Сантехнический титан

7 фото
image
Здравствуйте, уважаемая публика!
Спасибо всем, кто наполнял этот сайт неординарными работами и мыслями, Ваш пример оказался хорош и заразителен) Ваше творчество вдохновляет и внушает веру в светлое будущее любимого стиля.

Для масштаба на некоторых фото рядом с титаном виден армейский «Willys». Прошу не искать в этом политического подтекста, более удачного (с политической и стилистической точек зрения) предмета для отображения желаемого масштаба в моем распоряжении не оказалось.
Основное предназначение — подавление противника всеми доступными способами, включая моральное воздействие. Изделие в равной степени подходит для участия в наступательных и оборонительных операциях в качестве сверхтяжелой универсальной боевой единицы. Ввиду выдающихся прочностных характеристик может использоваться как инженерная единица, способная расчищать минные поля, устанавливать или сносить переправы, предотвращать обрушение мостов (буквально держать полотно моста на руках) и других стратегически важных сооружений. В мирное время может применяться для патрулирования приграничных территорий или в качестве мобильной технофентезийной скульптуры для украшения городов, в том числе городов потенциального противника;)
Если интересно, более подробно о самом изделии.
Части титана подвижны друг относительно друга, руки, за исключением кистей, аналогичны человеческим по своей кинематической схеме. Торс проворачивается относительно таза в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Тазобедренные суставы выполнены в виде плоских шарниров (имеют 1 степень свободы), коленные в ходе эволюции были утрачены, голеностопные суставы остались трехмерными шарнирами, как и у человека, ступни редуцировались в копыта для упрощения технологии производства и повышения ремонтопригодности. Каждое копыто снабжено мощной броневой деталью, надежно защищающей сустав от любых калибров и видов повреждений.
Основное оружие титана — руки — снабжено трехпалыми кулаками, закрепленными на соосных с предплечьем валах. В зависимости от задачи, могут использоваться как манипуляторы или как трехшарошечные буры (для этого титан сжимает пальцы в кулак — вторая фаланга каждого пальца подвижна относительно первой, закреплена на стальном тросике, впаянном внутрь пальца). На спине титана предусмотрены две градирни для эффективного охлаждения реактора, расположенного глубоко внутри основного бронекорпуса (торса). От градирен к реактору в обхват корпуса идут гибкие патрубки с хладагентом, выводящим в атмосферу избыточную теплоту. Лишенная шеи миниатюрная голова, неподвижно закрепленная на основном бронекорпусе, является броневой деталью, защищающей навигационные приборы и «органы восприятия» титана. Выполнена выступающей для увеличения сектора обзора.">

7 изображений

  • Оператора камеры, облетающего титана на паровом ранце, схватили и внимательно изучают на предмет возможного сотрудничества с вражескими разведывательными службами.
  • Нейтрализую...
  • Прошу прощения за качество фото, это - градирни.

14 комментариев

avatar
Понравился. Только оцинкованный крепеж лучше заменить на что-то другое, выбивается.
avatar
Спасибо за конструктивное предложение и положительный отзыв! Согласен, холодный голубоватый оттенок цинка несколько выбивается из тепло-ржавой палитры стимпанка, думаю поэкспериментировать с воронением на следующих изделиях.
avatar
Так у вас и тепло-ржавой то нету.

А цинк проще всего обжечь. Сразу выглядит не так современно.
avatar
Грубоват, и винты в плечах нехорошо в глаза бросаются, но забавно.
И легенда нормальная.
Плюс.
avatar
Обоснованную критику принял, мотаю на ус, спасибо)
avatar
Легенда — это отлично, но под такую легенду и подача материала должна быть соответствующая.
museum-design.ru/elgin-park-optical-illusions-by-michael-paul-smith/
  • ALS
  • 0
avatar
Очень нравится, я люблю человекоподобных роботов, классно!!! +
avatar
Прикольный. С замечаниями выше согласен, но + однозначно
avatar
НРавиться. Плюс за идею.
avatar
недавно крутил тройники и тоже думал так же собрать робота… потом передумал :) показалось слишком просто :)+
Последний раз редактировалось
avatar
Класс!!! Но вот изо лента в место фума :). В обще понравился. Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
За Импера… ой, то есть понравилось! :-)
+ и +
avatar
Нужно добавить, что топливом для реактора служит наркотик «ньюк», а в качестве мыслительного центра используется мозг казнённого особо опасного преступника Кейна )) напомнило Робокоп-2 :)) с меня плюсик!
avatar
Лайк! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.