Аниматроник "Часы Миклухо-Маклая".

Первые упоминания об этих часах (рисунков не сохранилось) мы встречаем у Альберта великого, Роджера Бэкона и почтенного отца Грибудона.

Аниматроник Часы Миклухо-Маклая.

По легенде часы найдены в Шибальбе — месте страха в джунглях Белиза (известен под названием Британский Гондурас). Один из владельцев мрачный фанатичный Мильтон из секты индепендентов, гнусный составитель бумаг на латинском языке и секретарь парламента, называемого Охвостьем. Во времена Наполеоновских войн следы часов теряются, вплоть до 1866 года, выставка сюр-эндепадентов в Париже — куплены Николаем Миклухо-Маклаем. На глобусе часов М-М обнаружил карту бессмертного царства Барбело. Крестиками отмечены части неизбежных флуктуаций, ноликами – палладиумы чистоты и невинности. Что, собственно, и подвигло будущего путешественника к ряду беспрецедентных экспедиций. Уже позднее, набравшись анатомического опыта М-М обнаружил, что череп на часах принадлежал пигмею племени Бояко (искусных охотников за мартышками мармазетками).

Аниматроник Часы Миклухо-Маклая.

Однако, это открытие не прояснило, а только запутало историю, т.к. ни как не связывается с легендой о Шибальбе и Белизе. По воспоминаниям жены Маклая – г-жи Маргарет Кларк череп изначально «щёлкал хлеборезкой на непонятном языке», чем ввергал любопытствующих в мистический ужас… Специалистка по мимике и сурдопереводу г-жа Берта Зуттнер подтвердила под присягой и поклялась на библии, что череп исполняет псалом: «Плакали евреи на реках вавилонских» на языке Сильбо гомеро и Къхонг.

Аниматроник Часы Миклухо-Маклая.

Аниматроник Часы Миклухо-Маклая.

Фотография снята с публикации (самоцензура).

Внимание, видео испускает лучи «Z» и высокочастотные мерцания, которые могут повредить нежную психику и травмировать тонкую душевную организацию зрителя, а так же нанести глубокую моральную травму (сексуальные фантазии) и спровоцировать эпилептический припадок!
Перед просмотром рекомендуется надеть шапочку из фольги, а ноги погрузить в таз с водой (50 гр. пищевой соды на литр воды).



Сентябрь – декабрь 1871 г. (1-я экспедиция Гвинея) Николай Николаевич Миклухо-Маклай высадился в Новой Гвинеи с двумя слугами. Бой (полинезиец с острова Ниуэ ) и шведский матрос Ольсен (Ульсон). Кто такие, откуда, сколько им лет, как выглядят (?) М-М не пишет. Среди многочисленных рисунков портретов слуг нет. Лихорадка. Когда Бой умер, М-М сообщил Ульсону — цитата: «своё давние намерение, именно – распилить череп Боя и сохранить мозг его для исследования». Но не нашлось «достаточно большой склянки для помещения целого мозга». Тогда, вспомнив обещание, данное проф.Г., прислать гортань темнокожего человека со всей мускулатурой М-М вырезал гортань с языком. Кусок кожи со лба и головы с волосами пошли в коллекцию М-М. Труп Боя, той же ночью М-М и Ульсон утопили в километре от берега «убеждён, десятки акул уничтожат его». Туземцам заявили – Бой улетел. Общество слуги кажется для М-М назойливым и он отстраняет Ульсона от совместной еды. Каждый из них ест на своей половине. Ульсон (разговаривает на ломаном шведско-немецком языке) поёт шведские песни. Крыша дома течёт постоянно по всему периметру. Подарки и «валюта» для обмена с туземцами – гвозди и осколки стекла.
27 июня 1876 г. (2-я экспедиция Гвинея) В этот раз слуг трое; повар-малаец и двое микронезийцев – туземцы. Багаж 70 ящиков, корзины, тюки. М-М хороший художник, множество зарисовок, но портретов слуг нет, доп. характеристик нет. И опять у М-М лихорадка постоянно. Разборный дом привёз с собой, но без свай и крыши. Часы (одни?) остановились почти сразу, как и в первый раз остался «без времени» Про москитную сетку (не взял?) не упоминает. Слуги Сале (о. Ява) и Мебли (о-ва Пелау) крадут у М-М вещи для обмена с туземцами. Доносят друг на друга.
Путешествуя по Малайскому п-ву: «Я попытался добыть значительное количество этого яда, который продавали мне за пустяки – за табак – и нарочно приготовляли для меня. Произведённые мною опыты с ядом над собаками и кошками показали различное его действие».

Спасибо за внимание (в ходе работы над часами ни кто не пострадал).

