Увлажнитель воздуха стимпанк своими руками

19 фото
image
Вот и я решил проявить себя в теме стимпанка. Думал, что бы такое замастерить. Что то по мелочи делать не хотелось — ручки, флешки, зажигалки в таком стиле это не мое. Хотелось что то по глобальнее и что бы еще и с функционалом. Выбор мой пал на увлажнитель воздуха. Вот такой он. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиНо он же нам совсем не нравится, правда? Нужна брутальность. Ну, за дело! Сразу решил отойти от способа покрасить, типа «под латунь и медь». Нет, только натуральные материалы! Что бы потом не было мучительно стыдно. Не останавливал даже тот факт, что с такими работами опыт практически нулевой. И не располагаю никаким специальным оборудованием и станками. Только ручной инструмент в наличии. Но если есть большое (больное) желание, то ничего нас не остановит. Итак – начнем! Сразу извиняюсь за качество некоторых фото – в процессе не всегда успевал нормально настроить фотик. Первым делом приобрел латунный лист. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиСняв мерки начинаем делать кожух. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиВырезаем и гнём. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиБез помощников не обошлось). Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиУвлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиЗаклёпываем. Хотел сперва клепать стандартными латунными заклепками, но отошел от этой идеи. На помощь пришли хольнитены для одежды. Прекрасная вещь. Держат отлично. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиПолучился такой вот коробок. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиДалее прилаживаем к нему «юбку» расходящуюся к низу за счет формы самого аппарата. Кожух готов. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиВырезаем окошко под табло. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиДелаем накладку, паяем дужки, за ними будут кнопки. Само табло решил закрыть латунной сеткой. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиУвлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиТеперь, когда основная работа проделана начинаем «украшательства». Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиБез шестеренок ну совсем никуда! Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиДалее датчик. Не хотелось бутафории, взял термометр. Вот такой. Но он ведь нам совсем не нравится? Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиДобавим натурализЬма – распечатаем шкалу и все это в медный корпус. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиОбвешиваем дальше. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиРассеиватель возьмем от старинного кальяна – как нельзя кстати подошел. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиВот что у нас получилось. Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиНу, что же – пора испытать нашу чудо-машину в стиле Уэлса и Жюля нашего Верна. Включаем – работает! Увлажнитель воздуха стимпанк своими рукамиЧуть позже планирую запатинировать нашатырем и покрыть защитным лаком. Все ж таки изделие постоянно контачит с водой. Может кто из вас посоветует чем еще можно покрыть латунь? Спасибо за внимание!

19 изображений

21 комментарий

avatar
Зд0рово! +
avatar
Плюс! Интересный агрегат получился!
avatar
ПЛЮС!
avatar
Да, очень неплохо! Отдельные косяки всё же бросаются в глаза. «Крыша» получилась чрезмерно угловатой, металл тонкий и при изгибании получились острые, выступающие углы. Кнопочки пластиковые верещат — «мы тут случайно, заблудились»
+
avatar
Годно!
Добро пожаловать.
+!
avatar
Не без небольших огрехов, ув. SO65LO все правильно сказал.
Но да, работа хорошая, в стиле.
Плюс.
avatar
Забавный однако вышел «лабораторный генератор облаков верхних слоев атмосферы» :)
+ Плюс.
avatar
Выглядит хорошо! +
avatar
Плюс.
avatar
"+"
avatar
Не возите по нему лаком…
Плюс +
avatar
Попадалось в книгах выражение, дескать, персонаж «крякнул». Не ожидал за собой подобного умения до сегодняшнего вечера) Плюс!
avatar
ну и пусть контачит… позеленеет и будет похоже на настоящую парилку :)
хорошо поработали…
Последний раз редактировалось
avatar
без регистрации и смс
  • aio
  • 0
avatar
Плюс, но полностью согласен с замечаниями выше согласен. Кроме того, на мой взгляд, шестерёнок в окошке перебор, можно было бы чуть меньше.
avatar
Классное творение. Выше всё сказали. Если почитать здесь на сайте про покрытие латуни лаком (уже много было)- мнения разделяются, моё- оставте без покрытия. Плюс. И добро пожаловать.
  • Kron
  • 0
avatar
Да, пожалуй пока не буду ничем покрывать.всегда можно просто протереть или нулевочкой. А тут пишете «добро пожаловать», а куда? Я прям заинтригован)
avatar
Дык! В нашу палатуВ клуб любителей стимпанка-с! ;-)
avatar
Просто обряд посвящения здесь бы не помешал. Посвящённые ведут Претендента в руки к шестереночной змеюки. Далее, все ждут. Когда в манометре нагнетётся нужное давление. Если оно такое, то все встают и воздвигают руки к шестерёнкам. ОН-НАШ! Свершилось!
avatar
;-) ;-) ;-)
avatar
Спасибо всем, кто написал тут. Учту на будущее все замечания. Просто я сразу написал, что опыт у меня в этом деле нулевой. Теперь первый. Будем стремиться к совершенству. Ещё раз всем спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.