Гогглы в эпоху Первых Отцов.

О моде на оптику в эпоху Первых Отцов Р. Тооту в своей книге «Денди: стиль жизни» пишет следующее: «Среди оптических приборов первых десятилетий стоит специально отметить особую игрушку, популярную среди денди, — гогглы с миниатюрным двухкомпонентным линзовым телеобъективом. Усовершенствованные таким образом очки применялась на прогулках и, безусловно, воспринималась как особый шик и престижная техническая игрушка. Она изображена на многих рисунках того времени, к примеру, этот прибор можно увидеть на портрете коменданта Южного Округа Тика Феску (Вепря) написанного во время обороны линии Голубая Змея (второе противостояние с Союзом Сынов Пустыни).

Гогглы в эпоху Первых Отцов.



Подобные гогглы использовали в романтических целях, чтобы завязать отношения с дамой: «Допустим, Вы желаете засвидетельствовать даме восхищение ее прелестями. Когда Вы надеваете свои гогглы, дама понимает, что произвела на Вас благоприятное впечатление. Она обращает на Вас внимание. Тогда Вы придвигаете телеобъектив к глазу, что придает Вам интригующий вид. Скажут, что благодаря оптике Вы оценили каждую деталь и внимательно разглядели силуэт под одеждой».

К счастью, в моей скромной коллекции есть подлинный образец этого уникального прибора далёкой эпохи, и я рад предложить для просмотра пару его фотографий.

Гогглы в эпоху Первых Отцов.

Гогглы в эпоху Первых Отцов.

14 комментариев

avatar
Тик Феску (партийная кличка «Вепрь»)? «Голубая Змея»? Так; + сразу, массаракш-и-массаракш… смотрим дальше… О! Какие интересные очки! Зер гут.
Функциональны, как и предыдущие?
avatar
:))) Да, всё работает. Телеобъектив там, конечно условный. Настроить метра на два можно было бы (дальше не реально), но, на самом деле, ни к чему. Хорошо увеличивает с 20 см где-то. Очки в сравнение с предыдущими вышли достаточно лёгкими для того, чтобы носить продолжительное время.
avatar
Интересная, крепкая и функциональная вещь получилась! +
avatar
очень нравится дизайн ++++++++
avatar
Гогглы-скелетоны! +
avatar
Даже не знаю, что лучше — вещь или описание. Скажем, так: ++ ))
avatar
Хороши, плюс!
avatar
+ и +
avatar
Плюс! Отлично получились!
avatar
Хорошая работа! +!
Прекрасные фотографии!
avatar
С дамами хорошо увязали, понравилось!2+
avatar
Хотелось бы на дужки с другого ракурса взглянуть, +
avatar
Всем спасибо за отзывы, тем более, что они в основном положительные. :) Фотография очков с другого ракурса:



Последний раз редактировалось
avatar
Благодарю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.