Скрамасакс

Злая мачетина скорее из «безумного макса» или же «зомбистайл» чем симпанк — но шестерёнки в наличии!))Кованный клинок, силуэт Скрамасакс, травление в 5 уровней

Скрамасакс
Скрамасакс
Скрамасакс
Скрамасакс

17 комментариев

avatar
Вы постоянно выкладываете испорченные травлением клинки. Зачем? А без этого наляпистого рисунка, вполне себе ничего был бы ножик для кустов и тростника.
avatar
Извините но про «испорченность» это ваше личное мнение)нам заказывают именно такие значит людям нравится, кастомизация ножей и это целая субкультура, если вы об этом не в курсе
avatar
Мнение конечно только мое личное. В оружии разбираюсь достаточно. По причине почтенного возраста помню и субкультуру уважающую семь пластмассовых слоников, кошечек-копилок, коврики с лебедями и прочее. Поэтому и считаю, что такое украшательство к стилистике ЭТОГО сайта отношения не имеет. То что Вы это продаете, не приближает эти узоры к стимпанку. А в плане бизнеса — наилучшие пожелания!
avatar
Нож--вижу.
Травление--вижу.
Шестерёнчетые узоры--вижу.
Стимпанка--увы, не вижу...;'-(
avatar
Не претендуем на олдскульный стимпанк, но всё же некий стиль прослеживается
avatar
«Стимпанк--направление научной фантастики, описывающее вариант развития цивилизации, при котором особое распространение получили паровые технологии и механика...».
Травлёный узор из шестерёнок (да ещё и с прямоугольными зубьями)--извините, ПМСМ, не оно… ;-(
avatar
А из чего рукоядка изготовлена?
avatar
Стимпанк--направление научной фантастики, описывающее вариант развития цивилизации, при котором особое распространение получили паровые технологии и механика

такое украшательство к стилистике ЭТОГО сайта отношения не имеет

Травлёный узор из шестерёнок (да ещё и с прямоугольными зубьями)--извините, ПМСМ, не оно
А я не согласен. И мы здесь этот момент уже обсуждали, пару лет назад. И я уже излагал мысль, что технологии, будь они паровые, или атомные — не суть! — не существуют отдельно от остальных сфер жизни. Они неизбежно «просачиваются» много куда… включая даже музыку! А в орнаменталистику, то самое «украшательство» — уж обязательно.
Но вот почему-то, при появлении на сайте топиков о музыке «в стиле стимпанк», я ни разу не видел возражений, с приведением в качестве аргумента этого определения,
«Стимпанк--направление научной фантастики, описывающее вариант развития цивилизации, при котором особое распространение получили паровые технологии и механика». Почему никто ни разу не написал, типа ребята, у да вас на сцене нет ни одной паровой паровой машины, ни даже захудалого парового котла. Вы играете на самых обычных, не-паровых инструментах — а не пошли бы вы нафиг с нашего тру-стимпанк-сайта! Но нет, почему-то музыку мы не судим по этой жесткой рамке. А орнаменты — судим… А почему? Двойные стандарты? ))
Последний раз редактировалось
avatar
Музыка — некорректный пример. Там в обычных стилях порой сложно определить к какому, а уж со всякими «панками» — тем более.

Вопрос в другом: как повлияют стимпанк изменения в науке, технике и социальной жизни на развитие орнаментов? Нафантазировать (у нас же фантастика?) можно что угодно, но это не аргумент. Я могу нафантазировать что в моем стимпанк-мире все ходят с пластиковыми айфонами, но ездят на паровых телегах. И все — обычный айфон — стимпанк?

Яркий пример: почти все узоры из шестеренок, которые используют для оформления поп-стимпанка… придуманы в нашем не-стимпанк мире, в быту. Их просто берут и приклеивают. Где ж тут фантастика? Можно найти места, где про стипанк и не слышали, а россыпи шестеренок нарисовали.

Я уже говорил — в основной массе таких орнаментов шестерня — не символ, а просто красивая штучка. Замени ее на ракушки или цветочки — будет то же самое. И не станет от присутствия ракушек маринизмом или флористикой от цветочков…
avatar
Ага, то есть в музыке сложность точных определений понимаем, и выносить суждение стесняемся. И нам как бы достаточно, чтобы музыкант надел на выступление цилиндр и гогглы — и вот уже как бы «стимпанк-музыка» полилась )))
А в оргаентах сильно проще, и каждый себя спецом считает? ))
Вов, а на самом деле я музыку привел очень даже неспроста. Орнаменты, между прочим, искусствоведы очень часто называют «застывшим (окаменевшим, и т.п.) графическим аналогом музыки».
Последний раз редактировалось
avatar
Почему в музыке вы постоянно оцениваете внешний вид музыкантов, а не собственно, музыку? :)
avatar
Да вот и мне интересно, почему? Я-то, честно говоря, «стимпанк-музыку» вообще НИКАК не оцениваю. Куда мне, без образования… ))
avatar
«Не читал но осуждаю»©? :)
avatar
технологии, будь они паровые, или атомные — не суть! — не существуют отдельно от остальных сфер жизни. Они неизбежно «просачиваются» много куда… включая даже музыку! А в орнаменталистику, то самое «украшательство» — уж обязательно.
Верно. Но. Странно, я ни разу ещё не видел орнаментов из стилизованных микросхем. Хотя… Как знать? ;-)
Музыка. Хм. Интересная аналогия. Итак, какую же музыку могли бы слушать обитатели этой самой реальности?
Да… всякую, как выясняется. Диапазон направлений весьма широк.
Итак. Если, скажем, условный Д. Билан вдруг наденет гогглы и начнёт петь про паровозы--это будет «музыкой в стиле стимпанк»?
Лично по моему мнению--это будет пресловутый «стим-кич»--и вовсе не потому, что я «условного Д. Билана» ну совсем не слушаю, а потому, что означенный товарищ вряд ли задумывается над тем, что же именно могут слушать жители парового мира. Ему продюсеры сказали: «стим--это типа модно, вот тебе песня, вперёд, к вершинам хит-парадов.»…
avatar
какую же музыку могли бы слушать обитатели этой самой реальности?
— Не годится такой критерий. Ибо «та реальность» — по определению плод фантазии разных индивидов. Заглянуть туда и объективно проверить, что там слушают, мы не можем. И значит, тот же Билан, вполне может заявить — еще как слушают! Заслушиваются и фанатеют. И попробуй докажи ему обратное ))
Последний раз редактировалось
avatar
Ибо «та реальность» — по определению плод фантазии разных индивидов.
Тогда--не опросить ли означенных индивидов? «Сударь/Сударыня! Почему вы фантазируете--и именно так? Вы начитались Верна, Уэллса, Гибсона и прочих, им подобных? Вы--самоделкин, любящий, в том числе, и разную старинную технику, и вам не даёт покоя некий благородный зуд в верхних конечностях? Или...»
А вот за этим чёртовым «или...» может скрываться многое…
Диапазон от:
1. Автор, что называется, «не вкурил». Пока. Потом непременно «вкурит».
До:
2. Автор сознательно создаёт кич. Чтоб пипл схавал. (Билан в гогглах, приклеенные шестерёнки...:-) )
Разобраться поможет только время… ;-)
Последний раз редактировалось
avatar
хм… странный выбор… а, почему не акинак?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.