«Кофе Тайм» — стимпанк-кафе?

Предупрежу сразу, речь идёт о Москве.
Сегодня судьба занесла меня в кафе на пересечении улиц Земляной вал и Николоямской. Зайдя туда, я… обсценная лексика тут, вроде как, не принята, так что скажу, то я бы ошарашен, хотя на самом деле, это ощущение было гораздо сильнее. Меня встретил тапёр. Дядечка лет так, наверно, пятидесяти, играющий джазовые импровизации на фортепиано. Я сегодня слышал импровизацию на тему «33 коровы». Страшно здорово! Потом приятель ткнул меня: «Посмотри на кондиционер.» Кондиционер был обшит бумагой цвета и фактуры бронзового листа. «Ух ты! Стимпанковый кондиционер!» — сказал он мне. Мой взгляд скользнул мимо железных кованых решеток на потолок, обклееный пенопластовой плиткой, раскрашенной под покрвающуюся патиной бронзу. «Ты прав,» — сказал я. Я провёл в этом заведении час, но остался более чем счастлив. Эта музыка, эта обстановка, этот кофе, в конце концов. Кофе там просто великолепный. Словом, будете на Таганке — не пожалейте пяти минут, зайдите, вам понравится. Я не скажу, что это однозначно стимпанковое кафе, но элементы такого декора там есть, и они хорошо сделаны. Искренне надеюсь заглянуть туда ещё не один раз.
P.S. Это не реклама, я ни копейки с этого не получаю. Это просто совет коллегам по пункту съезда крыши.
UPD. Нашёл фотографию тамошнего кондиционера. Выкладываю под кат.
«Кофе Тайм» — стимпанк-кафе?

6 комментариев

avatar
Жаль вы не застали кафе «кризис жанра» в Могильцевском переулке)))
avatar
Простите, а есть фотографии этого кафе?
avatar
Увы((( И самого кафе уже лет 10 как нету. Но интреьер был классный и полно всяких механизьмусов на стенах, которые можно было после N-цати коктейлей покрутить.
avatar
Увы, сам был безоружен, в сети не нашёл.
avatar
Будем надеяться, наши стимпанкеры откликнуться на ваш призыв, посетят и сфотографируют это замечательное место. Может я это и сделаю)
avatar
Парбон! не туда((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.