Уведомление о прибытии

Приветствую Вас, леди и джентельмены!

Позвольте представиться, Фредерик Теобальд. Собственнной персоной. Колеся по необъятным просторам запутанной Сети на старом добром локомотиве «Sir Claringbowl», обнаружил Ваше ценное сообщество и незамедлительно принял решение присоединиться. Стимпанк… эти слегка позвякивающие, пахнущие машинным маслом, резво вращающиеся шестерни… этот величественный и, позволю себе заметить, иногда обжигающе горячий пар исходящий из старых, покрытых легкой ржавчиной труб… Ранний капитализм, чудеса гидравлики и паровых двигателей, викторианская эпоха… О нет, определенно я не мог проехать мимо.

17 комментариев

avatar
Не хочу показаться не вежливым, но как правило, вновь прибывшие пользователи, сразу переходят к продуктивным постам, без длинных предисловий и церемоний :) Впрочем, отдаю должное вашему приветственному посту.
avatar
steamimpactor'у лишь бы что-нибудь ввернуть эдакое! Ну написал человек, прочитали и пошли дальше, чего ради сразу ставить в укор?
avatar
Я вижу, вы недовольны чем то? Поясню свою мысль. Хотел сказать, что если каждый пользователь оставит хотя бы по одному «пустому» посту, их наберётся тысяча. К счастью, так поступают далеко не все.
Если считаете нужным продолжить полемику, прошу вас.
avatar
Я к тому что это не соит и комментировать. Но пусть каждый останется при своём мнении.
avatar
Вопрос принципиальный. Если не оговаривать такие вещи, со временем тематический ресурс превратися в подобие ЖЖ. Стоит только начать. Сказал по тому, что случай «пустого постирования» уже не первый. По прежнему считаю, что если в топе нет полезной для читателей ресурса информации, он «не полезен».
avatar
А я лично равнодушен к приветствиям. Ни плюсую и ни минусую.
Если человек по делу написал, а не просто «Всем привет!», почему бы и нет?

Это не спам, это не оффтоп, да и приветствия вроде как обязывают к дальнейшей активной жизни на ресурсе, ИМХО.

А еще я думаю, что каждый поленится написать приветствие.
Ну да сеть саморегулирующаяся, как наголосуете, так и будет. =)

Просто на моей памяти некоторые приветствия были заплюсованы — видимо все дело в отношении к отдельным людям…
avatar
А вам, как показывает история, лишь бы возразить steamimpactor'у…
avatar
В конце-концов, личный блог — это личный блог. Уверен, новоприбывший вскоре порадует нас интересными постами. Я лишь буду призывать публиковать топики в соответствующие коллективные блоги, как всегда наставляя новичков.
avatar
Прокомментироал не для того «чтобы ввернуть эдакое» как выразился коллега, как правило, мне есть что сказать по делу. Не хотел бы, чтобы пустые посты стали лавной традицией и со временем стали бы восприниматься как само собой разумеющееся явление. Прошу обратить внимание, я не выставлял минусов, как это сделал оратор, я просто высказал своё мнение, максимально корректно.
avatar
Господа, прошу меня извинить, если уведомление было лишним. Просто я первый раз сошел со старенького паровоза и присоединился к блогу. С моей стороны это выглядит всего лишь еще одним «Hello world!». Так что если сий документ был лишним и подлежит сожжению — никаких проблем.
avatar
Очень рад, что вы, как автор топа, правильно поняли мою мысль, в отличие от коллег, посчитавших мой пост простой придиркой. Приятно, когда люди обладают адекватностью и здоровым чувством юмора :)
Рад знакомству.
avatar
Взаимно рад знакомству, сэр.
За сим, есть предложение оставить эти споры.
avatar
А никаких споров нет. Есть обмен мнениями, мотивированный и не очень, но всегда остающийся в рамках диалога разумных собеседников.
avatar
Позвольте не согласиться с теми, кто считает это приветствие «пустым постом».
Не обязательно, как мне кажется, сообщение должно иметь исключительно утилитарную направленность. Давайте помнить и о душе! (ой, хосспади, неужели это говорю я?) Мне лично приятно прочесть иногда несколько строк, написанных просто интересным человеком. Те строки, которые нам предложил г-н Frederick Theobald у меня не вызвали ничего, кроме приязни к нему. Разве это плохо? Хотя, как я тут замечал, что когда мне хорошо кому-то сразу становится плохо — ну да речь сейчас не об этом.
Что же до «плюсов» и «минусов» — их, видимо, тоже каждый понимает по-разному…
avatar
Приятно слышать такие речи, сэр. Но с другой стороны:

К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью.

(с) Википедия

Да и, впрочем, во многих источниках можно услышать что-то подобное. Так что негативно воспринимать любую критику (о, дьявол, ее вариаций тысячи) лично я не намерен.
Позвольте откланяться.
avatar
Википедия, слава Создателю, не есть истина в последней инстанции. И даже не в предпоследнией.
«Панковский» же компонент на мой скромный взгляд здесь заключается прежде всего в отрицании общепринятого…
В отрицании общепринятых концепций, в отрицании общепринятого мещанства, в отрицании общепринятого быта — да мало ли…
А до низменного всегда можно успеть скатиться.
avatar
Не обращайте внимания, сэр. Википедия — всего лишь одна из недавно посещенных станций. Что касается истины — это очередная неопределенность, каждый верит в то во что хочет верить. В конце концов, сколько людей — столько мнений, сэр, и каждый даст свою трактовку объединившему нас стилю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.