В предвкушении

Через десяток лет после патентования успешного метода для вырабатывания переменного тока, Никола Тесла объявил об изобретении электрического генератора, который не должен «потреблять никакого топлива.В предвкушении» Такой генератор должен быть собственной главной движущей силой. Два из тесловских приборов, представляющих различные стадии в развитии такого генератора известны.

Когда в колледже Никола Тесла объявил, что возможно двигать электрическим мотором без искрящихся щеток, самодовольные профессора «учили» его, что такой мотор требует вечного движения и потому невозможен. В ответ на это в 1880 г. Тесла запатентовал генератор переменного тока и трансформатор.

На протяжении 1890's он интенсивно исследовал другие методы энергетической генерации, включая накопитель заряженных частиц, запатентованный в 1901 г. Когда New York Times в Июне 1902 г. поместила статью об изобретателе, который объявил о создании электрического генератора не требующего основной движущей силы в форме поставки топлива извне, Тесла написал своему другу, что он уже изобрел такое устройство.В процессе работы было поставлено много экспериментов, в частности и выработки электроэнергии за счёт разности полярности намагничивания атомов проходящего пара. Как и многие забытые достояния человечества- опытный образец был обнаружен и восстановлен спустя многие годы, что не мешает ещё раз отдать должное великому гению…
Я думаю отделить истину от вымысла не доставит труда столь высокопочтенной аудитории, а посему сухие даные: 13,1кг медь/латунь, помпа- чугун в акриле, 860мм, 2 манометра с индикацией отсчёта времени, включение/выключение вентилем крана.В предвкушенииВ предвкушенииВ предвкушенииВ предвкушении

30 комментариев

avatar
И че?!
Не..., может автор топика не успел фотки выложить… подожду.
Если нет, то позже минусану-(
avatar
Не успел… вешаю! Вместо сохранить опубликовал…
avatar
Не спешите-)…
ждем ваши труды на обозрение.
avatar
Файл не являеться изображением??? Что за… Каждый раз как впервой…
avatar
Готов ловить помидоры…
avatar
Очень красиво и плюс конечно :) Немного порассуждаю вслух, а если шкалы манометров обработать светонакопительной краской, то при выключении сего агрегата появится дополнительный эффект :)
avatar
Многое можно, и подсветку приборов, с стрелки не часовые… Но сроки обязывают…
avatar
А зачем манометры сплющивать в цифру 8?) По крану — сразу кажется что там обрыв трубопровода (изгиб крана воткнутого в его основание, а ниже облом)))
Решетки ламп интересные, за них +)
avatar
Манометры.… первоначально задумывались как отдельностоящие, а в процессе решил что я художник, я так вижу. По поводу обрыва- его там нет, кран ввинчен в родную деталюху помпы. Решётки трижды переделывальсь, как раз сработало то чувство, когда «не оно»…
avatar
Хорошая работа, плюс.
avatar
Не самая лучшая, спасибо!
Последний раз редактировалось
avatar
Хорошая лампа, интересная! Плюс.
avatar
Спасиибо, такой вот кусочек сантехпанка…
avatar
Заслуженный, на 13,1 кг, плюс-)
П.С. Вот тока, основание, для такого плюса т.е., веса, не маловато?
Последний раз редактировалось
avatar
Дык из 13- то кг помпа занимает мега- львиную долю) стоит как забетонированная, ради интереса обязательно динамометром на опрокидывание проверю...
avatar
И...«2 манометра с индикацией отсчёта времени»… не комильфо, как то-)
avatar
Согласен, есть недочёты, спешка не пошла на пользу…
avatar
Плюс! +
avatar
Спасибо
avatar
Классная конструкция!!! Вес впечатляет :. Плюс! Удачи втворчестве!
avatar
Благодарю! И сам не ожидал, увлёкся…
avatar
Как есть--таинственный агрегат из лаборатории безумного гения.
Очень удачно!
+
avatar
Я Ваши предположения о безумности приму на свой счёт, как комплимент))) Спасибо!
avatar
;-) ;-) ;-)
avatar
Задумка хорошая, но есть некоторая незавершённость… Всё равно + :)
avatar
Готов выслушать конструктивную критику
avatar
Сантехнические детали очень узнаваемы. Неплохо было бы их видоизменить, дополнив всякими детальками и элементами.
avatar
Удивите, пожалуйста, как видоизменить брутальный сантехпанк, в котором труба стилизированна под… трубу? Навешать, не побоюсь этого слова, шестерёнок?.. Задумка исключительно в стилизации системы трубопровода, со всеми вытекающими, под…. ладно, назовём это паропровод…. Не было желания одеть на корову седло.
avatar
Интересная конструкция.+
avatar
Спасибо…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.