Динамический микрофон Karna

Вид сбоку
Karna в стимпанк стиле. Используемые материалы медь и латунь. Это полностью функциональная модель (Вполне можно выступать на сцене). К сожалению не все удалось реализовать как задумывалось изначально, так как ещё очень мало опыта, как в плане пайки, так и в плане обработки, но не смотря на это я готов к совершенствованию своего мастерства. Это уже вторая моя стимпанк модель выполненная в металле, вторая и далеко не последняя.
Вид сверху
Процесс изготовления.
К сожалению я почти не делал фотографий процесса изготовления, так как модель делалась 3 месяца, часто проект замораживался и переделывался почти с нуля. Основными инструментами в моей работе были: гравер и ленточная шлейф-машинка. Увы станков нет, так бы дело пошло в более интересном ключе. За основу были взяты медные муфты и трубы. Все детали сваривались припоем и после этого оттачивались на машинке. Кропотливый труд, но что поделать. Держатель с лепестком изначально имел всего 2 отверстия, для стягивания болтами, чтобы случайно не распаялась нижняя или верхняя часть, после дальнейшего пересмотра дизайна были сделаны дополнительные отверстия для крепления клёпками. О да, многострадальные клепки… Посмотрев гайд по созданию клёпок, я сразу понял что процесс расширения трубки, особенно толстой как у меня весьма проблемный и необходимо как-то его ускорить. Под рукой был набойник, он стал первый элементом, и на мое удивление все что более менее подходило для дальнейшего расширения заготовки был обычный джек от микрофона. Он с легкостью расширил после набойника трубку и закругил как было необходимо, при этом не развалился на части. И того для создания одной клёпки все завершилось в 3 этапа. Передняя заглушка с латунной сеткой составная. Состоит из трёх отдельных деталей. цилиндр внутренний нижний (Который вставляется в саму модель, внешний цилиндр, и внутренний верхний, а между ними сетка. Все паялось последовательно, к сожалению первая заготовка вышла неудачно, прожглась сетка, пришлось греть аккуратно вокруг. Увы не без косяка. немного припоя вышло наружу, убрать его возможности нет, так как он попал на сетку. Латунный глаз сделан из листового металла. Сначала ЛУТ, затем закругление по модели, а потом уже вырезание и проточка вручную, иначе потом согнуть как нужно уже будет очень сложно. Хвост модели сделан просто ЛУТ, разрез для вставки и запайка.
Фотографии изготовления:
Подготовка детали для пайки
Заваривание, после отрезание лишних граней и доводка на шлейф-машинке
После обработки
Сборка
Процесс создания заклепокПайка задней заглушки
Изначально задумывался держатель на основе шестеренок, но из-за слишком замудренной сиситемы пришлось сделать немного проще.
Набор делатель для сборки">

19 комментариев

avatar
Красиво и функционально, но и фоток маловато и описание процесса изготовления не помешало бы. +
avatar
К сожалению фотографий почти не делал, да и модель сильно менялась. Творческий процесс как никак) Что нашел выложил и добавил описание краткое процесса создания.
avatar
"+"
Но на мой взгляд, барашек и гайка не смотрятся.
avatar
Согласен
avatar
Плюс, но: во-первых, хотелось бы фотографий побольше, а во-вторых, барашек и гайка действительно не вписываются.
avatar
Барашек и гайка если бы были латунные, то возможно вид был бы совсем другой. А так да, смотрится как атавизм. Согласен. Но иного варианта найти на тот момент не смог.
avatar
На самом деле, все не так уж сложно. Вместо гайки поставить обрезок медной, или латунной трубки (кстати можно взять трубку чуть больше и спрятать в ней гайку), а барашек довольно быстро можно изготовить из кусочка толстой медяшки, если она, конечно, есть :)
Последний раз редактировалось
avatar
Материалы на данный момент закончились))))
avatar
Хорошо, но мало. Песня словно не допета.
Моя интерпретация ответов выше.))
Плюс поставлю, красиво и хорошо смотрится. Мне понравилось.
Последний раз редактировалось
avatar
Интересный микроша! +
avatar
Класс! Смотрится красиво. Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Огромное спасибо)
avatar
Получилось интересно. Плюс.
avatar
Плюс.
avatar
Солидно вышло однако.
А если барашек с гайкой омеднить, хотя бы той же гальваникой например?
+ Плюсище
avatar
Хорошая идея) Обязательно попробую)
avatar
Неплохо получилось.
avatar
Виталий, интересная работа! +!
avatar
Спасибо большое. Старался)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.