"Установка огнегенерирующая мобильная"

8 фото
image
Приветствую всех коллег по интересу, я часто с интересом рассматривал всевозможные картинки на тему стимпанка, поражает мастерство и фантазия людей. Честно говоря, насмотревшись на «высший пилотаж», отчаялся что либо мастерить… но всё же решил попробовать. Долго ломал голову, что бы придумать, ну и как результат представляю свою разработку. По традиции, новички делают либо флэшку, либо зажигалку, некоторых бывалых это раздражает, и они неглядя минусят… ну чтож… так можно всё в итоге за клеймить. Представляю зажигалку, полность основанную на собственных идеях и решениях, претендую на некоторую оригинальность идеи. Поскольку изделие моё первое, выполнено, не без помарок, много пайки, делал всё «с листа» и «на коленке», чем попало и из чего попало, чёткого проекта не было. Инструмент минимальный… надфили, пассатижи, тиски, паяльник. По сути: зажигалка представляет из себя стеклянный пенициллиновый пузырёк, с регулировкой подачи газа, с пьезоподжигом, можно аккуратно дозаправлять. Над механизмом подачи газа пришлось долго голову поломать, подбирать решение, детали. Внутри на пружинке подвешена шестерня, которая вращается при срабатывании пьезоподжига. Прошу строго не судить новичка и поддержать, т.к. на подходе уже новый проект в котором такой пайки уже нет. :)
Добавлю по устройству. В основе механизма подачи газа — клапан от одноразовой зажигалки, вклеенный в донце от бумажной гильзы 12го калибра.

8 изображений

22 комментария

avatar
Классная конструкция!!! Очень интересно наворочено! Не понял только, через что она заправляется? Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо за хороший отзыв, заправляется по принципу, как можно заправлять одноразовую зажигалку. Выкручивается не полностью клапан, подтягивается в верх сопло и через шланжик заправляется. Конструкцию немного разбираю при этом. Наловчился немного, заправлять удобнее стало. Можно газ накрутить, как автоген гореть будет, но расход большой, не стал фото так делать. Как заправлять одноразовую зажигалку, на ютубе посмотрите, может пригодится для решений.
avatar
Интересная идея +
avatar
Симпатичный девайс. Плюс.
avatar
Хорошая идея, но над качеством обработки деталей надо работать. Не стоит забывать и о качестве подачи материала, фотографии — так себе…
«некоторых бывалых это раздражает, и они неглядя минусят» — приведите хоть один пример притеснения новичков без причины, если такие найдутся мы всем коллективом сделаем им НУ-НУ-НУ, пальчиком.
За работу плюс.
avatar
За плюс спасибо, фото на телефон делал, фотоаппарата приличного у меня нет просто. С качеством обработки материала согласен, но чтобы хорошо отполировать, станок нужен, которого нет у меня, а в ручную шлифовать, сами понимаете. А про минусы, только недавно встречал такое… ну к чему это…
avatar
За то что зажигалка или флешка тут вряд ли минусовали, а вот за манеру общения — вполне.
avatar
Плюс за необычность! +
avatar
Интересная конструкция! +
avatar
еще бы светодиод вмонтировать, красиво, жаль голосовать не могу. конструкция супер, еще блеска придать бы.
  • erus
  • 0
avatar
да, светодиодик был бы кстати, в будущем, что-нибудь с таким принципом, придумаю. Эту переделывать смысла нет, и так раз десять переделывал всё, то пайка отвалится, то пузырь лопнет… в итоге и того не останется.
avatar
Очень хорошо. Газовых, спрозрачным резервуаром, тут по-моему еще не было. Несмотря на некоторые простительные огрехи по качеству исполнения, безусловный плюс!
Кстати, густое патинирование в парах нашатыря, скрыло бы недостаток шлифовки\полировки.
Удачи в следующих проектах!
avatar
да я пытался патинировать в нашатыре, но совсем не красиво стало, по быстрому помыл уксусом.
avatar
Нестандартно!
+
Добро пожаловать!
avatar
Работа трудоемкая! +
avatar
НЕОБЫЧНО +
avatar
Конструкция интересная, а опыт… опыт — он придет ;-)+
avatar
Если честно, больше уважаю бензиновые зажигалки. Но идея понравилась! И для первых шагов очень даже… +
avatar
Мудреная вещица! +
avatar
Спасибо за оценку! Я недавно выяснил, что публиковать нужно в коллективном топике, чтобы рейтинг рос, вот думаю, стоит ли переносить тему туда? или смысла нет уже?
avatar
Переносите конечно.
avatar
Голосование за топик идёт в течении месяца, так что ещё не поздно…
Принцип-лучше поздно, чем никогда тут не действует. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.