Общий враг

Общий враг

Штырлиц понял, за ним пришли. Так стучать могли только люди из отдела контрразведки недавно созданного при высшем военном штабе верных стипанкеров.
«Живым не дамся» -подумал Штырлиц, направляясь к двери и по пути засовывая за пояс надёжный браунинг.


Ему было хорошо известно, что происходит с провалившимися агентами в застенках контразведки верных стимпанкеров. В подземных казематах, за железными дверями агентов подвергали нечеловеческим и самым изощерённым пыткам. Главным орудиями пыток были излюбленные верными стимпанкерами паяльник и тиски.

Заключённый был вынужден сутками паять заготовки для зажигалок и флешек вдыхая ядовитые пары серебряного припоя и выедающий глаза канифоли или зажав в тиски толстую пластину латуни лобзиком до изнурения выпиливать замысловатые вензеля викторианской эпохи.Контрразведка называла эти страшные камеры кабинетами профессиональной переквалификации. И хотя они были хорошо освещены, имели кондиционеры и образцово организованные рабочие места с массой разнообразных и удобных инструментов, для любого бижутерщика это место было сущим адом.

Штырлиц открыл дверь. Чутьё матёрого агента не подвело его и сейчас. На пороге стояли, одетые в кожаные стимпаковские пиджаки два коренастых контразведчика.

-«Штырлиц, поставтьe пистолет на предохранитель и не делайте глупостей» мрачно произнес один из них, видимо старший по званию.
-" Это не арест" и не спрашивая разрешения, шагнув мимо опешевшего Штырлица, направился в гостинную. Второй последовал за ним.

Дело принимало неожиданный поворот. Когда Штырлиц вошёл вслед за непрошеными гостями в комнату. Контрразведчики сидели в креслах и курили. Лица по прежнему оставались мрачными. Штырлиц уселся напротив и нарочито дурашливо спросил:" Ну'с чем могу?" Старший посмотрел на Штырлица тяжёлым взглядом и произнес одно единственное слово — БОТАНИКИ!

Это слово произвело в мозгу агента эффект разорвавшейся бомбы.

-«Когда?» — только и смог проговорить он
-«Сегодня утром», произнёс второй сотрудник — " Наши южные аванпосты разрушены, через две недели передовые части ботаников будут у наших границ.Нам нечем их остановить."

Ботаники! Ботаников не любил никто. Худосочные, очкастые, обидчивые и мстительные эти люди не вызывали симпатии ни у стимпанкерам, ни у бижутерщикам. Каждый, из этих горе учёных, мнил себя не признанным гением и высокомерно или с плохо скрытым презрением смотрел на тех, кто это мнение не разделял. Вытесненные на дальние границы они затаили лютую злобу на всех кто не принадлежал к их клану и вся их деятельность направленна на то, что бы любыми средствами нанести непоправимый урон их недругам. В их колбах и ретортах ботаников вызревали чудовища

-«Термиты?» — сдавленным голосом спросил Штырлиц. Старший кивнул.

— «Значить у них всё таки получилось», с отчаянием подумал Штырлиц. По его агентурным сведениям ботаники уже несколько лет безуспешно трудились над выращиванием особого вида термитов. По их планам термит должен обладать мощными, превышающими по размерам в несколько раз челюсти, секретные железы, вырабатывающие кислоту мгновенно разрушающую любые паяльные смеси и основным продуктом питания для этих бестий должны были стать цветные металлы и их сплавы.

— «Мы бросили против них всё», снова заговорил второй." Но наши мини-огнемёты, сделанные на основе бензиновых зажигалок, рассыпались на части под действием кислоты, которые термиты-мутанты прицельно выплёвывали с дальностью до трёх метров. Наши мини-танки и бронетраспортёры они разгрызали как орехи и растащив на куски тут же сжирали. И через две недели полчища этих тварей воврвутся сюда. Не будет пощады ни кому."

-«Помощ, нам нужна помощь», вмешался в разговор старший контрразведчик и мрачно продолжил.
-«По нашим данным у этих монстров есть ахилессова пята. Их лужённые желудки не в состоянии переварить полимерную глину. Даже небольшой кусочек этого вещества, растворившись в организме термита до состояния жидкого асфальта мгновенно закупоривает все артерии, что в течении короткого времени насекомое гибнет.»

-«Да кто же заставит этих монстров добровольно жрать эту глину?» — ошарашенно спросил Штырлиц.

-" Не кто, а что", снова вступил в разговар второй контрразведчик.
-" Если на удастся создать насекомое с полимерной броней и вооружить их скорострельными пулемётами, то мы сможем остановить этих тварей!"

