Страна ПараПупсия!

Старый и боюсь нездоровый интерес к технике особенно паровой, многолетнее изучение истории, а теперь и новый стиль стим панк задели за живое. Подтолкнули к поиску дополнительной информации, обдумыванию многих аспектов и боюсь все течет к созданию собственного мира паровичков. Пока не буду давать полный улет фантазии, а немного покопаюсь в исторических предпосылках к появлению мира пара.
Главное условие развития мира, это развитие народа и тут явно наклевываются такие мастера механики, любители повозится в железяках. Вот немножко живых примеров 17-18века:

Это игрушки, но при мастерстве народа такие механизмы пусть может и проще но будут уже массовыми и соответственно общий технологический уровень гораздо выше. А тут еще с расчетами были изрядные проблемы, но более высокий уровень народа позволяет массовыми сделать логарифмические линейки и арифмометры. А там и до машин Бэбиджа рукой подать. Все это позволяет быстро и качественно производить подробные расчеты:

Вот обычный калькулятор без батареек!

Эти машины практически не пошли из за сложности и цены, да и ремонт сложноват, в мире механиков это чепуха и даже дети смогут на досуге спроектировать самолет… Ой о самолете попозже.
Мир позицианирую как начало 20го века. Есть паровые машины и турбины, телефон, телеграф, начинается радио и электричество. Есть основные взрывчатые вещества и бездымный порох уже укоренился. По мере отработки мира, что добавим или убавим.
Самая простая тема, неожиданно оказался флот. Основные типы кораблей если не гнаться за дредноутами все теже, внешний вид и параметры не сильно уйдут от реальности(хотя может еще будут идеи). Только вот подводные лодки, в реальности они зарождались, у нас же пойдут уже широко. Но и тут задел есть очень большой. Кроме чисто электрических и маленьких ПЛ уже был 1901год Нарвал у Французов, с паро-электрической силовой установкой и с параметрами позволяющими оперировать по небольшим морям. Были и более ранние разработки чисто паровых ПЛ на основе которых можно что то сделать. Пока просто работа паровичков:



Ну это все общее, хотя будет еще много чего, теперь немного чисто моего, как же без них!
Страна ПараПупсия!
Но начну наверно с пехоты, там проще и прикольней всего выходит (хотя очень много спорных моментов). С авиацией, дирижабль нормальный не проблема, самолет уже спорно, вертолет под очень большим вопросом. На последнее оставлю транспорт, там все просто и ясно, но надо добавлять своего много, очень много и очень лень…

4 комментария

avatar
Но начну наверно...
Начнете что?
Постарайтесь изложить свою мысль грамотно и внятно.
  • 4444
  • 0
avatar
Вы не дочитали или с отображением нелады?
Но начну наверно с пехоты, там проще и прикольней всего выходит (хотя очень много спорных моментов).
avatar
Спрошу иначе: Что это?
Чертежи будущих механизмов, которые вы изготавливаете из металла/пенопласта/ картона?
или компьютерная игра?
или 3Д изображения, которые так и останутся 3д изображениями?
Вам достаточно наводящих вопросов?
avatar
3д модели, которые скорей всего так и останутся моделями. Просто пытаюсь понять для себя такой необычный мир и его наполняющие.Просто рисунки немного не мое, мне надо и внутрь заглянуть и как то поживее. Хотя если кому нужно, пусть пользуются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.