Старая Берти с Сухих холмов

Всем привет. Я опять со своей фигнЁй " с элементами стимпанка".
А где собственно элементы, спросите вы, и будете правы! Потому что наверное их маловато. Так что работа сопровождается длинной и достаточно слюнявой мелодраматичной историей. И в ней тоже есть «элементы». Ну я надеюсь, что есть. Вообщем кому многабукв смело проматываем и смотрим картинки.Из элементов собственно ботиночки и платье в псевдовикторианском стиле и совсем немного шестеренок и они не присобачены к костюму. Если б кто знал чего мне это стоило Все время била себя по рукам, что бы не понавешать их на украшения или еще куда похуже.
Авторская кукла из полимерного пластика livingdoll, высота 38 см, все детали выполнены вручную. В работе использована натуральная кожа, шелк, тафта. шерсть, медная проволока.

Старая Берти с Сухих  холмов

Старая Берти с Сухих холмов.

Новая инквизиция — это вам не какое-нибудь глухое средневековье. Без суда и следствия никого не сжигали.

Берти вышла из Красной башни живая и почти здоровая. Только нога с тех пор покалечена. Усовершенствованный механиками испанский сапог не оставлял шансов избавиться от хромоты даже при помощи колдовства.
Вопрос к Берти был, собственно, только один: почему она стареет. Как так получилось, что ее механическое сердце превратилось в живое?
Берти упрямо стояла на своем, и ни боль, ни угроза казни не смогли заставить ее признаться. Она сказала, что не знает. И им пришлось поверить.

Берти жила в своем странном доме на одном из холмов, продолжая стареть, и портила статистику государственной программы по замене натуральных сердец на механические, которая практически не давала сбоев. Побочка была только одна — человек с механическим сердцем напрочь утрачивал способность испытывать любовь. Это, в общем-то, мало кого волновало, потому что компенсировалось сполна тем, что человек переставал стареть, просто жил положенное количество времени, а потом умирал в абсолютно не износившемся теле. Причину смерти, правда, пока выяснить так и не удалось, но механики работали над этим, надеясь раскрыть наконец тайну бессмертия. Кроме того, привязанности — такие как любовь к детям или родителям — научились восстанавливать. Пропала только та любовь, от которой, по мнению большинства, было больше вреда, чем пользы.
Конечно, находились и недовольные, а как без этого? Но они чаще роптали дома, при закрытых дверях и окнах. Никто не хотел оказаться в Красной башне за свой длинный язык.

Но вернемся к Берти. Почему же она не сказала, кто вернул ей человеческое сердце? Ну не могла же она донести сама на себя.
Берти родилась ведьмой. Было это в те времена, когда механическое сердце считалось большой редкостью, и она еще помнила людей, живших обычными человеческими страстями. Когда ей исполнилось девятнадцать, государственная программа по замене сердец уже шла полным ходом.
Но юная Берти не была готова отдать свое сердце, в котором, на ее беду, поселилась запретная страсть к молодому священнику. Днем и ночью она читала старые книги и новые трактаты по механике, сравнивала, изучала, рассматривала литографии. И к тому моменту, когда ее сердце все-таки заменили, она уже знала способ, как снова сделать его живым.

Кто-то донес верховному инквизитору, что в холмах живет ведьма, которая умеет возвращать людям живые сердца. Никто не подумал, что Берти и есть та самая ведьма. Ее арестовали, чтобы допросить о том, кто ее заколдовал. А она, попав в Красную башню, впервые за много лет увидела человека, ради которого вернула себе живое сердце. Верховный инквизитор стоял перед ней в своей красной мантии — такой же молодой, прекрасный и холодный, каким она помнила его все эти годы. Она с вызовом смотрела ему в глаза и все отрицала. А потом ее отпустили — за недостаточностью улик.

Поговаривают, что в Сухих холмах до сих пор живет ведьма, способная вернуть человеку способность любить.
Старая Берти с Сухих  холмов

