На заметку.

Приветствую. Для мастеров пайка — дело частое и необходимое, многие ПОСом паяют, я по необходимости и ЛОКом научился. И нашёл для себя такую штуку — треггер керамический. Продаётся в зуботехнических магазинах, бывает разных размеров и в комплекте с металлическими штифтами. Мелочёвку под пайку фиксировать — одно удовольствие, температуры не боится! В общем мне нравится. Надеюсь ещё кому то пригодится)Ну и пара фоток для представления — На заметку.

На заметку.

7 комментариев

avatar
Штука интересная! Только цена :) соответствует! Удачи в творчестве! Плюс
avatar
Я считаю вполне подъемная цена от 400р «в среднем по больнице» если верить гуглу.
Шамотный кирпич конечно дешевле а порой даже бесплатен, но он не такой гламурный :-)
avatar
Очень полезная и нужная вещь, на мой взгляд! Сам такой пользуюсь с зимы прошлого года. Очень удобно. Только, жаль, хрупкая очень.
avatar
Если замутить совместную покупку, то получается не так дорого
Но вообще, такие штуки продают в магазинах для ювелиров
avatar
Похож на автомобильный нейтралитический катализатор,
avatar
Ага))) Но автомобильный катализатор, лучше продать в пункт приёма, кстати за нормальную денежку, и тогда купить, и треггер керамический, и на паяльную станцию останется)))
avatar
Ну кирпич шамотный я себе могу позволить. И ещё два десятка продать желающим))) Есть тяжёлые огнеупоры, есть лёгкие. Иногда у теплоизолировщиков можно глину шамотную достать. Кашму(полотно) асбестовую. А мелочёвку под пайку я фиксирую нитью асбестовой, просто приматывая к основной детали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.