров, а стационарные в оптике заказал.
avatar
Хорошие гогглы — "+"
avatar
Эх, не трушный я, видать, стимпанкер… Ни флешек не делал, ни зажигалок, а потом и гогглостроение забросил… :-)
К гогглам дышу неровно. Симпатично и аккуратно, понравились. А насколько они удобны в носке?
avatar
С ума сойдешь! Оденешь и не снимешь! Будешь ходить в них всегда!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.