Bell & Ross BR 01 Laughing Skull

В этой версии модели в процессе завода механизма череп начинает смеяться.

Bell & Ross BR 01 Laughing Skull

Впервые выпущенная в 2009 году коллекция моделей Bell & Ross BR 01 Skull, в которой фоном для стрелок является изображение черепа, пополнилась новинкой. От предыдущих моделей с черепами эти часы отличаются тем, что начинаешь их заводить, нижняя челюсть «веселого Роджера» начинает двигаться, создавая впечатление, будто череп издевательски смеется. Механизм часов (калибр BR-CAL.206) был целиком и полностью создан Bell & Ross. Интересно, что даже своей формой он напоминает череп.

Bell & Ross BR 01 Laughing Skull

Калибр установлен в стальной корпус с пескоструйной обработкой. Само изображение черепа отчеканено по той же технологии, которая используется для чеканки монет. За счет скелетонизирования череп как будто парит внутри корпуса, который по всему периметру украшен мотивом гильоше «парижские гвозди». Стрелки на часах такие же, как в предыдущих версиях модели BR 01 Skull (те же мечи, закрепленные над носом черепа). В темное время суток их будет видно за счет люминофора.

Bell & Ross BR 01 Laughing Skull

На выбор покупателю предложено 3 версии модели: без дополнительной отделки бриллиантами (лимитированная серия 500 экземпляров), с бриллиантами по контуру черепа и на костях (серия 99 экземпляров, 104 камня общим весом 1,032 карата) и с бриллиантами, полностью покрывающими корпус (серия 99 экземпляров, 394 камня, бриллиантами общим весом 2,891 карат). Кожаный ремешок часов укомплектован пряжкой из стали с пескоструйной обработкой.

1 комментарий

avatar
Источник: watch.by
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.