Стимпанк браслет

5 фото
image
Хэй, Стимпанкеры! Я собственно в этом деле новичек и этот сайт открыл для себя буквально несколько дней назад. Хочу сказать, что тут собрались поистине талантливые натуры, и я восхищен вашим творчеством. Вот я и приношу свой скромный вклад в развитие стимпанк творчества в виде вот такого наруча.

5 изображений

32 комментария

avatar
ТАКОЙ скромный вклад, можно сразу и унести. Трупики часов здесь не любят."-"
avatar
Ну лааааадно
avatar
А выложите этот топик лет через 5, ок?
avatar
Слово РАЗВИТИЕ тут извините, не годится. Если бы вы что-то новое показали, или превышающее по красоте, сложности, качеству, местные образчики жанра стимпанк — тогда таки да, это было бы развитие. Воздержался от оценки.
Последний раз редактировалось
avatar
можно я туть комментарий оставлю как мастодонт сего ресурса, застежка мне понравилась, посему поставиль плюсь
avatar
Хей, будущий (надеюсь) стимпанкер!
Советую потратить больше двух дней и почитать сайт. Если не весь, то хотя-бы работы месяца и ворки, набравшие много плюсов.
Тогда появится понимание как стимпанк тут любят.

P.S: Дева Мария, я вижу следы от суперклея :D :D :D
avatar
Жду новых работ. Не стесняйтесь.
avatar
Есть ещё маленько куда расти, ну так это хорошо (и интересно)+
avatar
По первой фотке уж было подумал, что это материалы для творчества. А оно вон как — готовая работа! :))
avatar
Увы, но фотографии самого процесса не догадался сделать(
avatar
И слава Богу, а то Вас за процесс приклейки трупиков часов тут закидают не то что тапками, а паровозными катками. Прислушайтесь к советам бывалых и погрузитесь в данный ресурс, почувствуйте вкусы пользователей!
Тем более возраст прекрасный, самое время овладевать пайкой, раскроем кожи, работой с ручным инструментом. Все дороги открыты перед Вами. А на сайте помогут научиться, есть и мастер-классы и топики-фуршеты, где можно спросить совета. Творите!
Последний раз редактировалось
avatar
Воздержусь…
avatar
Обломки сломанных часов на криво вырезанном куске кожи…
Как говорил один замечательный человек--«Не нра.».
avatar
Почитайте повнимательней сайт, и не спешите смешить людей.Смешить тоже надо научиться.
avatar
А собственно почему я смешу? Почему просто не взять и не написать конкретно что мне надо исправить и что я делаю не так. А то все горазды просто написать «фуфло» и думать, что они тут самые умные (не в обиду сказано, т.к. среди комментаторов есть действительно талантливые люди). Почему мне нельзя использовать старые часы как источник материала? Вот напишите мне конкретную и существенную критику.
avatar
сколько тебе лет 14?
avatar
Допустим 15
avatar
Молодец, не обращай внимания на критику ибо тут взрослые дяди сидят и требования у них соответствующие, делай что нравится и у тебя получится, поставил плюсы
avatar
Вам уже всё написано.Повторяю ещё раз.ЧИТАЙТЕ САЙТ ВНИМАТЕЛЬНО! И учитесь.
avatar
Почему просто не взять и не написать конкретно что мне надо исправить
Ээммм… исправить надо… все?

Я не верю что вы открыли себе стимпанк на этом сайте. Наверняка сначала увидели какой-то девочковый скрапбукинг сайт с приклеенными шестеренками и трупиками часов.
Т.к. тут таких работ раз-два и обчелся. И сотни других, более стимпанковых.

