Пятничная зажигалка от АРМ

Всем доброго вечера!
Сегодня вроде как пятница, хотя и очень субботнее настроение :) Выкладываю на Ваш суд очередную работу. Хотя сегодня это скорее не работа, а работы. Но раз уж так получилось, что эти три чехла для крикета делались вместе практически в одно время, два делались под заказ, а один до кучи, то и делить их и выкладывать по одному не вижу смысла. И название им родилось соответствующее: «Брат», «Брат 2» и «Брат 3».
Заранее скажу, что зажигалки внутри не болтаются и вынимаются с небольшим усилием, как и должно быть на мой взгляд, и пользоваться вполне удобно.
Итак:
Пятничная зажигалка от АРМ

и с другой стороны все три:
Пятничная зажигалка от АРМ

и по одной.
Брат
Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

горит:
Пятничная зажигалка от АРМ

Брат 2

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

тоже горит:
Пятничная зажигалка от АРМ

Ну и Брат 3:
Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

Пятничная зажигалка от АРМ

да. стал клеймить. каюсь :)
Пятничная зажигалка от АРМ

Конечно же тоже вполне себе так горит:
Пятничная зажигалка от АРМ

По поводу горелки, которой паяю. Хотел было дело повесить фото, а потом понял, что глупо как то, т.к. горелка самая обычная, которая на газовый баллон одевается. Просто приспособился.
Из интересного: в работе сейчас газовая зажигалка. Подходящий донор найден, и пока идея мне нравится, получается хотя и вполне в присущем стиле, но очень компактно и удобно для повседневного пользования. Надеюсь, что на сл. неделе смогу закончить.

Ну и в завершении по традиции жду Ваших комментариев, здравой критики, оценок и отзывов, ну а надеюсь, по традиции на позитивные оценки. :)

Всем хорошего настроения и добра!

23 комментария

avatar
Классные чехлы!!! Удачи в творчестве! Плюс!
avatar
Замечательные чехлики! Шестеренки вполне оправдано привязаны к различным механизмам, впрочем как и весь остальной подвес. Вот мне лично не хватило искусственной патины, не живые они какие то без нее, понятно, что со временем появится окисление, но хочется наблюдать ее уже.+
avatar
Честно говоря, предыдущий чехол ( тут вроде бы выкладывал его) патиной за пару недель покрылся, медь с латунью на руки быстро реагирует. А самое главное, что если бы себе оставлял, то патинировал бы, а так новый владелец в своих руках придаст налет пользовательский, вроде как передаю новое изделие :)
avatar
Симпатичные одёжки! +
avatar
Зер гут!
Позвольте вопрос: как делалась фактура на медных накладках на первом чехле («Брат»)? Бормашина? Чеканка?
+
avatar
Бормашинка. Только хардкор :)
avatar
Хорошие работы! Отличное сочетание фактур. Удачи в поиске интересных решений. Плюс.
avatar
Отличные чехольчики. + Надо будет себе тоже замутить, давно хочу.
avatar
Отличные братья! +.
avatar
Отличная команда! +!
Все братья, как на подбор — хороши! :)
avatar
Классная семейка, плюсы сюда и в профиль!
avatar
Спасибо всем за поддержку, и оценки! На следующей неделе надеюсь газовой уже поделится получится.
  • APM
  • +2
avatar
При всём уважении, как-то не очень.
Множество неровностей, неаккуратной покраски, недошлифовки и др. мелких огрех.
3 шт в неделю — это сверх всякой нормы. При такой плотности работ в одиночку кустарным способом получить хорошее качество практически и невозможно.
avatar
Сергей, при всем уважении, что вы имели в виду под словом «покраска»? Критику с удовольствием приемлю, но конструктива бы, что конкретно не понравилось? Какая именно деталь, на ваш взгляд непрокрашена?
Последний раз редактировалось
avatar
Очень органично все соединено +
avatar
Оговорюсь — возможно, всё это осмысленное авторское решение, а я просто придираюсь.
Но вот что я вижу (считая с верху):
6: везде под продольной магистралью неровности цвета — белые пятна, тёмно-жёлтые, матовые и т.п.
7: это авторский знак на дне? Так или иначе производит унылое впечатление. Есть же и клейма и травление..
17: неравномерная окраска
а) толстая трубка слева — посредине поперечный мазок розовый
в) справа тонкая — пайка не прокрашена на изгибе и в примыкании к правому цилиндру
18. левое клеймо — при клеймлении промята заготовка.
. Изгибы магистралей несимметричные, неравномерные.
— Не хочу очень подробно рассматривать всё-всё. Повторюсь только — возможно, это авторский стиль, и так и надо. Но на мой взгляд всё это — просто небрежность.
Не в обиду, я вижу так.

— (прошу прощения, не туда влепил пост и редактор не даёт перенести; Это ответ АРМ-у на предыдущее сообщение)
Последний раз редактировалось
avatar
Для человека пишущего: «Может я чего-то не понимаю в технологии», «Но это я так… сам не пробовал», вы довольно уверенно критикуете людей, которые хотя бы что то сделали своими руками и не побоялись показать сообществу. Ждем от вас работ, «сталкер» Сергей Ковалев 58-ми лет с жаргоном подростка.
avatar
Разве здесь о работах принято высказываться как о покойниках, или хорошо или никак? Но, по крайней мере, я не опускаюсь до хамства. И Вам не стоит.
avatar
Уважаемый Сергей. Здесь можно высказываться, зарегистрировавшись, но недолго. При определенных условиях. Или, при других условиях, но долго и счастливо. Если хамство с моей стороны-мое предположение насчет возраста-простите великодушно. Но хочется верить, что вы больше не будете писать, что стимпанкеры красят «розовыми мазками, белыми, темно-желтыми и матовыми пятнами» свои изделия. А прочтение фразы " пайка не прокрашена на изгибе" просто приводит меня в состояние ступора
18 при прочтении повреждена левая лобная доля мозга
avatar
Да простит меня АРМ за оффтоп в его блоге
avatar
Спасибо за поддержку, хотел Сергею ответить, но почитал и увидел, что уже собственно все сказано.

Возможно Сергей считает, что чехлы сделаны из полимерной глины, поэтому высказался по поводу окраски.
Сергей, это не глина. Это латунь и медь. И серебряный припой. больше никаких материалов, тем более красок не применялось. Ну, а если форма не понравилась — дело вкуса.
avatar
Я думаю что не стоит так нападать на человека лишь потому что ему не понравилась работа.Он высказал свое мнение — и всем не угодишь, всегда найдется кто-то кто поставит минус.
А вам Сергей скажу — что для человека который не показал ни одной своей работы, это не значит что вы ни сделали ничего своими руками, может и сделали но просто не показали еще, вы как-то очень дюже критикуете.
Человек пока сам что-то не сделает, попробует как оно легко или не очень, на себе пока не прочувствует, не скажет себе :«А смог бы ли я на его месте сделать лучше, аккуратнее, не уныло и т.д.?», так и будет свысока смотреть на других, а это не правильно. Это мое мнение.
avatar
Никто на Сергея не нападал. Он высказал мнение, я поинтересовался, что именно ему не понравилось, только и всего. Дело не в том, делает кто то своими руками или нет. Многие не делают, но имеют отличное чувство стиля, как вариант. В первую очередь хочется понять, что именно не понравилось, чтобы в будущих работах учесть мнение тех, кто увлечен стилем. А просто негатив какой смысл обсуждать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.