Путешествие вокруг света за одиннадцать дней Фёдора Конюхова

Путешествие вокруг света за одиннадцать дней Фёдора Конюхова

Фёдор Конюхов приземлился на восточноавстралийском побережье, преодолев более 34 000 километров всего лишь за одиннадцать с половиной дней. Это на два дня меньше предыдущего рекорда, поставленного Стивом Фоссетом в 2002 году.

Измученный, но решительно настроеный воздухоплаватель пересёк восточноавстралийское побережье и направил свой воздушный шар Morton Roziere к Нортхэму. Воздушный шар, развивавший в среднем скорость около 250 км/ч приземлился между Bonnie Rock и Wialki в районе Wheatbelt.

Шестидесятичетырёхлетний аэронафт пересёк Новую Зеландию, Чили, Аргентину, Южную Африку покинув аэродром в Нортхэме двенадцатого июля 2016 года.

Полёт проходил в тяжёлых условиях. Пилоту пришлось бороться со всеми силами природы на заключительном этапе путешествия.

Температура опускалась до -56°C, проходил через сильные грозы и боролся чтоб избежать сильных струйных течений, которые могли отнести его шар к Антарктиде.

Ещё более усугубилось тяжёлое положение путешественника когда горелки перестали функционировать должным образом из-за экстремальных условий эксплуатации и его кислородная маска и вода стали замерзать.





konyukhov.ru/

14 комментариев

avatar
А где стимпанк?
avatar
avatar
У автора по стимпанку нет топиков пока. Минус.
avatar
Здесь больше информации о путешествии и о шаре «Мортон»:
www.iridium360.ru/public/ca5ea7a8
avatar
Что-то вообще не понятно, что здесь делает этот топик! Воздержался от оценок.
(и кстати, эта новость была озвучена во всех СМИ, так что не удивили)
avatar
Поясню, пожалуй, почему эта новость здесь.
Я считаю что шар «Мортон» это самая стимпанковская вещь вообще на сегодняшний день. А Фёдор Конюхов — самый настоящий стимпанкер. Потому что шар «Мортон» является вершиной развития воздухоплавательных аппаратов, доступных ещё в викторианскую эпоху. Фёдор Конюхов же воплощает дух первооткрывателей, авантюристов в хорошем смысле слова, свойственный людям той эпохи. Но, должен заметить, что гонки на паровых слонах, если таковые когда-нибудь станут проводиться, более стимпанкерские и привлекут больше внимания и вызовут меньше споров. Может быть.
avatar
Потому что шар «Мортон» является вершиной развития воздухоплавательных аппаратов, доступных ещё в викторианскую эпоху.
Современный шар.

Тогда боинг или современный парусник с джакузи — вершина развития аппаратов, доступных в стимпан, ой, викторианскую эпоху. А уж оружие! Вот конюх Федоров с одной только винтовкой Беретта с оптическим прицелом (вершина развития огнестрельного оружия, доступного в викторианскую (не факт что стимпанковскую) эпоху) отправился в лес и настрелял больше всех лосей! Воплощает дух авантюристов, свойственных… ну, вы поняли.
Последний раз редактировалось
avatar
А GPS-навигатор Конюхова-это вершина развития викторианского компаса и секстанта, воплощающая дух авантюризма, свойственный… Может, нужно сайт переименовать в GroomPunker?
avatar
Ура рекорду, слава Фёдору Конюхову! +
Действительно, воздушные шары это динозавры стимпанка.
Удивило что на некоторых участках скорость достигала 250 км/час, а температура за бортом — 56, наверняка Фёдор был в гогглах! :)
avatar
В Гогглах с подогревом.
avatar
А может в меховых! :)
Хотя вам, жителям суровых климатических зон, виднее.
avatar
avatar
Паша, я не сразу узнал в этих ремешках гогглы. :))
avatar
Ну да, я искал, чтоб больше МЕХА было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.