Штырлицу не надо было дальше объяснять. Его натренированный, аналитически мозг заработал на полную мощь. «Нужно связать два штаба. Военный стимпанкерский и Штаб обороны бижутерщиков в одно целое. Срочно мобилизовать лучших лепщиков для создания бронированных носителей скорострельных пушек.»

Медлить было нельзя. Он достал закамуфлированный под тостер радиопередатчик и начал отстукиват шифрограмму в центр. Было не до конспирации счет шел на минуты.

Штаб обороны бижутерщиков мгновенно оценил серъезность нависшей над всеми угрозы и высказал готовность к сотрудничеству.
В короткие сроки была разработана боевая машина НОСОРОГ и запущена на конвейер. Прикомандированные к производству верные стимпанкеры, не покладая рук занимались изготовлением скоростных пулeмётов, выбрав в качестве соединительной смеси двух компонентный клей не подверженны воздействию кислоты выделяемой секретными железами термитов и устанавливали их на броневики.Штырлиц сутками пропадал в сборочных цехах координируя работу бывших недругов. Благодаря слаженной работе верных стимпанкеров и бижутерщиков с конвейера ежедневно сходили сотни грозных боевых машин.

Напряжение нарастало с каждым днем. День решающего сражения приближался

Продолжение следует…

Фото боевого Носорога


Общий враг

Общий враг

Общий враг

Общий враг

Видео по созданию броненосца




32 комментария

avatar
И всё-таки они помирились, ура! Надеюсь, никто больше никого не будет таскать в контрразведку (а будут таскать только криворуких авторов в Паровую Инквизицию) ;-)
Основательный вышел жучара, мощный и брутальный. +!
avatar
За Паровую Инквизицию отдельное Спасибо!
avatar
-О заблудший брат мой во Паре! Признаёшься ли ты в ереси? Признаёшься ли ты в том, что готовил дьявольское зелье, именуемое «заливное из шестерёнок в эпоксидке», глумился непотребным образом над телами безвременно погибших часов и изготавливал флешки-«гробики»? Пока не поздно--облегчи душу покаянием!
-Нет, Ваше Стимейшество! Мне не в чем каяться, ведь я не считаю это ересью!
-Он упорствует… В паровозную топку нечестивца!
:-) :-) :-)
avatar
Как человек, часть жизни посвятивший работе на часовом заводе, очень трепетно отношусь к шестерням и тем более к механизмам часов. Не еретик я.
avatar
напомнило)) если кто смотрел «Игру престолов»
avatar
Паровая инквизиция это интересненько… надо подумать на досуге, как ее вплести в повесть, если позволите :)
avatar
-Никто не ждёт ИспанскуюПаровую Инквизицию! Наше главное оружие--внезапность… внезапность и ужас… ;-)
Конечно! Делайте что считаете нужным...:-)
avatar
я тоже рад примерению ;)
avatar
Продолжение следует…

Ждём-с с нетерпением ))
  • 123
  • +1
avatar
Эдуард, рад, что Вы с нами!
Жук хорош и рассказ тоже понравился.+
avatar
Ну тот ещё жучара :) Спасибо!
avatar
Жук выглядит мёртвым из за неестетвенно вытянутых лап(мне так кажется). Будто сверху пришлёпнули.
avatar
Да кто же на такого посягнет?! Кто осмелится его пришлепнуть… ну выпил после боя, ну уснул — имеет право!
Жучара отменный!+
avatar
Спасибо, большое :)
avatar
На подогнутые лапки уже не хватило сил.
avatar
Реально хохотал и плакал!!! Peter Вы СУПЕР! Продолжение жду с нетерпением.+
avatar
Будет, ведь победить ещё надо Ботаников
avatar
Пора бы подумать о написании книги))) однозначно плюс за работу.
Последний раз редактировалось
avatar
Книга у меня уже есть:)
avatar
Это у вас есть а у нас нет))
avatar
Это по предметной фотографии книга. Три года назад написал:)
avatar
Ботанические термиты не догадывались, что подстерегает их на поле сражения в этот… +
avatar
Они даже не в курсе были, что за Жуком -Насорогом последует более мощный и более разрущающий Жук-Олень. В обоих штабах кипит работа :)
avatar
Эдуард, отличная работа! +!
avatar
Спасибо, большое! На подходе жук-олень :) совсем брутальный
avatar
Здорово! Буду ожидать!
avatar
Забавная история.
(про меня ))
avatar
Это фэнтази. конкретно не про кого ;)
avatar
Неожиданный поворот )) Жук просто великолепен!+
avatar
Спасибо!
avatar
Жук — красавец, автор — молодец! +
avatar
Благодарю:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.