"Вечерний звон" на новый лад.

Вечерний звон на новый лад. Привет всем! Решил сделать елочку для праздничного стола.За основу взят сувенир 80-х годов Вечерний звон (может кто-то вспомнит).Оригинал по моим воспоминаниям был очень хлипкий, по этому решено было сделать покрепче, так сказать — на века! Сначала все шло хорошо, но потом выяснилось, что тепла от горящих свечей категорически не хватает, чтобы крутить крыльчатку.Она оказалась тяжелой, а я еще в неё подшипник вставил, чтобы вращение было ровным.Но так как я моторчиков вживлять не умею, оставил все как есть.Выручили скрипучие половицы.Проходя мимо стола, где стоит елочка, он слегка трясется и гонги издают мелодичный звон, напоминая о приближении Нового Года! Вот такой вот сувенир получился.Всех с наступающим Новым Годом!Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.Вечерний звон на новый лад.

14 комментариев

avatar
маленьким был было что-то похожие +
avatar
Симпатишная елочка!" + " Была в далеком детстве похожая. Только-бы игрушки на нее стимпанковые...!
avatar
Я тоже помню такую из детства. И помню, что однообразное позвякивание, уже через 5 минут начинало раздражать, и вертушку снимали ))
avatar
Хотел на неё паровозик повесить, но он что-то не подходит сюда.
avatar
А подшипник на такие термические вертушки конечно не годится. Всегда они делаются как стрелка компаса: колпачок, надетый на острие вертикально стоящей иголки.
А самый идеал, это колпачок не металлический, а из заплавленной с торца стеклянной трубочки.
Я делал так, и крутилась даже совсем маленькая турбинка, около 30 мм диаметром. Причем от тепла одной свечи — таблетки.
avatar
У меня до сих пор у родителей дома оригинал из моего детства лежит. +
avatar
Мило. Красиво. И — тематично! Одобрям.
avatar
И тут как говорится, нахлынули воспоминания из детства. Запах ёлки что стоит в углу, самодельные гирлянды на ней, в середине праздничного стола, ваза с мандаринами, на серванте с хрусталём стоит такая ёлка, горят свечи и дзынь-дзынь-дзынь, пока кому то не надоедает и папа снимает железные палочки и становится тихо, и только запах ёлки, свечей и мандаринов напоминает наступает НОВЫЙ ГОД. С Новым Годом!
avatar
Вы угадали мои идеи) Тоже пришла в голову мысль сделать музыкальную ёлку, только в 3D, с шестерёнками в виде снежинок) Оставил эту идею на будущее, сейчас есть ещё над чем подумать.
Также поздравляю всех с Новым годом, пусть ваши новые идеи совпадут с вашими новыми возможностями и воплотятся в Жизнь +)
avatar
Аккуратно, красиво и празднично! +
avatar
Зд0рово! +
avatar
Всем спасибо! Всех с праздником!
avatar
Классная работа! +!
И Вас с прошедшими праздниками и с наступающим :)
avatar
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у вас можно заказать такую елочку? Мама мечтает о такой на Новый Год, а сейчас совершенно невозможно найти.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.