видео по изготовлению зажигалки из гильзы в моей мастерской, а также будет много интересного...

добрый день всем стимпанкерам! недавно решил создать свой канал на ютубе, и сначала по чуть чуть выставляю слайдшоу тех зажигалок что изготовил ранее, а также сделал видео обзор своей скромненькой гаражной мастерской, и первую часть около 40 мин по изготовлению зажигалки…
предлагаю посмотреть всем желающим как и что я делаю, и буду делать.
видео по изготовлению зажигалки из гильзы в моей мастерской.

в видео хочу поделится со всеми как я паяю твердыми припоями, роботе на токарном станке, сверлильном, полировальном и также поделюсь всем что умею сам.
вот ссылка на мой канал
www.youtube.com/channel/UCJX_LYNHbGK_ErokCxJj9nw

последнее видео что выложыл как по мне то самое интересное! буду регулярно снимать видео и выставлять на своем канале…

буду рад любым советам…

35 комментариев

avatar
Дело полезное! +
Желаю Вам удачи.
avatar
спасибо.
avatar
Занятно! А разве гильзы можно просто так без охотничьего билета и прочих документов приобрести?
avatar
да, если она пустая без капсюля, их покупают многие рыбаки и делают колокольчики для резинки
avatar
Спасибо за видяшки. Но некоторые вещи, которые касаются техники безопасности работы на станке надо поменять (пальтишко на станине..., в обнимку с вращающимся патроном...)
Последний раз редактировалось
avatar
учтем, спасибо. и кстати то не пальтишко, а кусок джинсовой штанины, опилки при проточки падают на него, потом легко струсить. это когда кулачки не выступают, если деталь больше и кулачки выступают- забираю тряпку чтоб не накрутило.
avatar
Александр, хороший видеообзор в уютной мастерской! +!
avatar
спасибо, буду стараться снимать интересные видео!
avatar
Блиииииин, как же всё классно. Изошёл слюнями :))). Завидую вам белой завистью :). +
Советская техника неубиваемая, несмотря на не очень презентабельный вид :) в смысле ремонтопригодная. Иногда кажется что променяли мы всё хорошее на красивые фантики, да упаковки.
Подскажите размеры станка, марку и особенно вес… если вам не трудно.
Заранее спасибо.
  • AlD
  • 0
avatar
пожалуйста
stanki-katalog.ru/sprav_tv16.htm
спасибо, станок действительно неубиваемый.
avatar
Я опять не понял… Там вес указан 150кг! У вас тоже?
avatar
то с мотором, тумбой, роздаткой и т д. а у меня только станочек. ел двигатель не родной. вес самого станка точно не знаю но так на вскидку около 70-80 кг.
avatar
спасибо!
avatar
Хорошая уютная мастерская + Удачи в творчестве. С удовольствием буду посматривать канал.
avatar
спасибо, буду стараться.
avatar
залил вторую часть видео, смотрите, пишите.)
www.youtube.com/watch?v=414oRsqYrO4
avatar
Хорошие ролики, есть что почерпнуть.
avatar
спасибо, а я подчерпнул много с ваших работ!
avatar
добавлена 3 часть, смотрите, коментируйте,
в обработке 4 часть, реально самая интересная!!! чего только стоит там методика выдавливания в листовой меди по матрице изображения!
думаю для новичка стимпанкера — мастера, в моих видео есть все аспекы изготовления поделок из латуни, меди и прочих металлов!
Последний раз редактировалось
avatar
Александр, хоть я далеко не токарь, очень даже далеко, но мне кажется в клипе вы не очень серьезно относитесь к ТБ, практически лежите на патроне работающего станка. Будьте осторожнее, такая техника не прощает ошибок.
avatar
и это все что вы нашли что сказать после просмотра видео…
вам так кажется… у меня двигатель очень слабенький, при желании могу легко остановить его рукой. можно было бы и не выставлять столь некрасивые фото в моей теме!!! прошу в следуючих ваших сообщениях обойтись текстом, постарайтесь обясниться словами.
если не трудно, напишите на какой минуте видео и какого я лежу на патроне токарного станка)))
Последний раз редактировалось
avatar
… что вас возбудило то так, я не хотел вас обидеть. Ничего плохого я не сказал и не посоветовал. Мне ваша реакция непонятна, чем я вас так задел? Делайте как считаете нужным.
avatar
За фото приношу вам свои извинения, не думал что вы так отреагируете, а впредь я вообще советовать вам не стану, боюсь неправильно поймете.
avatar
просто подумайте как было бы вам приятно -чтоб человек поставил вам такое фото в вашей теме, под вашими например фото работ… я не обижаюсь, все ок. просто попросил не выставлять фото подобного рода.
avatar
в своей практике я имел единственную травму на производстве, мне отрубило мизинец на правой руке. Пытался заточить режущий инструмент на наждаке, после соприкосновения с камнем полотно, вместе с зажимом вырвало с дикой силой и я остался без мизинца. Палец пришили в больнице, на работе ЧП, сразу обвинили меня в не соблюдении правил ТБ, однако нашлись свидетели, которые доказали, что прямо перед моим подходом к станку один болван обрабатывал железные трубы в два дюйма, стачивал края под 45 градусов, для дачи чет там мастерил. Давил на камень с такой силой, что получился скол, думал, что никто не увидит. Этот скол и вырвал приспособление из крепежа. В конечном итоге я без пальца, а ему выговор и нунуну. Так вот, к чему я это, многое я бы отдал, что бы избежать того случая и низко бы поклонился тому, кто меня бы предостерег… не, это я не к тому, ну не надо кланяться, я вас прошу, право, не стоит.
Последний раз редактировалось
avatar
я понял, вы действительно посоветовали от души, спасибо вам. извиняюсь что не понял сразу ваших хороших намерений, и воспринял так фтото, это просто ваш способ выразить всю серйозность ваших предостережений.+
avatar
Да именно так, совершенно без задней мысли, фотку конечно выбрал устрашающую напрасно, но она попалась первой.
Мне до сих пор стыдно, что попал в глупейшую ситуацию, теперь тщательно проверяю подобное оборудование и честно говоря моральная травма осталась.
avatar
ладно, без обид, проехали…
avatar
Это правда, настольные станки действительно прощают многое, за что тебя немедленно казнит большой станок. Требовать неукоснительного исполнения ТБ без различения, не принимая этого факта — глупо. Это все равно что при обращении с котом и тигром, строго одинаковые приемы безопасности исполнять ))
Хотя разумеется, и кот тоже может, и укусить, и оцарапать.
avatar
даже с котом можно без глаз остаться.
Требовать неукоснительного исполнения ТБ
Нужно хотя бы знать её, тут многие на станке работать начали впервые когда его купили. Естественно ТБ ни кто не читал, впрочем зачастую и инструкцию тоже.
avatar
ага, щас кто-то вставит фотку растерзанного домашними котами…
avatar
У меня лет 10 назад был кот Степан.Уж очинно тёшшу не любил.Как появится так сразу в ноги ей когтями впивался люто…
Последний раз редактировалось
avatar
А нам в молодости на производстве рассказывали страшную байку, как патрон станка захватывал длинные волосы и оставлял незадачливого длинноволосика без скальпа. :((
avatar
добавил 4 часть, хотел сделать её последней, но так как видео слишком длинное, то полировку, сборку, особенности експлуатации и вид готового изделия сниму в части №5.
приятного просмотра, пишите как вам…
вот ссылочка-
www.youtube.com/watch?v=TwGY0o7dk4Q
Последний раз редактировалось
avatar
готовая 5 часть- финальная)
www.youtube.com/watch?v=GU90S6U6GOI
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.