Старая Берти с Сухих  холмов

Старая Берти с Сухих  холмов

Старая Берти с Сухих  холмов

Старая Берти с Сухих  холмов

Старая Берти с Сухих  холмов

51 комментарий

avatar
Очень впечатлило! Кожа как живая! Причём молодое лицо зделать живым и то сложно, а постаревшее… Все складки, изгибы… Круто!!! Единственное, что кольнуло (не испортив при этом впечатления), великовато расстояние мужду глазами. Хотя, может такова задумка… Ведьма, всё таки.
Плюс большой.
avatar
Да, расстояние между глазами сейчас тоже вижу, можно было чуть уменьшить для большей гармоничности. Спасибо что не поленились это отметить, такие замечания очень ценные, помогают расти)) И за отзыв отдельное спасибо)))
avatar
великовато расстояние мужду глазами.
А мне наоборот показалось что это специально, она так выглядит более… дико.
avatar
Ну вообще я ее лепила с фото реального человека, и специально подбирала типаж по возможности нестандартный.
avatar
а я кажется даже догадываюсь с кого)(только без обид). самоирония это замечательное качество.+ работа великолепно выполнена, реалистично смотрится.
avatar
Да какие ж обиды, это скорее комплимент))) Но нет, не угадали))
avatar
Вот и замечательно)а то я в фото профиля заметил некоторые сходства)) волосы и т.д.)
avatar
Ну тогда б я с зеркала лепила а не с фотки))) Но нет, я не Дюрер, самовлюбленностью не страдаю LOL)))
avatar
Отличная работа! И пишете хорошо.
avatar
Спасибище)) За историю было особенно волнительно. Можно считать это мой дебют)))
avatar
Хорошая работа, плюс. Фотографий бы побольше…
avatar
Да фотографий куча, хороших-комар наплакал. Зеркалку давно бы надо. К тому же однотипные все, в ракурсах ее снимать сложно из-за рук, они постоянно лицо перекрывают)) Деталек вот отдельно нащелкала — серьга в виде птичьего черепа и сердце с моей рукой для масштаба.

Full_Size_Render

IMG_2754_2
avatar
"-Ты ведьма?
-Нет!
Запишем «Да»..."
Бабка-ёжка… Сразу понятно: в молодости была редкостной красавицей.
Легенда… Да чтоб меня! Шесть абзацев--и уже виден мир; и мне, чёрт возьми, завидно, что не я его придумал! ;-}
В общем--ПлюсЪ!
avatar
Аыыыы)))))А я за эти шесть абзацев вся извелась, все думала как путано я излагаю)) Спасибище!)))
avatar
Здорово, реально здорово. Плюс, и в профиль тоже.
avatar
Спасибо))) Чертовски приятно)))
avatar
Легенда отличная, а работа ещё лучше! +
avatar
А я че то так напряглась, читаю и думаю, щас скажут — легенда отличная а работа так себе))) Спасибище большое)))
avatar
Приятная дама получилась, + Кстати, если мне не изменяет память, человеческий нос каждые два года подрастает на 0,1мм. Так что, можно даже прикинуть сколько лет Вашей ведьме:)
avatar
Угу, я тоже что то такое читала про носы )) Но даме о возрасте напоминать не стоит я думаю, а то мало ли что, ведьма все-таки)))
Спасибо за комент)))
avatar
Отлично! +
avatar
Спасибо!!)))
avatar
Я опять со своей фигнЁй " с элементами стимпанка"
Классная фигня) + за рукоделие)
avatar
Спасибо)))))
avatar
Круто!!! +
avatar
Спасибо)))
avatar
Отлично! Плюс.
avatar
Я старалась. спасибо)))
avatar
Красивая легенда, хорошая работа. +
avatar
Спасибо, честно говоря думалалегенда будет перебором, но очень уж многое в работе требует пояснений)
avatar
Легенды мы любим, они помогают нам окунуться в мир ваших героев.
avatar
Хорошая работа+
avatar
Спасибо!)))
avatar
Полина, а не подскажете чем красите? Ясно, что не акрил. Если не секрет, конечно.
Последний раз редактировалось
avatar
Нет не секрет. Акрил обязательно, акрилом глаза (меня нехватает на то чтобы ждать пока масло высохнет послойно)Вот остальное маслом, очень жидко разведенным, лессировочными слоями. И местами сухая пастель.
avatar
Сначала хотел написать, что пастель ведь смажется. Но потом подумал: это не та вещь, которую будут тереть. А глаза, думал, стеклянные. Спасибо за ответ.
avatar
Нет, пастель я прямо на еще невысохшее масло накладываю, совсем чуть чуть, припудриваю буквально, потом оно все вместе высыхает и уже никуда не денется. За глаза отдельное спасибо)))
Последний раз редактировалось
avatar
Интересный, живой образ! Как и во всех ваших работах! Плюс.
avatar
Спасибище)))!!!
avatar
Талант! Плюс!
avatar
Спасибо)))))
avatar
вовсе не фигня… +
avatar
Просто когда заканчиваешь работу, каждый раз понимаешь что можно было лучше))) Спасибо))
avatar
нет, не так :)когда заканчиваешь работу, то понимаешь, что следующую можно сделать лучше :)
avatar
Ну или так, угу))
avatar
Мне то… за что?! Вам-спасибо! Бабуленция… в целом милая и озорно-добрая вышла из под ваших рук-)… Отпечаток Вашего характера...?
avatar
Вам за плюс) Да нет, не с моего, есть у нее прототип реальный именно с таким характером))) Так что я рада что удалось его передать в работе.
avatar
Очень реалистично! Большой+
avatar
Спасибо)))
avatar
Восхищаюсь! История, материалы, исполнение, да-а-а-а шикардос! + и в профиль тоже.
avatar
Спасибо огромное))) Нам с ней очень приятно)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.