33 комментария

avatar
Интересная работа, в вашем стиле! А вот когда включил видео, вот тут и залип :). Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо.
Ну да, лучше один раз увидеть в работе…
avatar
«Memento mori», о да…
+
avatar
«А вы что, канальи, собрались жить вечно?» Фридрих II.
avatar
Некрофилия)
avatar
avatar
Некропанк?
avatar
«Увидели два человека ракету. Один подумал о том, каково бороздить просторы вселенной, а другой подумал про фаллический символ».
avatar
Ну что вы обижаетесь?
К данной теме надо подходить:
avatar
Я не против конструктивной критики, наоборот — приветствую, когда критикуют по делу — выражая свою личную точку зрения (тогда можно поспорить, если спор уместен).
Если не нравится, минусуйте — ваше право, не тысячная купюра, что бы всем нравится. Но хамить-то для чего?
(меня удивляют, как сейчас модно говорить «двойные стандарты»… хотя, о чём я… первый раз что ли? — уже не удивляют).
avatar
Ужас…
avatar
У меня ощущение, что половина «стимпанкеров» (суровых мужиков с пропитой печенью) воспитана на телепузиках-смурфиках и верит в дедушку Мороза.
Нужно какое-то предупреждение написать в блоге, а то ещё какой-нибудь «морализатор» с нежной психикой в обморок брякнется…
Последний раз редактировалось
avatar
Ну, дедушка Мороз как-то посимпатичней выглядит…
avatar
Хотел фотографий из интернета накидать — как Он там выглядит, но всё это пустое…
сами знаете как оно там выглядит
Последний раз редактировалось
avatar
ЗЫ: вот это красиво — прямо не «некрофилия — некропанк»

а вот это прямо образец эстетики стимпанка


Вот на что следует равняться! Всё остальное прах и пепел…
Последний раз редактировалось
avatar
О, кто-то и сюда минус прилепил… и котики не нравятся?
Ну прямо не угодишь… (вспоминая ответ Бунша на просьбу «отдать Кемскую волость»).
Последний раз редактировалось
avatar
Ну, минусы, полагаю, не за котиков…
Да и не переживайте вы так! Даже у Пушкина были неудачные стихи, их даже в хрестоматиях не публикуют. Примите к сведению и двигайтесь дальше!
avatar
Так это не мои «котики». Все три картинки — топики специалиста по «некрофилии» на этом сайте.
Представьте, я — ему походя (а там много всяких котиков) поставлю диагноз "зоофилия", что начнётся в этом печальном месте?
Поставят мне плюсики под таким медицинским «диагнозом» (продолжая игры в женьтельменов и монашек)? Не знаю, как остальных, а меня это удивило, поскольку не ожидал… по моему это ХАМСТВО — рафинированное (нагадил и дальше побежал). И раз пошла такая тема, ми-ми-мишные «котики» — пошлятина чистейшая, как слеза Иисуса (возможно, кто-то об этом не догадывается).
Не считаю эту работу неудачной — мне нравится. Я уже здесь писал одному «морализатору», что у меня нет лошадок кушающих радугу и какающих зефиром…
Делал её (работу) с юмором, потому что знаю, кем являлся Миклухо-Маклай и про его большую коллекцию черепов и человеческих органов. Сделать хотел давно, так меня впечатлили его (М-М) мемуары.
Последний раз редактировалось
avatar
Владимир, считаю, что вам минусов наставили не заслуженно. По этому. как смог-так и поправил…
avatar
Не за «плюсы-минусы» работаем, токмо ради удовольствия от процесса работы… (хотя элемент самолюбования у настоящего художника обязан быть, главное чтобы в фанаберию не переросло).
Благодарю за статус-кво!
avatar
Вай, страшный 0_о
avatar
Только что показал сыну… Предложил бабушке в квартире повешать… Вот тёща обрадовалась бы, в полночь.
А в общем очень круто.
Последний раз редактировалось
avatar
Ну в общем-то — да, дети очень спокойно к этой теме относятся (мне одна дама похожий коммент написала: «Мой 4х летний скелеты и призраки обожает… ему не страшно»).
avatar
Интересный арт-обьёкт, с юморком! От меня плюс.
avatar
Спасибо, Автор старался. Рад, что понравилось!
avatar
Ставлю «кошмарный» плюс-)… Йорика, все-же… жалко-)
avatar
Спасибо, Кирилл! (Йориков у меня ещё штук пять в мешке лежит, за лето насушил, так что «кошмарить» не перестану)
avatar
Ух, сильная вещь!
avatar
Благодарю за внимание…
avatar
Капец, поющий череп! Я думал, это после недели алкопанка привиделось, ан нет, оказалось соды в тазик не досыпал:))) Ой не могу, страшно, аж плюс:))
avatar
Спасибо! Музыку поменял и пропал звук, в первой — череп щёлкал челюстью.
avatar
Весь стим в одном изделии и идея и глобус с бронзой и механика!!! Браво!!! А жалкие минусаторы пусть повторят.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! Рад, что понравилось…
«И родная мать не могла бы утешить меня лучше, чем вы! — воскликнул он».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.