Проект выходного дня: Зажигалка в виде гипертрофированного боеприпаса

Предлагаю достопочтенной публике, мою очередную поделку, на видео весь процесс от начала и до конца. приятного просмотра:

35 комментариев

avatar
Очень хороший пример того, как создаётся вроде простое на вид изделие.
+!
avatar
Спасибо, рад стараться :)
avatar
Отличная зажигалка, смотрится здорово! Видео тоже на высоте! За работу большой +.
avatar
Спасибо :)
avatar
Неужели нельзя вставить несколько фотографий сюда.
Выглядит так как будто сказано — Нафига мне ваш стимпанкер, все ко мне на ютуб.
avatar
Вообще-то ролик специально снимался и передаёт весь процесс от начала и до конца по изготовлению и готовой вещи, по информационной ёмкости превышает полсотни фотографий…

Пс: А попросить можно и повежливее…
avatar
То что ролик специально снимался не говорит о том, что несколько фотографий будут лишними.
Практически все мастера выкладывающие тут свои работы сначала выкладывают фотографии, а затем добавляют видео. Фотографии это элементарное уважение к коллегам.

Пс: А попросить можно и повежливее…
Неужели нельзя вставить несколько фотографий сюда.
Что в моей фразе Вас оскорбило? То что сказано мною дальше, это мое отношение к оформлению топика. Я считаю, что есть желание поднять рейтинг канала загнав к себе всех желающих отсутствием фотографий.
avatar
У каждого своё мнение, кто просит только видео а кому-то подавай фото, всем не угодишь…
Если проект был бы сложный то я выложил-бы фото а тут то что не видно?

ПС: в конце видео как раз и идут фотографии.
И по поводу уважения… ну ну, меня сильно покоробили ваши выводы.
avatar
У каждого своё мнение, кто просит только видео а кому-то подавай фото, всем не угодишь…

Прямо из этой фразы видно, что всем угодить очень просто. Опубликовав и фото и видео. Вот недавно появилось: steampunker.ru/blog/our_workshop/14997.html

По поводу моих выводов, Вы автор, ваше право хвастаться проделанной работой и оформлять топик по своему усмотрению выставляя на публичное обозрение.
Я один из многих зрителей и в праве делать свои выводы и делиться ими.
Работу вашу не смог посмотреть. Интернет не позволяет.
Плюсы минусы не ставил. В дальнейшем работы только с видео буду минусовать.
Вам успехов.
avatar
Совпадение, увидев начало топика, также хотел сделать замечание автору за отсутствие фотографий.
avatar
Публикую что тут что на ещё десятке платформ, первый раз такая любовь к фото, я просто не сохраняю их. за ненадобностью а то-б выложил мне не жалко, учту в следующий раз.
avatar
Да такой же убить можно!

аа… это ж боеприпас.
avatar
Ну да он самый :)
avatar
Зд0рово!+
avatar
Хотя ув. Taper и сказал уже выше про отсутствие фотографий я также обращу на это внимание. Абсолютно не могу понять, не ужели так сложно вставить несколько фотографий, ведь снятие и монтирование видео безусловно намного сложное.
В дальнейшем также поддержу коллегу в минусовании топиков без фотографий с одними видео.
avatar
Ребят, Taper и Steacat ,
по моему вы придираетесь) Вот изначально, фотки зачем? — а за тем, что бы показать работу (иногда процесс). Здесь же и то, и другое есть! Работа дельная, брутальная, уникальная!
И кстати, если уж нужны фото, то они в видео есть))) Последние несколько секунд ролика, это фотки)
Последний раз редактировалось
avatar
Мое мнение фотки нужны, лично я видео никогда не смотрю, это мой бзиг понятно, но далеко не всегда с телефона или планшета можно посмотреть видео, мобильный интернет у нас лично далеко своим 3G не блещет. Да и если фото есть, почему их не вставить? Личный ютуб канал — это одно, а работы на стимпанкере другое. У меня группа в ВК, но я ведь не вставляю на нее ссылки.
avatar
На здоровье. просто не буду больше выкладывать работ и всё.
Я выкладываю их для людей которым интересен процесс и может им что-то удастся подчерпнуть из роликов которые я снимаю. а коли людей это не интересует то и смысла выкладывать нет.
avatar
За фото соглашусь с коллегами…
А зажигалка отличная! +
avatar
Спасибо.
avatar
Лаконично и симпатично! Плюс.
avatar
Спасибо.
avatar
Ручной работы нет:( выглядит как штамповка. Как для меня, то как будто для массового производства задумана.
avatar
Вот прям с языка сняли.
Кажется есть все условия для творчества у мастера, каким только позавидовать можно… а души нет в изделиях, еще по предыдущему ролику показалось. А иные работы участников, сделанные на коленке с помощью пассатижей и дрели но с душой вызывают бурю восторга, а тут увы равнодушно.
avatar
eizo
Ну наконец-то «экспертное мнение».
Вы знаете у каждого человека свои вкусы. и то что нравится вам может не нравится кому-то другому и наоборот.

