Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)

Всем доброго времени!

Очередной не стимпанк от меня) Простите за отстутствие ворка. ЗАбываю стырить фотоаппарат у жены, а телефон постоянно подключен к колонкам в гараже)

Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)



Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)

Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)

Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)

Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)

Зажигалка сварщика(именная, готовое изделие)



Видео тут

Такой объемный колпачок значительно удобнее, чем просто резьбовой, но, увы, уменьшает ветрозащиту.

18 комментариев

avatar
Красивая. Плюс.
  • Kron
  • 0
avatar
Все отлично, без лишних выкрутасов и приятная патина. Советский стиль и лозунги те еще))). Плюс однозначно.
  • varo
  • 0
avatar
Зд0рово! +
avatar
Классная!!! +
avatar
Такой объемный колпачок значительно удобнее, чем просто резьбовой
— Есть и минусы. Я неоднократно делал зажигалки с еще бОльшим колпачком, под который еще и колесо-кресало прячется. Типа:

— Неоспоримый плюс такой схемы — колесо и кремень остаются сухими даже при погружении закрытой зажигалки в воду. Но! Если бензина в бачке много, он в замкнутом объеме под колпачком испаряется, и пары конденсируются на всех под-колпачковых поверхностях. И когда открываешь такую зажигалку и чиркаешь колесом, вспыхивает не фитиль, вся верхняя часть, бывшая под колпачком. Это продолжается секунды 3, а потом пленка конденсата сгорает, и зажигалка переходит в нормальный режим горения.
Если пользователь морально готов к такому повороту, то еще ладно. А непривычный человек, первым импульсом, отбрасывает этот факел от себя подальше. А это, сами понимаете, чревато пожаром.
Последний раз редактировалось
avatar
Именно. Знаю о такой беде — подгорал так пару раз) но это беда всех зажигалок с бензином — перелив топлива. Та-же зиппа… Просто надо иметь впривычке давать «подышать» зажигалке после заправки.
avatar
Это не перелив, когда топливо наполовину выработано, эффект сохраняется. А зажигалки с маленьким колпачком, закрывающим лишь один фитиль, свободны от этого эффекта при любом уровне топлива.
Ну а насчет выработки специальных привычек… я все-таки убежден, что нормальная зажигалка как раз не должна требовать от пользователя выработки особых привычек, ритуалов, особенных приемов поджига\эксплуатации, и предварительных этапов перед розжигом)
Допускаю в порядке исключения, особый класс зажигалок-«головоломок». В которых на первый взгляд вообще хрен поймешь, что это такое, и где оно зажигается))
Но по-любому это должно быть безопасно, чтобы юзер, пытающийся «разгадать секрет», не устроил случайно акт самосожжения )))
Последний раз редактировалось
avatar
Выход один — газ :-)
avatar
Плюс
avatar
+без лишних слов)
avatar
Плюс.
avatar
плюс, красИва.
avatar
Ну вот вроде бы. и все классно, и плюсов семь штук (если б мог ) НО, повтор и еще раз повтор ( Этикетки меняются )- однотипность
avatar
Ну, право, обижаете.
Во-первых, однотипность я не отрицаю, но смотрю на неё иначе. Превношу свои неповторимые детали в каждый корпус (будь то колпачок, шильдик, или заливная пробка). Собственно и фишка моя — гравировки.

Во-вторых, я никогда не откажусь от интересного заказа необычной формы (да, я не делаю «на склад»), но такие заказы крайне редки.

Ну и в-третьих, все ещё впереди)

С телефона не прикрепить изображения, но по ссылкам и иные формы

m.vk.com/photos-153933329?z=photo-153933329_456239285%2Fphotos-153933329

m.vk.com/photos-153933329?z=photo-153933329_456239151%2Fphotos-153933329

m.vk.com/photos-153933329?z=photo-153933329_456239048%2Fphotos-153933329
avatar
Обидеть, Вас, ни в коем случае не хотел, если получилось, то приношу ГлубочайшиЕ ИзвинениЯ. ПМСМ, для обывателя такие изменения в деталях в глаза не бросаются. Вот у AleksSi к примеру «повторюшек» почти нет. Каждый раз новое. Я об ЭТОМ. А работы Ваши -КЛАССНЫЕ!!!
avatar
Ну, потихоньку и до этого дойдем) идей много, но заказов на них нет. По осени попробую чисто свои дела повоплощать.
avatar
Игорь, отличная работа! +!
avatar
Чисто как сварщик: от такой бы очень даже не отказался, ибо хорошая. Плюс.
  • gev13
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.