Байк...

Байк...
Вот и я внес свои пять копеек в создании поделки-мотоцикла :)
Работа была довольно долгая, я раз пять пытался собрать мотоцикл, но всё не получалось. Это только кажется, что из хлама просто собирать, а на самом деле искать подходящие железки и потом думать как их соединить между собой, чтоб получилось что-то дельное, весьма долгая и нудная процедура :)
Под катом фото, видео и немного текста :)

Байк...

В этот раз я немного отступил от своего правила не использовать при сборке сварку и клей. По другому ни как не получалось.
Всё началось с того, что на складе, при разгрузке различных запчастей для монтажа, кто-то уронил пачку креплений для кабеля и она рассыпалась по всему помещению. Крепления кое как собрали, но довольно большое количество осталось валяться, чем я и воспользовался, собрав несколько десятков себе в карман. С этого то всё и началось. Я крутил, вертел крепления, пока у меня не получилось колесо (сорри за мобило-фото)
Байк...
Байк...

Тут же сработало сознание, что не хило бы было собрать байк с такими колёсами. Но была проблема — я не знал как скрепить сегменты между собой. Долго думал и не нашел решения. В итоге стянул колёса сантехническими хомутами, чтоб не рассыпались и пошел к приятелю сварщику. Он аккуратно аргоном спаял сегменты по центру. У меня получились два колеса. Крепления были оцинкованные, цинк частично сгорел при сварке и мне пришлось травить колёса в электролите с аккумулятора. Потом хорошенько промывать в соде и воде. А потом вручную чистить наждачкой.
В итоге колёса заблестели и я начал подбирать остальные запчасти. Это был долгий процесс. Мне сейчас трудно перечислить от чего все эти железки, ибо хлама я перебрал множество. Тут есть и металлическая одежная вешалка, и ротор от автомобильного генератора, ручки сделаны из креплений от канцелярской папки, выхлопные трубы сделаны из алюминиевых фишек для кабеля(очистить их до бела у меня не получилось, очень качественная покраска), передняя и задняя вилки сделаны из корпуса электрического реле и тд и тп. Использовал пару капель клея, чтоб приклеить на переднее крыло кусочек часового браслета, ибо просверлить качественную нержавейку браслета тонким сверлом мне не удалось. В завершении всего, в самый последний момент, мне случайно досталась китайская люстра, из которой я сделал подставку. В заключении я покрыл всю поделку автомобильным прозрачным лаком из баллончика. И вот имею то, что имею :) Результатом в принципе доволен, чем с вами и делюсь :)

Байк...

Байк...

Байк...

Байк...

Байк...

Байк...

Байк...

37 комментариев

avatar
Отличный байк! +!
Замечательные фото!
avatar
с нормальными фотами пост смотреть интересней :) спасибо :)
avatar
Хороший мотоцикл! Пост апокаллиптический рэт — байк… ☺
avatar
Ну, как-то так, да :) спасибо :)
avatar
Очень хорош! +
Это только кажется, что из хлама просто собирать, а на самом деле искать подходящие железки и потом думать как их соединить между собой, чтоб получилось что-то дельное, весьма долгая и нудная процедура
— Именно так. Поэтому часто я иду на хитрость. Делаю деталь сам, но чтобы она была ПОХОЖА на подобранную из готовых запчастей))
avatar
я так не смогу… я только могу готовое подпилить, подточить и прочее… спасибо :)
avatar
Симпатично +
avatar
спасибо :)
avatar
Класс! Долго и с интересом рассматривал! Люблю такие штуки, собранные из всякой всячины. Ведь для их создания нужно проявить напряженную работу мысли, и вдохновение нужно. Плюс.
avatar
иногда идёт как по маслу, но чаще всего долго подбираешь…
спасибо :)
avatar
Честно, порадовали очень! Классная работа! От старого байкера огромный плюс! Удачи в дальнейшем творчестве!
avatar
спасибо большое :)
avatar
Байк очень хорош! Удачи в творчестве!+
avatar
спасибо :)
avatar
Суперский байк! + Состав колёс не распознал, пока не прочёл текст :)
avatar
с колёс всё началось :) остальное приложилось :) подумал может кому идея пригодится, по этому и сфотал колёса отдельно :)
спасибо :)
avatar
Прикольный +) Колёса реально скорости добавляют)
avatar
да, колёса с перфорацией :)))
спасибо :)
avatar
Здорово!
avatar
спасибо :)
avatar
+ Красиво и оригинально! Вы правы это тяжело из хлама что-то путное придумать. Но по своему опыту знаю, когда рама байка складывается, все остальное уже дело техники! Скажите, а вы его чем-то покрывали или ваши детали просто новые и нержавеющие?
avatar
нет, детали на 99% старые… я их шлифую металлической щеткой для дрели, зажимаю в сверлильный станок… подобрал такую не слишком жесткую, она даже руки не царапает :) типа такой:

в особо тяжелых случаях шлифую мелкой наждачкой вручную, есть более грубая щетка, а потом опять мягкой щеткой…
а в данном случае еще и лаком для металла из баллончика покрыл, предварительно спиртом всё протерев… если аккуратно издалека брызгать, то ложится тонким слоем…
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо, удачи в творчестве.
avatar
Как таковой рамы здесь нет :) байк сделан из двух половин, собранных на двух каркасах(вилках) и соединен длинным болтом…
Последний раз редактировалось
avatar
Зд0рово! +
Нашего полку прибыло)
avatar
спасибо :)
avatar
Плюс.
avatar
спасибо :)
avatar
Хорош моцик, вездеходный.
avatar
спасибо :)
avatar
А хорошо! Колёса особливо затейливые...! ПлюсЪ…
avatar
С колёс всё началось :) спасибо :)
avatar
Хороший мот, годный! Масштаб только не ясен) «Колесо» почти во всю ладонь, а байк смотрится с коробок спичек…
Но из всех ваших поделок, эта лучшая на мой взгляд, +
avatar
масштаб такой :)


Спасибо… мне все так говорят, видимо не совсем обычно получилось :)
avatar
Я бы сказал
совсем не обычно получилось

Другими словами 100% удался!
avatar
Понравилось. Особенно понравилась ваша фантазия в подборе деталей.
Успехов!!!
avatar
спасибо :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.