«Энциклопедия будущего» 4teller открыла неограниченный доступ к базе прогнозов

Весной 2018 года сайт о будущем 4teller отметил вторую годовщину со дня старта проекта. К этому событию администрация энциклопедии приурочила открытие неограниченного доступа к собственной базе прогнозов.


4teller позиционируется как своеобразная «Википедия»: на сайте можно сохранять прогнозы из средств массовой информации и от экспертов, а к прогнозам – добавлять новости и аргументы «за» и «против». За два года работы проект накопил несколько тысяч прогнозов и десятки тысяч аргументов из достойных доверия СМИ и других авторитетных источников. Здесь есть полезные материалы по медицине, информационным технологиям, автомобильной промышленности, робототехнике, политике и другим областям. Теперь пользоваться энциклопедией и пополнять ее сможет любой пользователь.

Поиск по накопленной базе данных позволяет наглядно увидеть, какое будущее нам прогнозируют СМИ и эксперты. Пользователи могут голосовать и составлять собственные прогнозы. Анализируя накопившиеся аргументы, любой человек может проголосовать и в последующем узнать, в правильное ли будущее он верил, а если ошибался – то почему.

Каждый прогноз на 4teller — это опрос общественного мнения. Еще одна грань сайта – он не только о будущем, он также – о настоящем. Верны или неверны те или иные прогнозы – покажет будущее, но сайт уже сейчас позволяет нам понять, какие существуют тенденции, в какое будущее верят окружающие нас люди, и насколько адекватно мы оцениваем мир вокруг нас. При этом, база данных проекта всё время пополняется. Через год будут другие прогнозы, другие аргументы, поменяется общественное мнение – и сайт это отразит.

«Мы запустили проект в 2015 году, сайт начал работу в мае 2016 года. Наша миссия — образовательная и познавательная. Проект позволяет систематизировать знания, учиться воспринимать разные точки зрения, анализировать свои ошибки. Многие «неожиданные» события – это просто результат нашей недостаточной информированности. Совместными усилиями пользователей можно закрыть этот пробел», — комментирует событие В.Клеванский, основатель и инвестор проекта.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии