Ну-с, начнем

Собственно в стимпанке меня привлекают вещи, которые можно так же одевать в повседневной жизни, ибо в связи с тем, что я живу в маленьком городе, где ни о каких выставках или других мероприятиях, имеющих отношение к стимпанку, куда можно заявится в пафосном наряде, речи быть не может.
В этом блоге я буду помещать вещи, сделанные, либо переделанные мною. Надеюсь услышать критику по существу, без «а где шестеренки? какой это черт возьми стимпанк без шестеренок?» Хотя, конечно, некоторые вещи и элементы одежды сложно рассматривать как подходящие под категорию отдельно от образа.

Ну-с, начнем
Сумка, которую можно носить как рюкзак. Матерал вельвет и замша.

17 комментариев

avatar
А вы знаете, очень хорошо. Я бы, пожалуй, такую носила с удовольствием.
Не хватает какой-нибудь мелочи вроде брошки или пряжки, которая была бы центром композиции, но это уже на мой личный вкус)
avatar
Спасибо. Вообще, я шила ее под влиянием армейских рюкзаков разных периодов, поэтому об украшениях не задумывалась.
avatar
Тогда ясно) Но вообще очень хорошо. Вы не думаете её продавать?
Всё нравится, особенно форма — очень оригинальная.)
avatar
Эту — нет, по крайней мере пока не придумаю, что-нибудь по-оригинальнее. Вообще, я шью сумки и очень люблю придавать им необычную форму.
avatar
Опыт чувствуется)
avatar
Оч.интересная «сума» проглядывается. Похоже чем-то на чехол для фляжки военного времени, но это ни в коей мере не портит…
avatar
Согласен с предыдущим оратором. Если мотивы этой сумочки навеяны элементами винтажного мундира — то на грудь просится орден, ну или хотя бы медалька…
avatar
Конечно, можно попробовать сделать сумку или ранец со знаками отличия или аксельбантами, однако тогда она будет слишком пестреть.
avatar
Во всём надо знать меру…
avatar
ИМХО, можно добавить парочку орденов, но в меру, чтобы не напоминало пиджак Брежнева.
avatar
В общем, я думала перешить часть шинели на другую сумку, стоит попробовать на ней с медалями. Если получится — выложу сюда на ваш суд.
avatar
А по мне и так хорошо. )
avatar
спасибо
avatar
Красивая сумка и наверняка удобная в ношении. Скажите, а как она застегивается сверху?
avatar
Спасибо. Замок располагается не по самому краю, а внутри, горизонтально. К сожалению, понятнее обьяснить не могу и поясняющую фотографию сделать тоже (ибо нечем).
avatar
Я в целом поняла. Спасибо за разъяснение!
avatar
Пока не нашла слова «сумка» и «как рюкзак» упорно отгоняла от себя мысль «причем тут гульфик??»))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.