Свежее фото от Dreamlyn'а, мы развиваемся =)

Свежее фото от Dreamlyn'а:
Свежее фото от Dreamlyn
Airship Pirates
Это фото продолжение уже публикованной здесь серии фотографий, мы растем и развиваемся =)
Прошу вас, господа, выражать свое мнение искренне и конструктивно, несколько содержательней чем: " О! Круто!" — или — "… фе...".
Порой так важно услышать/прочитать дельное мнение и совет.
Спасибо за понимание )

50 комментариев

avatar
И что, оно всего одно?
avatar
Опубликовано в вебе пока одно, " с пылу жару " так сказать )
Будет больше, честно! Качественная обработка занимает много времени… и далеко не весь отснятый материал достоин предстать перед почтенной публикой…
avatar
Обязательно меня позовите, когда будет ещё.)
avatar
Мисс! Вы узнаете первой )
avatar
*реверанс* Благодарю вас)
avatar
Требуем «долива»;)
avatar
Застежка-молния и резиновый наплечник ремешка — детали «из будущего», пирсинг на нижней губе — торчащая зубочистка?
Остальное — «О! Круто!»
avatar
Спасибо за понимание! )
avatar
+100

Пирсинг сильно резанул глаз. В остальном — гуд, спасибо
avatar
Хотя замок-молния и резина и являются изобретениями 19-го века, здесь они все же выглядят как анахронизм.
avatar
Мнение… Тут не мнение, а вопрос уместнее: Почему автор до сих пор на ресурсе не отметился? Помнится, обещали «притащить» сюда)

А вообще, не дело это по одной фотографии мнение о фотосессии высказывать. В-общем, меня тоже позовите когда. ;)
avatar
Этот проект — отдельные поставленные кадры, когда накопим достаточно, на наш взгляд, материала — будет организована выставка из подобных ему портретов.
Вынужден радовать вас, уважаемая публика, такими малыми порциями по причине больших перерывов между съемками, много времени тратится на поиски людей, подготовку костюмов, постановку… Модели на наших фотографиях не профессионалы, это идейные стимпанкеры, которых, порой, не так легко достать…
avatar
Саша сейчас практически без интернетный ( 3ж модем — пропасть для денег! ))) )
Скоро он к нам присоединится ( кабель тянут… скоро дотянут )
avatar
вот, именно вы-то нам и нужны!=)
приходите на вечеринку скай2флай в этих прекрасных костюмах!
avatar
Хм, мы бы с радостью, вот только ехать далековастенько, работа, заказы… А из Днепропетровска в Москву — это не викэнд за городом…
Спасибо за приглашение, но увы, обстоятельства нам не содействуют…
avatar
«Маловато будет» (с)
avatar
молния на сумке мешает, мне кажется) А рубашка чудо как хороша) Как и модель. Как и остальное) +
avatar
Очень-очень!

Нужно продолжение!!!
avatar
Собственно, все недочёты уже были отмечены… А так — весьма понравилось. Кстати, где-то уже натыкался на работы автора… Проклятый склероз… Но, по-моему, это было в чём-то типа жж… В любом случае — спасибо большое. Как и все — жду продолжения. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
Спасибо всем большое и искреннее, за положительные отзывы и замечания!
avatar
Мне нравятся образы, которые вы придумываете. Сразу видно, что с фантазией и исполнением у вас все на высоте.
avatar
Спасибо!
avatar
Ну когда же, когда же будет ещё)
avatar
В это воскресение Саша обещался закончить с обработкой, скоро мои дорогие, потерпите пожалуйста немножко =)
avatar
Ну надеюсь, что скоро. Интересно же)
avatar
Спасибо. Великолепные фотографии.
avatar
Озадачился вопросом истории изобретения «молнии» — и правда, стара она:

«7 ноября 1891 года Уиткомб Джадсон из Чикаго

получил патент за номером 504038 на изобретение, названное им «Застежка для обуви»: ряд крючков с одной стороны и петелек – с другой, которые зацеплялись при помощи специального направляющего ключа (чтобы их расцепить, ключ надо было перевернуть).

В 1894 году ему удалось убедить инвесторов основать компанию Universal Fastener по производству застежек. Глава компании Льюис Уокер был уверен в успехе изобретения Джадсона, но дела шли не блестяще: конструкция была сложной и ненадежной, и за 10 лет самым крупным заказом стала закупка американской почтовой службой 20 застежек для сумок.



В 1904 году Джадсон внес в конструкцию изменения, закрепив крючки и петли на матерчатых лентах, чтобы можно было пришивать застежку к обуви. В 1905-м компания была реорганизована и переехала из Чикаго в Хобокен, Нью-Джерси. Но покупателей было очень мало, и компания сделала следующий логичный шаг: наняла квалифицированного инженера. Гидеон Сундбэк, иммигрант из Швеции, покинул знаменитую компанию Westinghouse и электричество (в то время передний край технологии) ради работы в маленькой фирме, выпускающей одно-единственное изделие и находящейся в кризисе. Виной тому – дела сердечные: Гидеон ухаживал за дочерью менеджера компании Питера Аронсона Эльвирой, на которой и женился в 1909 году.

