29 комментариев

avatar
Отличный арт-объект +)
avatar
Спасибо. но почему же «арт»? Вполне себе утилитарный светильник:)
avatar
Утилитарные светильники в IKEA продаются)
avatar
Отличная работа! Имитация кирпичика очень правдоподобна.
avatar
А это не имитация. Кирпичики керамические, сделаны из глины и обожжены. Совсем как настоящие.
avatar
Вот… эта информация должна находиться в статье, так было бы правильнее. А про производство кирпичиков можно поподробнее, какая глина, как обжигалась…
avatar
Кирпичики я заказывал, там целая технологическая линия, с разными масштабами. Если любопытно, можете в VK поискать группу «Кирпич для рукоделия». Мне условия не позволяют такие вещи делать, к сожалению.
avatar
Спасибо.
avatar
Работа хороша, вот подставка только смущает немного, грубовато и фланчик за край уехал)А за остальное плюсик поставлю)
avatar
Это да, слегка с размерами просчитался. Поэтому фланец слегка выступает. Обнаружилось уже во время окончательного монтажа, но мне показалось, что не критично. А можно по поводу подставки мнение более развернутое услышать? Конструктивная критика всегда на пользу.
avatar
Попробую, немного конструктивной критики. При осмотре подобных объектов, зритель всегда пытается понять масштаб. Ну вот если человечка добавить, жителя той реальности, смотрителя маяка… Какого он роста будет? Башня с окном. Значит, подразумевается, что человек легко помешается внутрь башни. Но подобные готические окна бывают и высотой в два роста человека, и совсем маленькие, голова не пройдет. Кирпичи? Тоже не подсказка, плитки облицовки маяка могут быть и большие, и маленькие… Вобщем, я в некотором затруднении, но что-то подсказывает, что высота башни маяка не менее 5-6 ростов человека. Теперь я с этой же «меркой» начинаю рассматривать паровую составляющую сюжета… Не складывается! Она явно другого массштаба. Человечек, способный переключать рычаги вашего «механизма», едва ли поместится в башню маяка, втянув живот и щеки!
Понимаете? И вот эта несогласованность частей сюжета, лично меня напрягает как зрителя.
avatar
Я в некотором затруднении, что именно на это ответить. Но вообще, я и не претендовал на полную достоверность. Это все-таки не модель, не миниатюра. Но за развернутый ответ спасибо.
avatar
Достоверность и единство масштаба, это не одно и тоже. Технически, или исторически недостоверные объекты, не напрягают нисколько. А вот путаница масщтабов в одной композиции… По-моему, этого желательно избегать.
avatar
К примеру тереть дерево шкуркой поперек волокон не стал бы уж точно.Уголки поизящнее и меньше по размеру.Углы у коробочки завалены и торчащий металл портит вид.Полное ощущение, что доделывалась она наспех.Ну и моё мнение-полуматовый лак)
avatar
Очень симпатичный маяк, не множко не пропорционально, но в целом класс!!! Кирпичики и кладка супер!!!
avatar
Красиво, +
А с масштабом таки да, косяк вышел.
avatar
Хороший маяк, +
avatar
В общем и целом-симпатичный! +
avatar
Классный светильник.+
avatar
Впечатлился! Плюс!
avatar
Интересная работа! Плюс.
avatar
Зачётная работа, +
Первую и вторую фото, поменяйте местами. 2-я фотка более понятна)
Последний раз редактировалось
avatar
Еще бы разобраться, как это сделать:)
avatar
Отличная работа, плюс везде. С ув. AleksSi согласен, не стыкуются по размерам башня и механическая часть, но все равно очень понравилось.
avatar
Спасибо. Если буду делать второй вариант, надо будет об этом подумать. Хотя рычаг меньше если сделать, его поворачивать неудобно будет
avatar
Очень интересная работа! Душевно! Удачи в творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо!
avatar
Великолепная работа! +!
avatar
НЕобычно. Добавь в описание про кирпичики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.