Теперь по пунктам:
1) Старые часы можно брать как источник материала… но как материала, а не готовых элементов. У вас же выглядит будто дикарь из Африки нашел техногенную свалку, набрал блестящих штуковин и вставил их в нос наклеил на кожу пальмовой смолой.
Прелесть стимпанка/дизельпанка в том что в нем диковинные механизмы. Необычные. Фантастические. Паровые роботы, рейганы, механические протезы и т.п.
А не «о, такие часы у моего дедушки были!». Если часы — то новые, самодельные, диковинные… или имитацию часов.
Если используете современные (20-21 век) детали — старайтесь их замаскировать. Обточить, обпилить, чтобы не угадывались всем знакомые контуры. Из шестеренок составить новый механизм или его имитацию.
Просто рассыпаные шестеренки — это мозаика дикаря, которому что шестеренки, что красивые ракушки или цветочки — без разницы.
Хотите творить мозаику — творите. Хотите составлять вещи (зверушек, узоры) из готового техногенного мусора — творите. Но не называйте это стимпанком.
2) Кожа. Увы, если нож можно взять канцелярский, то без пробойников и щипцов/пресса для установки заклепок обойтись сложно, а они стоят денег. Но можно использовать шило и толстые нитки.
Края кожи лучше обрабатывать. Срезать махру (можно ножницами срезать внутреннюю кромку), толстую кожу можно по краю пройти деревянным роликом или гладилкой. И закрашивать край кожи. Даже банальным маркером.
3) Современная фурнитура (хромированные застежки, метизы) редко вяжется со стимпанком. Крючочки-застежки можно даже банально скрутить самому из толстой медной проволоки (ее вокруг полно — наследие СССР), только снять изоляцию и обстучать изделие молотком для жесткости. Как патинировать — на сайте полно инфы.
4) У вас есть следы от суперклея. Почему не попытались убрать? Ватной палочкой и ацетоном, спиртом.
Если такая неаккуратность и лень исправлять будет и дальше — то не помогут ни инструменты (паяльник, дрель), ни материалы (медь/латунь). Все равно будет получатся грязная вещь…

Читайте сайт. Не бойтесь переделывать. Дерзайте. Но не забывайте про технику безопасности.
Последний раз редактировалось
avatar
Стимпанк? Не, не слышали.
— Стимпанк? Не, не слышали. :)
Последний раз редактировалось
avatar
Вот браслеты с этого сайта, которые набрали изрядно плюсов:







Сравните с вашим. Смотрите не на качество изготовление, это придет с опытом, а композиция, компоновка, идея, стилизация. Нравится — стремитесь к этому. Не бойтесь делать месяц. Лучше одну хорошую вещь в месяц, чем ширпотреб каждый день.
Последний раз редактировалось
avatar
Почему мне нельзя использовать старые часы как источник материала?
Можно, но не смотреть на них как на старые часы, на них надо смотреть как на материал для создания чего-либо. Не думаю что приклеить разобранные часы на
кусок кожи, это всё на что вы способны. Не торопитесь удивлять безвкусием,
шедевры не делают, шедевры рождаются.
avatar
можно я туть комментарий оставлю как мастодонт сего ресурса, застежка мне понравилась, посему поставиль плюсь
Жду новых работ. Не стесняйтесь.
Согласен.
Последний раз редактировалось
avatar
хм… а пресловутый пупс… похоже посимпатишшшнее будет… Зы…
avatar
молодость не порок, молодость -возможность натворить много хорошего и красивого.просто делайте. смотрите что и как делают другие.и делайте еще лучше.критика будет всегда.нет смысла обижаться.
для 15 не плохо. интересно что будет дальше. удачи.+
avatar
Для 15 лет и первой поделки — норм.Считаю, самый смак в другом, что молодого парня ресурс заинтересовал так, что он взялся и сделал что-то своими руками, попробовал.Пожалуйста посмотрите все здешние«наручи», подкопите материал, приложите усердие и старание, тогда хорошие отзывы будут вам наградой!
avatar
Качество работы не обсуждаю, заметно что вы спешили, да и навыков пока нет, но это не проблема — со временем всё получится. К творческому подходу надо относится трепетней, не спешите сразу претворят в жизнь первую-же пришедшую в голову идею, дайте ей «созреть» пару дней, добавьте чего нибудь или уберите лишнее и вы сами удивитесь своим способностям.
С искренними пожеланиями в будущем.
Последний раз редактировалось
  • Trou
  • +4
avatar
Желаю Вам удачи в творческом процессе!
Анализируйте, рисуйте, пробуйте и воплощайте! :)
Опыт появится со временем!
avatar
Начало положено! Теперь главное не останавливатся на достигнутом. + И, творческих успехов!
avatar
avatar
Ну… Лиха беда — начало. Поддержать надо молодёжь. Плюс авансом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.