Сундбэк вполне оправдал возложенные на него надежды. В 1912 году он предложил совершенно новую конструкцию, названную Hookless#1 («Бескрючковая №1»), в которой матерчатая лента зажималась металлическими зубьями. Правда, эта застежка изнашивалась всего за несколько циклов открывания, поэтому Сундбэк решил заменить крючки элементами другой формы – так родилась Hookless#2, почти современная застежка-молния (патент на современный вариант – «разделяющуюся застежку» – был выдан 20 марта 1917 года).

Первые четыре штуки были проданы 28 октября 1914 года за $1. Успех пришел лишь в 1918-м, когда компания продала 24 000 застежек для «денежных поя-сов», популярных среди отправляющихся в Европу военных моряков.
А «крестным отцом» молнии выступил президент компании B.F. Goodrich Бертрам Рок, когда в 1923 году он выбрал эту застежку для резиновых галош. Ему понравился звук, издаваемый металлическими элементами при работе – zip (что-то вроде русского «вжжжик»). Так родилось название модели – Zipper Boots, которое стало нарицательным в английском языке.
Окончательную победу молния одержала в 1937 году: консерватизм портных был сломлен, когда герцог Виндзорский выбрал ее в качестве застежки для брюк.» (с)
Источник текста.
Источник изображений.
Ещё изображения.

P.S. Точно не понял что это, но похоже на реконструкцию:
avatar
Дорогой мой друг, такой материал достоин все же отдельной, самостоятельной заметки.
Спасибо за эту информацию, можно ли теперь считать застежку молнию реабилитированной в стиммире?
avatar
Вполне возможно, вполне… Но, конечно же, не в том виде, в каком она (застежка-молния) известна всем нам!
Застежка-молния в стиммире — это довольно сложное устройство из массивных крючков, замыкающихся при помощи особого механизма. Вполне возможно, что этот механизм неудобно носить вместе с застежкой и поэтому пользователь держит его при себе, например, в виде кольца.
Приметно так:

P.S.Картинка с сайта, на котором активно пропагандируется очарование винтажного «зиппера», так что там есть на что посмотреть при минимуме текста.
avatar
Посетил, и пришел к выводу, что это устройство таки стимпанково в полной мере, причем тру из всех тру!
ведь это реальный предмет, созданный в концептуальном периоде времени, сложное технологичное изделие, при всем еще и имеет очень привлекательный вид, стимпанковый я бы сказал вид!
avatar
… и застёгивать его задолбаешься)
avatar
А огень в топке под котлом разводить, да воду в него таскать и лить не задолбаемся ?!
Ведь весь шик и гротеск в этой технологичной, наворочености, ибо иного еще не изобретено, да и с тем что есть еще не полностью освоились.
Даешь тру стимпанк! Сложные, технологичные, порой слегка нелепые и наполненные добротным гротеском гаджеты и предметы обихода.
avatar
Да, уважаемый Sterkh! Я ровно также понимаю сущность изучаемого нами явления.
avatar
Горе мне, любителю прогресса...)
avatar
Ну почему же горе?! А кто будет отдергивать увлеченных джентельменов от постройки парового привода для гироскопической установки, задача которой отклонять планету от неминуемой встречи с астероидом? Мол :«построили бы вы лучше Пароход порезвее чем у немцев, а на досуге моглиб и застежку-молнию придумать, а то Гиперболоиды ваши вот уже где...»
avatar
Да нет, стройте-стройте, а мы с дамами чай пить пойдём.)) А вы считаете, что паровой привод будет обеспечивать достаточно энергии этой установке?
avatar
Паровой привод обеспечивает электроэнергией 40% нашего с вами мира сегодня, сейчас… Нет ведь ничего невозможного, есть лишь мнимые ограничения, лишь предрассудки. Не помню кто сказал…
avatar
Фраза «нет ничего невозможного» легко опровергается: попытайтесь укусить себя за лоб.))
avatar
Вот будет мне много лет, и будет у меня вставная челюсть…
avatar
...(достал свои вставные челюсти, проделал желаемое и вернул их на место)
Вуаля!!!
avatar
И мысли у нас с вами похожие, и тандем по фразопродолжению получился… что бы это значило?
avatar
Хм… Мы — одно и то же лицо???
avatar
Гипотетически, одно и тоже физическое лицо может обладать несколькими виртуальными личинами (пользователями) на нашем с вами ресурсе, наличие нескольких веб браузеров предоставляет ему их одновременное использование…
Хммм… Нет ведь ничего невозможного… не так ли?
avatar
Если я скажу «в условиях ничего не было про вставные челюсти», вы мне ответите «но и про то, что их нельзя применять, тоже ничего не было». Поздравляю, господа, вы загнали меня в логический угол)) В таких случаях княжны обычно падают в обморок или начинают обижаться, но мне не хочется ни того, ни другого.)
*лакей принёс бутылку шампанского* Выпьем же за доказанную безграничность наших возможностей!
avatar
Троекратное Мдам!!!
Ваше здорье)
avatar
Безусловная новость для меня. Отдельным топом бы такие комментарии. Плюс.
avatar
Ничего… Будет эдакое «двойное дно»! Вполне в steam-духе, не находите?
avatar
теги… в них дело. Потеряется со временем ваш «молниевый» пост, скорее всего.
avatar
Теперь не потеряется )))
avatar
Как говорит нонче мОлодежь — «Тащусь я с вас»… Вот этой атмосферы мне и не хватает на других ресурсах! За это отдельное спасибо Вам, дамы и господа! Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.