Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.

Шагающая поддержка!
Вот и родился второй колченог и вопросов по шагающим аппаратам только добавилось, но жанр требует. Машина поддержки (может и в тяжелый штурмовик переделаю?), втрое больше штурмовой машины(основной), учитывая проблемы с управлением ног для первого поколения машин, опять ставим по пилоту на каждую пару ног. Всего три пары(четыре чет слишком выходит), скорость уменьшаем вдвое, не более 15км/час. Вес до 75тонн и это так по минимуму ( скорей можем и до 100тонн дотянуть), двигатель, пара турбин на масло насосы и пара котлов(для резерва) общей мощностью 500-600л.с. Бронирование 25-10мм.

Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Ходовую сделал по типу пауков, для большей остойчивости и возможности стрельбы с ног. За одно проходимость увеличились. Ступни оставил старые(Б.У.), многие модели делают с круглыми плитами, но вытянутая с возможностью изгиба опорной поверхности вроде как лучше…
Кабины пилотов ног тоже старые, за одно оборонительное вооружение 37мм максим и счетверенная установка обычных 7.62мм максимов, тоже из старых разработок пошли.
А вот с основным вооружением пришлось повозится. Для полевой артиллерии давно спорят за лучший калибр. Начинают со 105мм (меньшие уже вроде отжили) и сейчас основной 152мм. С моей любовью к всему необычному взялся за 152мм и не гаубицу а пушку. КАНЭ, 152мм, 1891год, пушка известная, хоть и были косячки.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Дальность на старом станке 12-13км, новые станки до 15-18км, старыми не дальнобойными снарядами. Снаряды 43-45кг. Если обновить снаряды да и с порохом и пушкой поколдовать вполне за 20км будет лупить.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Главное все таки наша атмосфера мира великих механиков. И тут пушка с поршневым затвором и ручным заряжанием немного не в тему. Затвор поменял на клиновый полуавтомат с досылателем. За одно и механизированную подачу прикинул.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Можно приводы всей механики от отдачи сделать, но сложно, хотя Дурляхер делал!
гидравлические лафеты для осадных пушек среднего и большого веса и для 9-дюймовых береговых пушек;
гидравлическо-пружинные приборы к 11-пушечному береговому лафету для использования отдачи в целях автоматического заряжания и наводки орудия.
2 последние конструкции были выставлены в 1900 году на Всемирной выставке в Париже и за них Дурляхову была присуждена большая золотая медаль.

Но всеж умней будет дополнительные приводы на цепь и лоток подачи снаряда сделать.
Звено цепи сделал раскрывающееся, чтоб сбоку по лотку можно было закатить снаряд в звено цепи и захватить его(правда тяги не дорисовал и соотношение плечь рычагов не те, но как эскиз пойдет).
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Пока цепь на 16 снарядов.
Проще было как немцы и шведы магазин сделать, но он маловат и менять его проблема.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
А тут можно с дополнительного магазина в цепь перекатывать снаряды.
Вторым видом оружия поддержки взял свои же ракеты. Только не 40 штук как в граде а все 80.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Хотелось по больше, но есть и более буйные разработчики.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
По самой машине, я не скрывал свои планы, свои предпосылки, идеи. Но чем больше копался в машине, тем больше понимал, что не только я копал на эту тему. Вот и вышел я подражателем чужих работ!
Шагающий танк клонов из Звездных Войн.
Страна ПараПупсия!Шагающая поддержка.
Очень много неприятностей именно по ногам, лучшей кинематике их, да и элементам. Приходится много ставить шаровых шарниров, но большое подозрение, что внутрь их столько механики не влезет, а еще надо кабеля и шланги пропустить, через сустав. Да и в общем несуразная машина какаето вышла, большеголовая и с горбатым пузом. Если будут толковые замечания может ее перепилим или уже на следующее поколение продвинутых машин отправим.
Еще повис вопрос о применении, пушка бьет на 20км и че в радиусе 20км нет ни одной нормальной дороги и надо вот такую хрень лепить и по скалам карабкаться? И как в бездорожье оказалась такая жирная цель. что приходится такие силы тянуть?
Как вариант уже есть паровой дирижабль с 2 тоннами бомб и радиусом не менее 750км. Вроде как пара бомб по 1000кг тоже неплохой аргумент. Да, жанр требует а логика просится выйти покурить…

10 комментариев

avatar
Всем -привет. Я, кроме теории… ни чего не увидел.
Мой-минус!
avatar
Милый такой монстр.
Но — включим логику. Штурмовая машина и машина дальнего огня — разная техника. Для пулялки на 20 км излишне оборонительное вооружение и супербронирование. Против кого? Только если против летунов. А от наземных диверсий эту штуку должна защищать своя «кавалерия».
Карабкаться по скалам? Заем? Не царское это дело! При радиусе огня в 20 км проще расчистить путь через какой-нибудь вменяемый перевал с дорогой. Ну справедливый же посыл был — что в дикой глуши делает «жирная» цель и как она сама туда попала?
Как-то так от старого солдата…
avatar
В том то и дело, что проще гусеничную или даже колесную машину сделать. Пушка на лафете 14тонн, даже для паровичков не много. Но жанр то требует шагающую хреновину…
Вот зацените заготовочку! ://masterok.livejournal.com/1282393.html
avatar
Заценил. Но не понял — к чему…
avatar
Переходите на реальное 3D, в Blender классно можно сделать.
avatar
Со временем естественно, но пока простенькие модели еще хромают на все лапки…
avatar
Вот точно! 3d принтер хорошая идея. И у автора с его разработками была бы не только теория, а и практические модели. Тем более, по-моему, у него не плохо получается моделирование, расчёты.
avatar
Э не! Вот только паровозы я еще не строил! Хотя при возможности построить настоящую чисто паровую подводную лодку и проверить свои расчеты не отказался!
avatar
о СкетчАп. АТ-ТЕ из ЗВ оказал влияние. Продуманность видно, что плюс. Мне лично видится, что это аналог современных САУ, которые имеют оборонительное вооружение один крупнокалиберный пулемет, но не всегда. Так что можно оборонительное вооружение в такой вариации выпилить, и машина станет легче и объем заброневого пространства увеличиться. Да и броню с некоторых частей машины снять, она действует, по идее, за порядками своих войск. В штурмовой вариации лучше короткоствольней использовать орудие и калибра крупнее (Черчиль Петард). Вариант орудие меньшего калибра и скорострельней. Да и ноги лучше чуть укоротить для уменьшение высоты цели. Удачи в творчестве.
  • MoZg
  • 0
avatar
Спасибо! Ну там еще много шагающих линкоров и прочих прототипов в литературе было, всех и не упомнишь. Вспомогательное вооружение всеж надо, никто не застрахован от лихого налета, пусть и слабо вооруженных но очень злых разведчиков или еще кого. Да и стиль требует побольше и по разнообразней стволов во все стороны. С броней аналогично. Но ту скорей все зависит от формирования и состава армий. Если небольшие отряды с минимумом прикрытия, то все надо. Если огромные армии в сотни а то и тысячи только машин поддержки, с соответствующим прикрытием, тогда можно порезать броню и вооружение. Пушка канэ, вообще то для других целей шла и рисовалось по отдельности от корпуса, начал совмещать и ой… С другой стороны вполне можем 203мм гаубицу поставить для особо толстых целей. А с основным калибром до сих пор непонятки, буржуям 105мм хватает, у нас 122мм вполне неплох, но все и 152мм, только гаубицы тянут. Ну может перестарался, так для флота пушка оочень даже пойдет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.