Амбротипия (фото на стекле)

Нашел в Питере интересного фотографа — Михаила Бурлацкого. Снимает старинной камерой на стекло (амбротип), как в XIX веке. Получается весьма фактурно и необычно. Сделал у него портрет. Я очень доволен (чего не скажешь про жену — говорит, выгляжу лет на 10 старше).
Интересно, что стоимость фото 10х15 и винтажной рамки всего 4000 р. При том, что Михаил устраивает шоу с подготовкой пластин, нанесением слоя серебра, последующей проявкой и т.д.
Думается мне, что такие фото в стимпанковской одежде — просто улет!
Если кому станет интересно, пишите в личку, скину контакты. Или, если нет возражений у администраторов, выложу тут.фото Ника Нолти взято для примера

9 комментариев

avatar
Почти год назад довелось лично понаблюдать за его работой. Шаман!
avatar
Очень нравятся черно-белые рисунки, фотографии. Здорово!+
avatar
Таких людей на фестивали надо приглашать, чтобы изюминку свою внесли, шоу своего рода. А так в фотошопе проще. ))) Знакомый сделал фотку, каких полгода назад в фейсбуке выложил, под русского офицера первой мировой войны. Супер!.. Позади старинная обстановка, усы топорчиком, форма офицерская. А так в жизни попробуй форму и остальное достать…
avatar
Таких людей на фестивали надо приглашать, чтобы изюминку свою внесли, шоу своего рода.
Таки было! «Александрийский пленэр 2015». Даже не изюминка получилась, а настоящая арбузина… ;-)
avatar
Выхожу из Майбах — сколько? Всего???
avatar
Супер! У меня несколько старинных пластин сохранилось с детства, и несколько фотоаппаратов начала века.
avatar
Это, как ремесло, которое передаётся из поколения в поколение. Увы, таких мастеров становится всё меньше на фоне цифровых технологий…
avatar
Я отправил письмо с запросом контактной информации в личку, пока нет ответа. Плиз, нужны контакты мастера фотографа. Спасибо! )))
avatar
видела его работы, ну или кого то ещё этим занимающегося — понравилось.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.