Steampunk USB 3.0 flash drive

12 фото
image
Хочу поделиться своей работой и некоторыми фотографиями в процессе создания. Хотел бы услышать ваше мнение.

12 изображений

29 комментариев

avatar
Хотел бы услышать ваше мнение.
Моё мнение таково: нравится.
+
avatar
Спасибо)
avatar
Интересная флеха! +
avatar
Спасибо)
avatar
Это флешка…
avatar
Думаю да)
avatar
Аккуратная +
avatar
Спасибо)
avatar
плюс
avatar
Благодарен)
avatar
Моё мнение-абсолютно ничего нового. Всё это было во многих вариациях.
avatar
Хотел сказать, что я не пытался сделать что-то новое, а больше хотелось узнать мнение о том что я сделал. Спасибо за комментарий.
avatar
Юрий, странно от вас читать такое: "… абсолютно ничего нового. Всё это было во многих вариациях".
ИМХО, прежде чем так судить, необходимо своими руками что нибудь сотворить.
Автору флешки-плюс!
avatar
«ИМХО, прежде чем так судить, необходимо своими руками что нибудь сотворить.»
Расхожее заблуждение. Для того чтобы сказать что пирог безвкусный — не обязательно быть кондитером, а что фильм вторичен — режиссером.
avatar
Спасибо за оценку!
avatar
Хорошо, аккуратно, но заезжено. +
avatar
Так как это моя первая работа для меня это впервые, постараюсь В следующий раз сделать что-то более оригинальное, и спасибо за комментарий)
avatar
Для того, что бы сказать, что торт безвкусный, его, как минимум, нужно поробовать.
avatar
Аккуратно, плюс. Если честно, лампы у Вас поинтереснее выходят. Посмотрел пару роликов и в очередной раз убедился, что в Греции все есть:) по крайней мере хороший набор сантехнических финтифлюшек:)
avatar
Спасибо что уделили время моему хобби), а в Греции как и в любой другой стране есть хорошие материалы и есть китайские (плохие), Всё зависит от выбора покупателя, одно могу сказать, что не пытаются выдать плохое за хорошее всегда говорят правду, и это касается не только строительной продукции.
avatar
Мне нравится. Плюс. Хотелось бы больше про начинку и подключение к флешке светодиодов. Тоже хочу что нибудь светящееся и крутящееся сделать, а с электроникой туповат. Насчёт заезженности(не собираюсь никого судить) — это кто угодно и про кого угодно может сказать. И про зажигалки, и про часы, и про подлодки. Представил почему-то -Айвазовскому бы говорили «ну что ты всё море, да море, надоело». Позвольте человеку делать то, что ему нравится, к тому же получается совсем не плохо. Сегодня флешка, завтра что-то другое.Удачи!
avatar
Сперва хочу сказать спасибо за комментарии и рад что понравилось. Насчёт флешки, очень долго носил идею создания такого рода девайса, в связи с тем, что не имея специализированного инструмента, всё время это откладывал, но так как недавно мне предложила сотрудничество компании Bosch в Греции и предоставила мне бесплатно ихний Dremel fortiflex решил попробовать свои силы. флешку выбрал USB 3.0 на 64 гигабайта, пытался выбирать так чтобы не усложнять себе работу то есть чтобы там уже был какой-то светодиод который бы ярко светил, но когда установил во внутрь флешку понял, что света очень мало и в конце концов пришлось искать способ чтобы улучшить освещение, почитал немного форумов, и узнал, что подключать светодиоды напрямую нельзя, потому что буду гореть, а нужно обязательно их подключать с ограничивающим резистором, вычислил по таблице какой мощности светодиод мне нужен и какой резистор, и поехал по магазинам электроники. Сразу же купил по 20 штук, так как я криворукий и был уверен в том, что я не с первого раза всё сделаю, всё это мне обошлось в 30 евроцентов. Самая большая проблема была в том чтобы на место маленького светодиода на флешке припаять четыре моих светодиода с четырьмя резисторами, хотелось сделать так, чтобы во время загрузки/выгрузки файлов на флешку, светодиоды мигали. одолжил у друга паяльную станцию (кажется так это называется) на которой можно регулировать температуру, а сам паяльник больше похож на мини фен, с помощью лупы и пинцетов и пляски с бубном удалось отпаять штатный светодиод и припаять на его место 2 кабеля. установил флешку во внутрь, залил ёё прозрачной эпоксидкой, потом к двум кабелям припаял свои светодиоды и разместил их так чтобы не было видно в окошке но чтобы они достаточно освещали Внутреннее пространство. Вот Как-то так вкратце думаю я объяснил, и если что-то непонятно спрашивайте всегда рад буду помочь.
avatar
Хорошая работа! Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо)
avatar
Плюсь)
avatar
Спасибо!
avatar
Мне тоже очень понравилась работа. Всё аккуратно сделано. Я плюсую.
avatar
С почином, Роман! +!
Хорошая и аккуратная работа. Желаю Вам удачи в дальнейшем творческом процессе!:)
avatar
Отличная работа, +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.