Светильник Эдисона-Лодыгина

Светильник-ночник с очень мягким светом. Материал дуб, обработанный морилкой и маслом, стилизованные под медь элементы: патрон, выключатель, ножки, шильда. Вилка штепсельная ВД-1.

Светильник Эдисона-Ладыгина

Светильник Эдисона-Ладыгина
Светильник Эдисона-Ладыгина
Светильник Эдисона-Ладыгина
Светильник Эдисона-Ладыгина
Светильник Эдисона-Ладыгина

28 комментариев

avatar
у меня двойственные чувства… вроде нравится, но в тоже время как-то не так…
нравится подставка и лампа… патрон же очень угадывается советский, карболитовый и стилизация под медь не спасла :) и шарики хочется явные медные или латунные…
avatar
Шарики омедненные гальваническим способом. Т.е. — по сути чистая медь (как и ножки)
А выключатель не угадывается турецкий пластиковый? Он, кстати, турецкий пластиковый) Да и точить патрон из чистого куска латуни — как минимум не электро безопасно)
Последний раз редактировалось
avatar
Про безопасность можно не рассказывать, я электромонтёр :)
я имел ввиду более блестящие шарики, шильдик и ножки, что ли… А то они с деревом сливаются… про выключатель я тоже подумал, просто не написал… а патрон можно или из дерева рубашку выточить, либо со старых люстр закрытый взять и так же зачистить и обмеднить…
я говорю это потому, что вы же не просто фантазию свою создавали, а замахнулись на историю 19 века, а в таком случае советский патрон не совсем в тему… :)
Последний раз редактировалось
avatar
Про 19-й век я ничего не писал и ни на что не замахивался. Это ваши додумки, тем более что сам Цоколь Эдисона E27 был изобретен в 1909, какой 19 век? Стиль планировался как начало ХХ века, а тогда такие патроны уже были. А не блестят потому, что медные детали от времени темнеют. Специально ничем не покрывал для создания эффекта старины, хотя за 2 недели, эффект был достигнут без моего вмешательства, потемнело на воздухе.
Патрон сначала планировалось омеднить методом гальванопластики, но так как я новичок в этом, то пока не стал, да и дорого это, а вещь на продажу.
Последний раз редактировалось
avatar
ну я лишь высказал своё мнение…
так как я по жизни визуал, то что вижу, то и говорю…
а вижу я стилизацию под старину и плохо замаскированный современный патрон… вот и всё… а так-то хозяин барин…
avatar
Действительно, как-то я не очень стилизовал патрон под 19-й век))
Последний раз редактировалось
avatar
слишком много ненужного сарказма, уважаемый… если топик выложен только ради хвастовства, типа «вотякакойчудомастер», то пишите, что принимаете исключительно хвалебные комментарии… Народ тут понятливый, проникнется…
avatar
Критика должна быть обоснованной, вот и всё. А не такая, что-то тут не так, не концептуально, или что хотел сказать автор? Есть куча людей которым всё так, поверьте) То, что патрон советский карболитовый, я никак и не пытался скрыть, просто стилизованный под медь он смотрится более выигрышно, чем просто черный. Да и дизайн таких патронов практически не менялся с начала века, в чем суть претензии? Не пойму. Черным надо было оставить? Написали бы тогда, что не гармонирует (это была бы кст обоснованная критика). В общем побоку мне, только странно это.
Да, и не надо мне похвалы, я в ней не нуждаюсь) А конструктива бы хотелось. Минусуем господа!))
Последний раз редактировалось
avatar
а я и не писал, что ваша работа отстой и пытался высказать мнение… в ответ получил лишь ненужный сарказм… я вполне могу понять, то, что автор защищает свою работу, но диалоги нужно вести без хамовитости…
но, в общем, мне теперь тоже побоку…
Последний раз редактировалось
avatar
Прошу прощения, если обидел способом обоснования своей точки зрения. Кто-то обижается, кто-то нет. Иначе не умею, да и не хочу, говорю что думаю, привычка)
avatar
Согласен с указанным выше. Ни чего не ставлю.
avatar
Основание «под старину» + покрашенный под медь карболитовый патрон… Хм…
И всё же--понравилось.
avatar
P.S. всё же--«Лодыгина», а не «Ладыгина». Александр Николаевич обиделся бы… ;-)
avatar
Это не тот, это другой!
Фамилия от слова «лады» — оформлять договор.
У Эдиссона был скверный характер, а этот смог, этот договорился и дали имя ему Ладыгин. :)
avatar
Так вот оно что! Альтернативная история! :-)
avatar
Исправил.
avatar
Табуретка мне больше понравилась) Надо поставить его на табуретку)
avatar
Бра прикольное будет.
avatar
Скупо, но близко. +
avatar
Вот эта «стилизация под», «имитация» — избавьтесь от этих понятий раз и навсегда! Только максимально честный подход (ну, насколько возможно ;)). И крестовые винты — как специальная жирная клякса. Но, как говорится: «Мыслите верно!» Так что, вперёд!
avatar
В китайском обогревателе недавно встретил треугольные винты, наверное их надо было поставить для «максимально честного подхода»))
Последний раз редактировалось
avatar
Соглашусь с выше сказанным.Как-то жидковато, пополам. Низ хороший, а вот верх
вообще не в тему. Может абажур или плафон.
avatar
Может. Сделайте с абажуром)
avatar
!!!
avatar
Может. Сделайте с абажуром);) Есть мысли в этом направлении…
avatar
Только, если планируется использование с лампой Эдисона, лучше использовать открытый абажур или вообще символический проволочный, т.к. ощенна на ма слабо светит, лампощка этот)) Но очень теплым приятным светом. Со сплошным абажуром, светильник вообще утратит функционал.
Последний раз редактировалось
avatar
патрон как патрон. Мало кто будет разбираться, советский он, французский или времен дядюшки Эдисона
Очистить патрон(а и тупо зеленым/желтым/черным/красным лаком покрыть весь пластик, а то всё медь да медь!), сказать, что это Эдисон-панк. Всё, новое направление готово))
Последний раз редактировалось
avatar
))) Можно и так!
Действительно, кто сказал, что стимпанк — это латунь? В паровую эпоху везде чугун был, а не латунь, а сам стимпанк вообще в 80-х годах ХХ-го века появился, так что настало время Эдисон-панка!))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.