И наверно меня по другому воспитывали, я никогда человеку не скажу такого, потому как могу обидеть или отбить желание к творчеству…

Меня это не касется я зарабатываю своей мастерской, а Стимпанк всего лишь хобби но приносящее деньги и как не странно пользующееся спросом, несмотря на «экспертное мнение».
avatar
Сарказм это хорошо, но право, Вы зря обижаетесь, ни это было моей целью.Просто меня воспитали чуть иначе чем Вас — говорить что думаю, а не то что хотят услышать.Я мог и просто молча в сторонке постоять, как во многих случаях, но именно сейчас захотелось высказать мнение.Именно тут, на сайте Стимпанкеров где показана данная работа, а не сайте Вашей мастерской скажем.Если мои слова задели, то изните, но повторюсь, обижать не хотел, сказал что увидел.
avatar
Спасибо повесилили, на вкус и цвет конечно :)
avatar
Отличная! +
avatar
Спасибо
avatar
С одной стороны — несколько фотографий реально были бы уместны, с другой — пара десятков стимпанкеров рейтинг канала не поднимут, чтоб заподозрить автора в злом умысле )

С одной стороны — многие изделия мастеров пайщиков-табуретников сделаны на очень высоком уровне, с другой — лично мне больше нравится «заводской» стиль изделий.

Оно ведь все относительно. Самое мудрое — прислушаться к Леопольду )
И, да: +
avatar
:)
Спасибо :)
avatar
Если интересно мое мнение, то я тоже зафотки. Потому что несколько минут наблюдать рутинные токарные операции, типа обдирки и торцовки — да, понимаю, тот кто только мечтает о токарном станке, смотрит как на волшебство. Но для меня это кража моего времени… Что даст мне наблюдение за проточкой латунной болванки? Может быть, там какие-то нестандартные приемы обработки показаны, которых я не знаю? Нет. Значит, по сути дела, мне предлагается убить часть моего рабочего времени в наблюдении за тем, как автор ролика сам себе удовольствие доставляет… Простите но у меня есть более позитивные планы, как свое время потратить.
Конечно, фотки тоже бывают ни о чем, но их пролистываешь, не тратя времени, фиксируешь внимание только на тех кадрах, что реально тебе интересны. С видео так не получается, в этом суть проблемы. Чтобы понять, есть там хоть крупица пользы, или нет, все равно приходится просмотреть практически весь ролик.
Поэтому я — за фотки, в качестве основного наполнения топика. А видео пусть будет опционально.
Удачи автору )
avatar
Алексей, я снимаю ролики для начинающих, Вам уж точно это не нужно :)
С уважением!

И кстати мне тоже не интерестно убивать час на просмотр, потому в моих роликах легко укладывается несколько часов работы в пару минут :)
avatar
Илья, отличная работа! +!
Большое спасибо за видеоролик процесса изготовления, прекрасно!
avatar
На здоровье :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.