Про нержавейку и её магнитные свойства.

Добрый день!
Делаю сейчас мелочь из нержавейки неизвестной мне марки. Она не магнитится, но снимая фаски заметил, что все опилки липнут к сверлу. Вопрос-то в общем в том, не будет ли этот сплав ржаветь? Выбрал именно его т.к. делаю запонки.

Про нержавейку и её магнитные свойства.

не магнитится

Про нержавейку и её магнитные свойства.

опилки

Про нержавейку и её магнитные свойства.

3 комментария

avatar
Ржаветь как обычная сталь она точно не будет, если нержавейка с низким содержанием хрома, то может покрыться бурым налетом, но глубоко ржаветь не будет. Но это только опытным путем проверить, если остался кусочек, бросить в миску с подкисленной соленой водой на пару суток. Лично я не видел чтобы нержавейка сильно корродировала, куча нержавейки самой разной дома и магнитная и немагнитная, и советская, и китайская, ничего с ней не происходит, в гараже лежала несколько лет, сырость, холод, перепады температур, хоть бы что, как новая. Так что волноваться не стоит.
avatar
Спасибо!
Замочил кусок в воде. Стружки оставил на ночь на сырой бумаге.потемнели, стали черные но не ржавые… подожду что с куском станет, очень не хочется, что б пачкались рубахи…
avatar
Могу дать пару болтов М16х70 из нержавейки A2, магнитится, блестит, хотя хранились в гараже года два. Можно из них выточить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.